Работа с видео.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Работа с видео.

имея камеру,хочеться быть оператором а дальше вы либо становитесь монтажёром ,звукооператором,режисёром....... если вас это не задолбает -получиться клип. мне нравиться VideoStudio Pro X2 , триал версии(30 дней) хватает понять. на сайте появилась новая версия Х3- http://www.corel.com/servlet/Satellite/gb/en/Product/1224171780177#tabview=tab5 пишут ,что с ХД может работать., сниамю в качестве ДВД и формате МР4,перекидываю на комп,перекадирую в мпег, закидываю в прогу,режу ,клею,озвучка, эфекты,режу,клею,озвучка. в этот момент комп арёт как резанный,самое паганое если от перегрева рубанёться(но к счастью всё сохраняеться).  
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

РомануДС подмога подошла. Он у нас монтажет очень увлечен. Живет в разделе прицепы палатки.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

я тоже видео осиливаю ... пока только сонивскими прогами, что шли на диске с камерой ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

У меня тоже есть некоторый опыт. Пользуюсь InterVidio WinDVD Creator 2. Правда времени на это уходит, целая куча. Перестмариваешь, обычно, то, что отснято раз в пять лет. Фотки смотришь чаще
Я с детства склонен к перемене мест

Pinnacle Studio самое то, особенно для начинающих. adobe after effects для профессиональной работы - более сложный, но и имеет больше возможностей.   Особенно если учесть, что периодически выкладывают в инет для афтерэффекта различные сборники эффектов профессионального качества
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

сборники эффектов для афтерэффекта - это что-то сродни пресетов для Адобовского Лайтрума?
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

точно Троль-времени уходит куча, у меня один сужетик на 3-4 мин может занять 12-14 часов.      если вы отсняли,нарезали,склеяли то остаётся Звук.   я обычно убираю оригинал и подкладываю свой музыкальный,обычно после подбора 5-7 произведений какое небуть подходит,   сложнее если клип на 10 минут,тут уж надо 3 произведения.      Но круто если машины уходят с пробуксовкой,в небе летит самолёт(на слух).      базы данных звуков.      http://www.findsounds.com/types.html      http://photolive.ru/Usefull/sound.html  
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

Ну, у меня поменьше. Не так скурпулёзно подхожу к процессу. Но получается всё равно неплохо.    Со звуком творчески подхожу. Каждый раз по ситуации. В зависимости от того что и как снималось. Люблю оставить шум моря или ещё что-то подобное. Иногда и разговоры нужно оставить. А музыки у меня на компьютере 30 гигов, всегда найдётся что-то подходящее

У меня Pinnacle Studio 9.3. Даже чайник поймёт, как с ним работать. Процесс простой, но кропотливый.    Я компоновал прошлогоднее путешествие вместе с фотками, перемежая их между кадрами видео. Наложил музыку. Правда с этим были проблемы. Мне нравятся одни мелодии, а моим другие. Во повоевали за озвучку!!!    Голосовое сопровождение оставил то, что было на плёнке. Хоть и стоило дополнить. В Пинакле есть такая функция. С годами память лучше не становится. Подробности забываются.    Пинакл у меня старенький, но надёжный. Версия 9.3. Сейчас наверное уже и 12.0 не новая. Диск хоть и не лицензионный, но крякнутый. Работает нормально. Есть минус. Не видит уже готовые DVD файлы на жестком диске. Т.е. если написали вариант, а потом передумали, то придётся вначале перегонять в AVI, а потом уже захватывать Пинаклом. А любой, дополнительный перегон, это потеря качества. Вот и приходится монтировать сколько угодно времени, а писать на раз.     Есть ещё Inter Video Win DVD Creator 2. Он менее привередливый. Видит почти всё. Но качество преобразования в DVD не люкс.    Перепробовал много программ, скачанных с иннета, но остановился на Пинакле.    Для перегона в AVI и простого монтажа пользуюсь VirtualDub. А для перегона в иные форматы, например MPEG 4, уже готовой записи, использую WinAVIVideo Converter 8 и Xsilisoft Video Converter Ultimate 5.1.20.    Кроме того качаю немало фильмов с торрентов. Так приходится и их перегонять в нужные форматы.
Свободный художник своей судьбы

А у меня другая проблема. Не могу объединять готовые ролики. Ну, то есть, когда пишешь на камеру с диском, а он же маленький, по сравнению с обычным размером. Получаются небольшие файлы и вместе не объединяются

Цитата
автор  Troll on 08 фев 2010 18:28:34    А у меня другая проблема. Не могу объединять готовые ролики. Ну, то есть, когда пишешь на камеру с диском, а он же маленький, по сравнению с обычным размером. Получаются небольшие файлы и вместе не объединяются
На диски камера пишет в формате mini DVD. Вроде так. Пинакл их не увидит. Правда можно попробовать эти диски не с компьютера читать, а с камеры на компьютер.    Кроме того, если на компе эти диски выложить на жестком диске, то можно их перевести в AVI с помощью программы VirtualDub. На ней смонтировать. Там простой монтаж. Вырезать/соеденить. И сохранить в AVI. Перегонять в DVD нужно другой программой. Например WinAVIVideo или Xsilisoft Video.    Можно из AVI захватить и Пинаклом. Тогда можно и фотки вставить, и музыку, и свои речи.    В общем варианты есть.    

Нееее, у меня всё читается. Просто после обработки и монтажа, я не могу эти миниролики с мини двд, объединить их, чтобы записать их на большой общий двд.

Надо сразу два ролика выделить вместе и загрузить в VirtualDub. Перевести в AVI. Потом снова в DVD.    Можно два файла перевести в AVI, а потом Пинаклом объеденить и в нём же перевести в  DVD.

А тут уже другая проблема. Компьютер не справляется со слишком большими файлами. То есть один выход. Сначала делать маленькие, а потом их объединять. А вот это-то и не получается

Как это компьютер не видит большой файл? Компу до лампочки длинна файла. У меня фильмы по 120 гигов лежали. Не столько же весит Ваши файлы?    Virtual Dub по барабану величина файла.    Диск копируете на компьютер. Открываете Виртуалом. Он переводит их в AVI. В AVI из монтаруете или открываете Пинаклом и тоже монтируете. Потом Пинакл сам их переведёт в DVD или сохранёный файл перегоняете другой программой. Например WinAvi.

Нет не то слово "не видит".    Не хочет с ними работать Мощи не хватает.

Цитата
автор  Troll on 09 фев 2010 01:53:44    Нет не то слово "не видит".     Не хочет с ними работать Мощи не хватает.
На каждом диске по сколько гигов фильма? В каком формате записаны диски? На других компах тоже не видно диски? Какими программами просматривали диски?    

Да я же не вчера этим занимался. Не помню уже.   Короче обрабатывается программой и монтируется только то что записано, на каждом отдельном мини ДВ.

Сейчас взял два DVD файла на винчестере, предварительно скопированных с DVD диска. Разложил их в AVI программой VirtualDub. Получались два AVI файла. Программой WinAvi взял одновременно оба AVI файла и конвертировал в DVD. Всё работает.     При переводе в AVI файлы сильно пухнут. Вместо 800 метров получается 20 гигов. Нужно иметь много свободного места. Но я занимаюсь перекачкой, монтажем и конвертированием видео и фильмов. У меня для этого винчестер с большой ёмкостью.     Объединение можно произсести и другими методами и через другие форматы. С лёту не вспомнить. Но способов достаточно.     Пробуйте!

А вот вместо фото стал делать короткие видео ролики для ютуба. Получается, как бы фоторафия в режиме видео с коментариями. Видео снимается не непрерывным фильмом, а отдельными файлами. За 6 дней поездки по Италии_ Германнии отснял 300 видеороликов. Теперь их у себя на компе разношу по таким же папкам как на форуме. Потом, когда на форуме будет такой же полноценный модуль ВИДНО, как сейча простой в работе раздел ФОТО. Буду заливать море видеоконтента с коментариями прямо с места путешествия. Пока буду лить на ютуб, на видео маил и на яндекс маил      Очень удобная фигня. Могу продеманстрировать как это все пашет, отсняв ролик. Понадобится еще одна камера или сниму на фотоаапарат видео, выложу на ютуб, потом на форум.      
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.