Знаменитая дорога Гроссглокнерштрассе. Grossglockner

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Знаменитая дорога Гроссглокнерштрассе. Grossglockner

Цитата
 автор  slava.67 on 18 апр 2014 09:42:51     У меня осталось впечатление что дорога не самая сложная... П.С. Может быть потому, что перевалы и серпантины - мое хобби? Стараюсь их всегда включать в свои поездки по-максимуму... Люблю горы и дороги. А это - все вместе...  
Вот как бывает... Иногда напишешь- причем вполне искренне... а потом жалеешь!!! Я два раза проходил Гроссглокнер. И на легковушке и на кемпере. Оба раза в направлении от Кицбюэля (север) на Виллах (юг). И исходя из этого написал..... что написал! А неделю назад прошел его "наоборот"... Жесть! Спуск очень опасен для тяжелых кемперов! Там спуски ПРЯМЫЕ по несколько километров с уклонами 15-17%. Тормоза - "горят". Реально - 1 передача и 4000 оборотов... Только так. В обратном направлении спуск гораздо проще. Он более "серпантинен" и идет "ступеньками".

Прошёл три раза. Всё с севера юга на север. даже на микроавтобусе непросто
Я с детства склонен к перемене мест

Попробуй в другом направлении... Удивишься изменению в восприятии дороги!   П.С. ...а Дима (мой зять) оказавшийся в горах в первый раз.... Мне его действительно было жалко!.... Сто раз пожалел, что потащил его так высоко и сразу! Он реально позеленел с лица... Особенно на брусчатке к Эдельвейсшпитце    

Цитата
автор  slava.67 on 11 авг 2014 22:03:42    Попробуй в другом направлении... Удивишься изменению в восприятии дороги!      
Боюсь разочароваться
Я с детства склонен к перемене мест

Я после прохода с юга на север заменил все тормозные диски, при спуске колодки реально горели пламенем.Мои фоторепортёры не сделали не одного снимка и не дали не одного совета при спуске.  

В прошлом году там были. Очень красивое место![img]webkit-fake-url://35889BF0-86ED-4F09-A88F-B67339D18083/imagejpeg[/img]
Solifer Artic 480 ....был
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.