Дом Ромео и Джульетта, Верона

Страницы: 1
RSS
Дом Ромео и Джульетта, Верона

Найти дом, где жила Джульетта, нетрудно. Вот этот дом с аркой и есть дом Капулетти (если я не ошибаюсь, Джульетта носила именно эту фамилию). Арка исписана влюблёнными со всего света За паломниками нужен присмотр Американцы норовят ухватить самый лакомый кусочек А на том самом балконе влюбленные японцы Эти счастливчики сейчас увидят дом Джульетты Правда, есть нехорошие люди, утверждающие, что это бывший постоялый двор, построенный много позже описанных Шекспиром событий, но туристов это не смущает.

А можно ещё фотографий Вероны, ведь дом Джульеты не одна достопримечательность Вероны
Я с детства склонен к перемене мест

Еще несколько видов Вероны Это, естетственно, арена, где под открытым небом можно послушать оперу Порта Нова Кастельвеккио  

А что это за замок? Можно пояснительные подписи.

Интересно, сколько стоит посидеть на балконе?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Может быть понадобится информация о размещении в кемпинге с палаткой или своим домиком на колесах. Смотрим тему кемпинг Верона у нас на форуме  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  svat-brat on 15 сен 2012 15:38:02    Интересно, сколько стоит посидеть на балконе?
Шесть евриков с человека, плюс небольшая очередь.    
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Гробницы средневековых правителей Вероны рода Скалигеров в русскоязычных источниках почему-то называют "арка", что вряд ли правильно. Гробница Кастельбарко с висячим саркофагом считается предшественницей гробниц Скалигеров  

Река Адидже  

Только сейчас увидел, что в названии темы написал все наоборот  "Дом Джульетты", а Ромео и вовсе не при делах

Не страшно, . Общий смысл понятен.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.