Работа с видео.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Работа с видео.

Монтировать и перекодировать   в разные форматы  видео можно "TMPGenc Authoring Works 4" с автоматической подгонкой видео под размер DVD диска (4,7Гб или 9Гб или "TMPGEnc XPress 4". Но " XPress" не пишет,а только монтирует образ,для переноса на диск можно использовать разные проги для записи видео.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Ребята!   Работа с видео съедает ТАКОЕ количество личного времени, что это просто уму не постижимо.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 09 фев 2010 22:26:06 Ребята! Работа с видео съедает ТАКОЕ количество личного времени, что это просто уму не постижимо.
У меня кореш сдал в контору свио видео и фотки для монтажа в единый фильм. Да! Сделали. Но не АЙС. Не всегда конкретные фотки подходят под видео кадр. Музыка тоже не совсем попадает в кадровые действия. Я так даже музыку подгонял по кадрам. Например на поляне одна музыка, а меняется изображение и подлавливал в той же мелодии изменение ритма. В общем для ленивых, конторы записывающие видео ролики, это выход, а если хочешь, чтоб и через 20 лет было наслаждение увиденным, то лучше самому. Благо не настолько это сложно. Время уходит конечно не мало. Но результат очень радует.  
Свободный художник своей судьбы

Полность согласен с последним сообщением. Тем более, что в видио люди, как будто наигрались. Я тоже видио почти перестал снимать. Как-то фотографии чаще смотришь и морочишься с ними меньше. Но конечно видио это видио. Тем более смонтированное своими руками
Я с детства склонен к перемене мест

У меня жена очень любила рассматривать фотки. Но прочувствовав насколько здорово зимой, когда за окном пурга, смотреть "живые картинки" наших ЛЕТНИХ поездок, забросила фотки.    Живое движение много лучше статичных картинок.    Я не призываю запретить фотки. Нет! Просто делаю фильмы вперемежку с фотками. Ведь не каждый "объект" имеет смысл снимать на видео, да и чёткость, всё таки, у фото выше. Так что думаю, что во всём должен быть баланс. Видео даёт теплоту и иллюзорность восприятия, а фотографии точность картины. И видео фильм, совмещенный с фотографиями, лучший вариант сохранения "прекрасных снов".

Тут ещё очень важно КАК снято. У некоторых людей никак в голове не пролягут параллели, что камеру нельзя так же быстро поворачивать во время съёмки, как и вертеть головой. Тогда чёрти что получается и никакой монтаж не поможет. А мне, в последнее времяя, именно такие попутчики и попадались. Сам же за рулём.

Цитата
автор  Troll on 09 фев 2010 02:54:32    Да я же не вчера этим занимался. Не помню уже.    Короче обрабатывается программой и монтируется только то что записано, на каждом отдельном мини ДВ.
Как? Не пробовали ещё раз срастить два фильма?    

Не, на этом компьютере точно не получиться. Думая попытка будет полсе новоотснятых фильмов этого сезона. И на новом компьютере

просто интересно: какой должен быть комп для работы с видео?   мой двухядерник не может перекодировать ХД качество в ДВД,за двое суток 30% и перегрев.(и не супер размер)   тарахтит на 80% работы процессоров,но интернет идёт нормально.         вчера прикупил подставку с двумя кулерами,должна помочь.   там всяких,но вот все безмозговые,просто крутят.
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

У меня древний комп. Ему года четыре. Винчестер на 400 гигов. И всё обрабатывает нормально. Ведь дело не в новизне компьютера. Во время монтажа вообще по барабану какой он. Только при внешней загрузке видео и  выводе готового фильма требуется процессор. Вся летняя поездка, с видеокамеры захватывается часа два. Да пишется готовый фильм около того.    Но это можно и делать без Вашего присутствия. Поставили и пошли спать или гулять.    Если компьютер долго обрабатывает видео, то видимо у Вас перегружен диск "С". Из него надо выкинуть всё лишнее или перенести на диски "D" или "Е". А вот видео программы по обработке видео файлов, ставить ТОЛЬКО на диск "С".

У меня ноутбук трёхлетний. С гораздо более скромными параметрами, чем у стационарного компьютера

Ну да. С таким ноутом сложно что то сделать. Винд должен быть большой. Под одни только программы обработки видео нужно не мало места на диске "С". А ведь ещё и запас нужен на нём. Да и диск "D" должен быть большой.    К примеру обыкновенный прокатный кинофильм, если он в DVD, а мне надо из него что то изъять или добавить, при перекодировке в AVI, т.е. не сжатое видео, распухает с 4, 5 гигов до 80-120 гигов. А если фильмов несколько? Например хочу срастить два сезона или наснимал много повторов, для выбора, какой лучше.    В общем винчестер в этом деле главное. А древность не помеха. Ну почти не помеха.    Я, например, качаю фильмы из Торрентов. Так у меня общая скорость скачивания обычно до 530 кбит/с. Обычно один фильм скачивается часа три-четыре. Но это если один. Если два или более, то общая скорость делится на все фильмы. Бывало некоторые фильмы качались неделями.    Так что мне не привыкать. Включил и пошел спать.

Я не любитель смотреть кино дома. лучше книжку почитаю. Для меня компьютер, это почти только интернет и хранилище музыки и фото

Цитата
автор slonyara on 06 фев 2010 10:02:29 сборники эффектов для афтерэффекта - это что-то сродни пресетов для Адобовского Лайтрума?
звиняй за долгий ответ был далеко от компа. С лайтрумом не знаком и даж ниразу не устанавливал - так что не смогу прокоменнтировать достойно. Насчет же афтерэффекта. приведу в пример образчик использования . обрати внимание на 13-33 сек просмотра. сделано с помощью http://www.videocopilot.net/  
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

собственно весь ролик использует videocopilot

про Pinnacle Studio скажу так  возникла задача часа за 4-6 сделать с нуля фильмец имея отснятый материал. И я как раз уложился в это время освоив пинакл с нуля.

100 уроков которые помогут вам сделать отличные спецэффекты в вашем фильме http://www.videocopilot.net/tutorials/
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.