Фото путешествие по Норвегии. Прекрасная страна для фотографов

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Фото путешествие по Норвегии. Прекрасная страна для фотографов

Вот и у него есть.   Андрей.      
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

треску лучше в свежем виде, а эту без плоскогубцев не "вскроешь"   Без зубов можно остаться
Я с детства склонен к перемене мест

Морской черт              

Дима, в какой из тем лучше про маршрут поговорить .

Цитата
автор  Алекс on 10 сен 2012 21:58:26    Дима, в какой из тем лучше про маршрут поговорить .
Саша, наверное, лучше всего тут http://avtotravel.com/Forums/Travel...vel-Route/      По-моему, она лучше всего для этого подходит

Цитата
автор Алекс on 09 сен 2012 12:05:13 Тоже , страшно, ХОЧУ!!! Вот только с двух летним малышом, в Норвегию??????????? Будем жить, будем поглядеть. Маршрут с кемпингами у меня , уже 4 год ,, пылится,,....
Мы с 7-месячным по Финляндии катались, да причем на седане... просто нужно понять, что поездка по принципу...проехал...остановился...он потом устал и дальше едишь...да немного всего лишь 1700 накатали, но это с малым и при этом перое путешествие на авто... А когда нам было полтора, мы в Крым летали...а в вашем возрасте по Швеции и Осло захватили... так что в голове просто поверните, что с малым нужно путешествовать и вперед...главное помогать друг другу... причем как вспомню что в кемпингах, специальные комнаты для помыть и пеленать и что только не захотите....  

Да Саша прекрасно скатался и в Грецию с ним, просто тут дорога до места очень длинная и нудная, через всю страну. Это на Вам до Риги на паром или нам до Хельсинки, это от Чёрного моря до границы туда-обратно около 4500 км. А ещё по Скандинавии и Норвегии сколько...? Если вокруг Балтики то ещё около 5000 будет

Ну да тогда трудно потом малого от большой машины отвлечь, мой сейчас иногда спрашивает, а когда...

Я имел ввиду, что в Норвегии много надо ходить, чтобы увидеть. С малышом, не так  то просто. А в год, было легче чем в два, за год то он в весе прибавит .

а что если поехать в Норвегию зимой. Заехать за новым  караваном в Финляндию, или в Швецию(там тоже можно найти по сходной цене) . Ну, и пока документы придут, проехать  в Норвегию. Много не надо. Лафотэны, с рыбалкой , да горные лыжи , ну и посмотреть чего в анабиоз не вошло?

Цитата
автор  Алекс on 11 сен 2012 23:51:51    Я имел ввиду, что в Норвегии много надо ходить, чтобы увидеть. С малышом, не так  то просто. А в год, было легче чем в два, за год то он в весе прибавит .
Понимаешь, Саша, если ты имеешь в виду такие места типа языка тролля, то я бы туда пошёл с ребёнком не как не раньше пока ему лет 10 исполнится. А на Прекестолен, большинство ледников и в три года сам дойдёт. Туда и инвалиды и пенсионеры ходят.   И вобще на первую поездку тебе впечатлений и на колёсах ХВАТИТ за глаза и за уши. Подавляющее большинство основных достопримечательностей достижимы на автомобиле

Про зиму и слышать не хочешь?

Цитата
автор  Алекс on 12 сен 2012 12:49:06    Про зиму и слышать не хочешь?
Просто ещё не успел развернуто и здраво ответить. Пишу ответ в теме про полярное сияние    

Цитата
автор  Алекс on 12 сен 2012 10:28:56    а что если поехать в Норвегию зимой. Заехать за новым  караваном в Финляндию, или в Швецию(там тоже можно найти по сходной цене) . Ну, и пока документы придут, проехать  в Норвегию. Много не надо. Лафотэны, с рыбалкой , да горные лыжи , ну и посмотреть чего в анабиоз не вошло?
Зимой я ездил, не один раз. Катался на лыжах. Мечтаю совместить каталку на лыжах и визит на Лофотены. Реально об этом думал. Могу скинуть ссылки на отчёты по зимним поездкам, красота неописуенная      Что можно сказать про зимнюю поездку.   Однозначно без каравана. Да и автодома тоже. Почему? Тут была тема многостраничная про житьё бытьё на горнолыжном курорте в автодоме или караване. Моё резюме, тесно, неудобно, геморойно(обмерзание и хорошие потенциальные условия простудиться). Зимой с прицепом или автодомом по горным дорогам удовольствие не из больших.   По-моему, однозначно, только стационарное жильё.   Самое главное, зимой не увидишь и пятой части того, что можно увидить летом. Летом и зимой, это как две разные страны, хотя и зимой есть, что посмотреть

Как по линеечке... Так вот и манит, хоть рыбку половить. На какую наживку, нынче касатка берёт? goo.gl/maps/BfoZP Если поеду, только со старшим сыном ( 22 года). Тем более ,что жена категорически отказывается ехать куда либо, кроме Греции. Пусть малыш подрастёт. Посмотрел кемпинги Норвегии на Лафотенах, многие работают круглый год. Ну,а про караваны и возможность проживания в них зимой?... надо брать нормальные дома, а не немецкие картонки и будет вам счастье.  

Цитата
автор Алекс on 12 сен 2012 14:10:19 Если поеду, только со старшим сыном ( 22 года). Тем более ,что жена категорически отказывается ехать куда либо, кроме Греции. Пусть малыш подрастёт. Посмотрел кемпинги Норвегии на Лафотенах, многие работают круглый год. Ну,а про караваны и возможность проживания в них зимой?... надо брать нормальные дома, а не немецкие картонки и будет вам счастье.
Саша, в отношении жилья, для меня это даже не впрос про "простудиться", я люблю после каталки в сауне погреться, в кресле посидеть просторном, каминчик запалить, в окошки большие на округу полюбоваться и чтобы из очка туалетного, мне в очко снизу не задувал снежок, в караване это исключено. Понимаешь, на Лофотенах и побережье и в обычном не замёрзнешь, даже в Заполярье редко ниже -10 бывает. А вот в горах и -25 легко набежит Нормальный караван, теплый, это КАВЕ, дорого и редко. Ни у кого из форумчан инет такого, ни на выставке в Дюсельдорфе таких не видел.  

У меня есть и будет   Я ж про это и говорю. Хочу караван поменять заодно.  

Цитата
автор Алекс on 12 сен 2012 14:10:19 Как по линеечке... Так вот и манит, хоть рыбку половить. На какую наживку, нынче касатка берёт? goo.gl/maps/BfoZP
Ну давай подумаем в этом отношении. Я тоже составлял маршрут подобный. Ты проложил до Харстада. Прокладывай дальше. Вот тебе точки. Край Лофотенских островов, городок Москенес, оттуда на пароме в Будё, дальше в городок Трусил, там наилучшая каталка в Норвегии. Информацию по нему выкладывал на сайте(склоны, подъёмники, схема трасс....), потом Стокгольм, Питер и дальше домой. Вот почитай, по зимним Лофотенам http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1128501#p1128501 А это по рыбалке морской, но летом http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=349&t=163378 Понимаешь, путина на треску в самом деле зимой, но это промышленный лов. На небольшой лодке в океане зимой, мягко говоря, некомфортно  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.