Фото путешествие по Японии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фото путешествие по Японии

Скоростные поезда между городами ходят чётко - минута в минуту.

По ценам и остальному транспорту не скажу - нас 6 день по экскурсиям возят на транспорте, включённым в тур. Так что, пока не довелось ознакомиться.

В г.Нара оленей покормили печеньками. По городу ходят около 1200 оленей. Не боятся ни людей, ни машин.

Практически все объекты являются новоделами, т.к. во время войны мало что уцелело.

Гора Фудзияма.

В сувенирных лавках продают банки с горным воздухом.
Вот конкретный пример, как из воздуха делать деньги!

"Лучший" - враг "Хорошего"...

Надо Дракинский воздух продавать, я думаю не хуже.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

koljamba, сегодня познакомились с метро.
Стоимость зависит от дальности поездки (начинается от 170ен - около 110₽). Оплата подземной части пути и наружной происходит по отдельности. Т.к. переход происходит по общественной территории.
Билеты продаются в автоматах на станциях. Выход на станции назначения- через турникет с предъявлением билета.

А где же?

Токио. Вечерняя прогулка.

По теме караванинга. Кемперы видел на дорогах крайне редко. За 9 дней встречал раз шесть.
Альковники все компактные и небольшие. Кабины трехместные, без перегородки, но и без перехода в жилую часть.
Кузова жилой части цельные стеклопластиковые.

Повстречался Хобби. На первый взгляд вроде бы ничего удивительного, если не задуматься где Япония, а где Европа...

Все автомобили на дорогах если не превосходного состояния (как внешне, так и технически), то отличного.
Встречаются леворукие экземпляры (Мазератти, Хамер, БМВ, Порше, МБ, и пр.).
Из легковых на дорогах доминирует Тойота. Очень много гибридов.

На некоторых форумах есть инфа, что для управления леворуким авто есть дополнительные требования к водительским правам. Не могу подтвердить - сказали если есть права, то ограничений нет по расположению руля.
Но, есть четкое правило: "Автомобиль на учет можно поставить, только подтвердив документально наличие места для парковки (собственность или аренда)". Фиктивный документ - у них просто не возможен.

хорошо но... мало ) А видео есть? )
Тож мечта съездить. Но думаю - а стоит ли, а что там есть? Какая природа? Если сравнивать хоть с Европой, хоть с Пекином - в чем фишки?..  

Цитата
EgenS написал:
хорошо но... мало ) А видео есть? )
Тож мечта съездить. Но думаю - а стоит ли, а что там есть? Какая природа? Если сравнивать хоть с Европой, хоть с Пекином - в чем фишки?..  
Нет, Видео не снимал. Всё на уровне "фотоотчета". Я не ютубер и давно уже стараюсь впечатления оставить для себя в памяти. Первые поездки проходили с камерой в руках, потом только и были воспоминания как с ней везде бегал и впечатления были в большей степени через объектив...
Сравнивать тяжело. Несомненно есть свой колорит и национальные особенности. Послевкусие поездки ещё не пришло. Но, однозначно на вопрос "Поехал бы ещё?", отвечу "Нет". Не потому, что не понравилось, а по причине множества других мест, где ещё не был.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.