Сан Ремо кемпинг ОЧЕНЬ здорово!!!

Страницы: 1
RSS
Сан Ремо кемпинг ОЧЕНЬ здорово!!!

Друзья вот уже несколько лет бываю в этом кемпинге по 3-4 раза в год. Вызрел поделиться. На видео конечно не всё, и не затронута собственно кемперовская тематика, хотя бывал в этом кемпинге и на доме (с этим там всё на уровне). Здорово что солнце, тепло (обратите внимание на дату), и НИКОГО. www.youtube.com/watch?v=3TauwAPBapM Да, и то что видео не передаёт - это ВОЗДУХ. Он "вливается в ноздри тягучим парным молоком", наполнен эвкалиптом и запахом моря (удивительно но не гнильцой как часто на Черноморье). Это коктейль из лесного альпийского воздуха, морского, и как слайз лимона на стакане, аромата эвкалипта. Собственно, если очень коротко о Сан Ремо, то его развитие сильно активизировалось после того как там поселилась российская императорская семья. И русский собор (очень красивый) и многочистенные виллы отечественных вельмож и промышленников. Вилла Нобеля- вообще музейный ценрт. Главная улитца города - отгадайте.... Виа Корсо Императриче (в честь нашей импереатрицы).  
Российский Клуб Караванеров 00050

Очень жаль, что полезная информация совсем отсутствует... Ни названия, ни координат, - только одинаковые во всем мире домики, стулья, унитазики, и раскладушки для бельевой сушки Кто хоть раз был в кемпинге - видел это тыщщу раз... Тут же ж интересно о караванерских особенностях... Боюсь, автором это повествование не планируется? Можно ж в первом посте с этого начать? Без обид, но ни о чем. Срочно исправляйтесь!  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Я точно не знаю в каком конкретно кемпинге я был, но само Сан Ремо нам понравилось. В кемпинг нет, плотненько забито, и на тротуарке, и берег скальный. Еще раз повторю - может кемпинг другой а вот парковка у моря хорошая и популярная  
Евгений

Цитата
автор Жора on 25 дек 2014 01:03:30 Я точно не знаю в каком конкретно кемпинге я был,
Жора, земляк, ну значит вино там хорошее! Память рубит! Я, даже сильно отвлекаяясь от памяти, потом на викимапии все нахожу на свежую голову - где был, в смысле И стоянку эту давай находи в цифровых видах! Вдруг занесёт!  

Зовут меня дядя Вова ))

Да, не особо информативно, не имел именно такой цели. Написал о том что особенно было приятно. Просто позднее будет полный проект по этому кемпингу (надеюсь в январе 2015)  -его название - VILLAGGIO DEI FIORI  , и проект обязательно будет представлен на нашем форуме, хотя материал о нём на форуме уже есть. Наши клубни надеюсь будут иметь скидку в нём.   Ах уж эти стулья (мне всегда о них пишут). В ролике много бытовухи дабы показать уровень, у многих слово кемпинг ассоциируется чуть ли не с пионерским лагерем. Даже у  караванеров есть предубеждения (особенно после наших аналогов). У нас от общего числа оных  за кордон выезжает процентов 20,  для половины из которых Болгария дальнее зарубежье (через Украину). Да и не все караванеры из путешественников. Вы знаете я с 93 года много катаю по миру, последние годы только по  Западной Европе 20-25 тыс. км в год - много видел. Этот кемпинг очень хороший, на франко-итальянской ривьере возможно лучший (посчитал был в шести). Он 1957 года рождения - возраст очень важно для кемпинга. Полная аналогия с английским газоном. Вот пример: год назад познакомился в нём с двумя русскими парами,  так вот они прилетели в Ниццу на собственном джете, в Сан Ремо остановились в Ройял отеле, вообщем люди разбирающиеся в том, что хорошо, а что не очень. Случайно забрели в кемпинг на пиццу и переехали в него.     У кемпинга есть атмосфера сформированная в зеленью,цветами,планировкой, месторасположением. Махнул налево - до Монако 30 км, до Ниццы 50, до Канн 70, направо Генуя 140. Уж не говорю что между всем этим. Надоело загорать один - два часа - горнолыжные курорты на выбор, устал кататься вернулся на пляж.   Ещё у кемпинга есть сайт. Название и адрес есть на страничке ролика ютюба в аннотациях под окошком плеера.    Да,  озвученных в ролике цен, вы на сайте кемпинга в прайс-листе не найдёте, они только от двух недель в низкий сезон (а это с 5 сентября по 30 мая) +бесплатные интернет, парковка (если легковой ам) и раз в неделю барбекю для постояльцев всех видов с винами и не только.   Для потенциальных русскоязычных отдыхающих важный момент - во время наших празднично-отпускных блоков (Новый Год и т.д.) здесь не поднимают цену, как то в Турции , Финляндии и прочих Египтах.  И ПОТОМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО СЕРНАЯ ИТАЛИЯ, АЛЬПЫ, РИВЬЕРА  по цене ниже Адлера (уж молчу что джеты у нас не у каждого).    Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!! До января.  

В догонку, пока писал появились фото. Верхняя это тот кемпинг, только караванеровская половина. Похоже лето. Сан Ремо это североитальянское Сочи летом - попа на попе,сравните с видео. Мне сами кемпинговцы (уж за четыре года как родные) говорят - если отдыхать то любое время кроме лета. И цены летом не гуманные. Средняя - это пляж крупнокаменный, он сейчас изменён, и нет фото лагуны к сожалению - она правее -всё это можно посмотреть на сайте кемпинга. Нижняя - это платная стоянка рядом с кемпингом (10 евро сутки, вода, слив, охрана, нельзя с прицепом, электричества нет) Можно на всё это посмотреть сверху, ориентируйтесь по стадиону - от него левее.

А 40 евро - это за всё бунгало?

Больше фоток!

Цитата
автор Abuna on 25 дек 2014 02:39:39
Цитата
Жора, земляк, ну значит вино там хорошее! Память рубит! Я, даже сильно отвлекаяясь от памяти, потом на викимапии все нахожу на свежую голову - где был, в смысле И стоянку эту давай находи в цифровых видах! Вдруг занесёт!
если често, то у меня почти никогда нет плана поездки. Есть схема, направления и реперные точки. Все остальное решается по ходу, могу застрять на несколько дней, могу отменить направление и пр... вольности. Именно этим мне нравится этот тип отдыха. Типа сидел во Франции на океане, а прогноз погоды фигня, снялся и вечером уже в Хорватии (1100км пробега). Места стоянки выбираю на месте или по кемпинговым электронным или книжным базам. Презжая по верхней трассе мимо Сан Ремо чета потянуло искупаться на море, спустился, нашел, стал, искупался, пошел ужинать в город, утром погнал на Францию. В памяти только аромат растений в кемпинге и прикольное ризотто с каракатицей. Места стоянок не запоминаю, т к маловероятно, что стану там второй раз. Мне нравится менять места, моря, города. сам городок  
Евгений

Что бы тему поддержать. Присоединяюсь к Жоре, так же не планирую четкие конкретные точки, в Сан Ремо спустились  с трассы, искупались, побродили и поехали далее, а хотели остаться.  Зависли на три дня в кемпинге, в  Вентимилье, это рядом и там берег лучше.

Цитата
автор  KENTUKKI on 25 дек 2014 03:39:55    А 40 евро - это за всё бунгало?
Да, за бунгало. Это до 5 человек. Есть вариант когда в спальне с двумя кроватями третья вторым ярусом поперёк.

Из правил форума 1.Прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. Возможно то, что вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Экономите свое и чужое драгоценное время. 2.Прежде чем задать свой вопрос в том или ином разделе внимательно почитайте его название и информационную подпись. Форум разбит на разделы не просто так, а для удобства. Внимательнее относитесь к вопросу выбора раздела для своей темы. Если не знаете в каком разделе разместить свое сообщение, разместите его в "Вопросах по форуму и сайту". Модераторы потом перенесут его в более подходящий раздел. Не понимаю каким местом относится непонятно какой кемпинг к Достопримечательностям Италии. Есть специальный раздел Кемпинги Италии avtotravel.com/Forums/Campings/Italy/, хотите разместить информацию о кемпинге, пишите там. Есть даже конкретная тема про этот кемпинг avtotravel.com/Forums/Campings/Italy/кемпинг-италия-кемпинг-сан-ремо-кемпинг-campeggio-villaggio-dei-fiori/  
Я с детства склонен к перемене мест

Во, Дима, спасибо! Жора, Андрей, - я сам так же! На то он и караванинг... В моем отчете про прошлогоднюю европу это красной нитью идет! Только один раз за все годы мы отдыхали два раза в том же месте - потому что у друзей, потому что бесплатно. Прям под Сочи. И в эту поездку просто заехали увидаться-пообщаться, хотя в их собственной гостинице для нас всегда какой-нить полулюксик да найдется ... хоть на все лето... Но! Едя наобум и не парясь, зная, что найду хорошее место хоть где, - я на всякий случай в отчетах подробно рассказываю о проверенных лично мной таких случайно надыбанных местах!!! Вдруг кому пригодится! Как запасной проверенный вариант!!! Чтоб никто потом не сказал - ага, в Монтекарле по абунским следам поехали - все плохо! а я в ответ фоточки, координаточки - нет, ребят, абуны след верно держут, места проверенные, не фик было по казинам всяким блудить  

Зовут меня дядя Вова ))
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.