Нахрена мне навигатор?! Буду ездить по "старинке" с бумажными атласами.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Нахрена мне навигатор?! Буду ездить по "старинке" с бумажными атласами.

4.01 старая. Надо трясти, что бы поставили 4,03
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

В начале МАЯ офицально выйдет новая версия 5.03 она же 4.03 в чем разнеца, я пока не знаю, её уже тестируют, добавяться новые развязки, и будут на карте дома с точными адресами, даже будут корпусы в нутри дворовые. Так что осталось чуть чуть подаждать.
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

Ездил на пару дней в Эстонию. В самой Эстонии смотрю, карты Эстонии у меня нет, а ведь была. Начинаю приблежать карту, карта появляеться на 1 сек. и сразу исчезае.Значит она есть но чтото ей мешает появляться на экране. Стал разбираться. Пока думал,гадал так до Талина и добрался, копался в навигаторе долго, пока не понел, что граници загружиной карты РОССИИ  залезают на граници карты ЕВРОПЫ. В меню снял галочку с карты РОССИИ и сразу гармин стал показывать Эстонию. Так что смотрите, кому нибудь на заметку.
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

http://www.avtotravel.com/tabid/65/aft/32809/afpg/2/Default.aspx      Вот в этой теме, атлант и трол очень толково распивали целесообразность бумажных карт
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Мне пока не скопировать нужную часть длинного поста

Ездить по картам, даже не представляю уже: как это) Навигатор безусловно нужен для удобства в путешествии. Но, к сожалению, он часто глючит и врет( Я всегда после прокладки маршрута уменьшаю масштаб, чтобы на экране появились начальная и конечная точки, и проверяю "на глаз" насколько прямая линия их соединяет. На большие расстояния по Европе из четырех раз может проложить четыре разных маршрута... Еще однажды в Венгрии оказался на вновь построенном автобане без карт... В навигаторе этой дороги еще не было. Кафе с заправками и пр тоже еще строились... Короче, чтобы разобраться куда ехать, пришлось сворачивать в какой то город и пытать пожилых прохожих, которые еще помнят, что то по русски  

Очень разумный подход, Сергей.   Как говорил великий....... "Навигатор не догма, а руководство к действию". Всегда надо включать мозги
Я с детства склонен к перемене мест

При поездке по маршруту Москва- Белоруссия- Польша-Германия-Швейцария-Франция-Монако-Италия-Австрия- и опять в Москву, как включил в Москве уоколо дома навигатор  и в конце поездки около дома его и выключил... Только параметры менял .. двигался по пунктам ... Очень удобно...

А мне удобнее ездить по карте, есть навигатор в телефоне, в нэтбуке     Но с картой для меня удобнее.   В прошлом году решл с помощью навигатора добраться до Дивногорья, карта этого района была не очень подробная и я всецело доверился навигатору, и ухехал далеко не туда куда нужно, пришлось возвращаться, как потом выяснилось на стоянке в Дивногорье, ни я один такой с навигатором блуждал.  

карты по РФ и бывшему СССР тоже особой точностью не отличались, по крайней мере те, что были в свободном доступе. Те, кто имеет доступ к военным, думаю, таковых проблем не имеет.   Тоже предпочитаю нормальные атласы. Вчера зашёл просто так в один из книжных магазинов буквоед и проторчал рядом со стендом карт и атласов Европы 40 минут. Кстати, убедился ещё раз - самые лучшие атласы мишленовские

Цитата
автор  simon121 on 16 мар 2011 19:50:37    А мне удобнее ездить по карте, есть навигатор в телефоне, в нэтбуке     Но с картой для меня удобнее.   В прошлом году решл с помощью навигатора добраться до Дивногорья, карта этого района была не очень подробная и я всецело доверился навигатору, и ухехал далеко не туда куда нужно, пришлось возвращаться, как потом выяснилось на стоянке в Дивногорье, ни я один такой с навигатором блуждал.  
Напишите пожалуйста, какой эквипмент стоит на вашем ноуте? У меня такой же ... я тоже хочу так сделать GPS  
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Я приобрел себе Becker Z116. В прошлом проехал из Латвии до Хорватии и обратно через Германию... служит просто как вспомогательное, больше для... найти пункт нужный...но в основном готовясь к поездке изучаю уже маршрут по картам, нежели навигации, больше понятия тогда по всему маршруту....

Цитата
автор  BRUTALIY on 17 мар 2011 09:32:26    Напишите пожалуйста, какой эквипмент стоит на вашем ноуте? У меня такой же ... я тоже хочу так сделать GPS  
На нэтбуке закачен гармин с катрами России, ближнего зарубежья и европы. Связь со спутником через GPS-приемник, он лежит на торпеде, поэтому сам нэтбук можно спокойно рассматривать внутри машины. Подключается к нэтбуку через usb разъем. Прога на него скачена с интернета, делали мои IT-ки на работе. Зарядка нэтбука, через прикуриватель автомобиля. Приобрел себе автомобильный преобразователь напряжения 12-220В (100Вт). Спасибо Мише-Биперу с выбором.    

Цитата
автор  Wenden on 17 мар 2011 15:45:08    но в основном готовясь к поездке изучаю уже маршрут по картам, нежели навигации, больше понятия тогда по всему маршруту....
Аналогично.    

интересненько  

Зачет, кто на форуме писал, как они в Праге, по навигатору, свернули на пешеходную дорогу, прям в руки полицейских.

В подтверждении всего предыдущего разговора о том, что надо не только уметь навигатором пользоваться, но иногда и мозги включать. Если они конечно имеются

Цитата
автор  Troll on 27 мар 2011 15:05:16    В подтверждении всего предыдущего разговора о том, что надо не только уметь навигатором пользоваться, но иногда и мозги включать. Если они конечно имеются
когда ко мне чайники обращаются (а обращаются очень часто) всегда говорю,что навигатор не автопилот и не нужно влючив навигатор ложится на заднее сидение-без головы навигатор не работает    
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

В настоящее время(и чем дальше, тем больше), при всеобщем отуплении и деградации, большинство не только наровят сесть на заднее сиденье, но и чем-нибудь там заняться, поспать, допустим, а потом говорят - нас навигатор завёл......

Согласен что за границей для не знающих языки нафигатор нужная вещь. Но обьясните мне непонимающему зачем эта штука мне в Украине, Белоруссии или Россие.  А по...ть по дороге с прохожими, если дороги не знаешь.   В 2009 г. был случай. Проходил небольшой слет в г.Ирклиев, Черкасской области, Украина. Все с нафигаторами проехали до точки встречи на Днепре без остановок. У меня одного нафигатора с собой не было. Естественно по дороге приходилось останавливаться и общаться с местными. Я пока доехал до места, знал всю историю этого славного городка, какая рыба водиться, на что ловиться и т.д. Но самое главное! Внимание! Все проехали вдоль забора и даже не знали о том, что проехали мимо действующей конопляной фабрики. Жаль выходной был - вовнутрь попасть не удалось. Лично я впервые видел конопляную фабрику. А Вы?   Нет, я не против навигаторов и за технический прогресс, но Диму категорически поддерживаю - ДУМАТЬ НАДО!!! А не превращаться в жвачное животное в которое нас успешно "буржуи" загоняют, особенно в крупных городах.
Нерешаемых проблем не бывает...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.