Знаменитая дорога Гроссглокнерштрассе. Grossglockner

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Знаменитая дорога Гроссглокнерштрассе. Grossglockner

Цитата
автор  nelli on 01 июн 2013 17:37:08    Если ехать из Австрии, есть очень хороший кемпинг внизу. Указатели есть и на КПП поясняют. Так отдыхают голландцы: две славные молодые женщины и не старый мачо.Фотографировать их не стал. Глава семьи с утра смурной, сигаретку покурит и давай песни петь! Душ все трое принимали в женском, жене говорю, если тебя напрягает, скажи пусть идут в мужской. Тишина обалденная и кирха каждые 15 минут склянки бьет.
Подтверждаю. Кемпинг суперский. Место великолепно подобрано. там собираются байкеры в какие-то дни лета, чтобы покататься на мотоциклах по этой дороге.    Писал о нём в прошлогоднем отчёте    Кемпинг хоть и небольшой, но очень уютный и отлично оборудован. есть кафе-ресторан, в австрийском стиле.                        Вай-фай.       Подключения к электричеству            И прекрасный, вновь отремонтированный санузел            Кран с таймером.                    
Я с детства склонен к перемене мест

Координат кемпинга для навигатора не сохранилось?  
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Цитата
автор Hunter on 03 июн 2013 08:25:40 Координат кемпинга для навигатора не сохранилось?
Конечно Nat.Park-Camp. Großglockner Hadergasse 11 9844 Heiligenblut (Kärnten) Austria N 47° 2' 12,5" E 12° 50' 19,9" Tel: +43 (0)4824-2048 Fax: +43 (0)4824-24622 e-mail: nationalpark-camping@heiligenblut.at  

Я так  понимаю, что с прицепным караваном на эту дорогу суваться не стоит?
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор EUFI on 28 июл 2013 11:30:12 Я так понимаю, что с прицепным караваном на эту дорогу суваться не стоит?
Судя по тому, что помню я(размеры и сложность вилюшек), по дороге можно проехать даже с семиметровым караваном. НО, многое зависит от уровня водительского мастерства едущего с караваном. И на спуске, даже при самом грамотном использовании тормозами и торможением коробкой будет реальная необходимость останавливаться на некоторое время остужать диски и колодки.

Дорога не слишком узка, обычная дорога, вполне проезжаема. На подьемах вытянет любой тягач, а на спусках пару раз остановитесь  фото итд. Это того стоит.  Ни какого насилия, все в пределах нормы. Я так думаю. Мысли вслух, если с прицепом то лучше заходить с Австрии.

ООО, более опытные товарищи поддерживают моё мнение.  

Альпы это ВСЕ!  Уважаю.

Спасибо за ответы.   Интересно, есть ли кто на форуме, кто совершал сей "подвиг", именно с прицепным караваном?   И что за тупиковое ответвление есть на дороге, я так понимаю, это до смотровой площадки, судя по фотографиям участка дороги мощённой камнем, туда точно, лишь подниматься с отцепленным прицепом.

Опа, чё это я по два раза отправить умудрился, Sоrry?  

Да это дорожка на смотровую площадку вершины эдельвейсшпитце. Да туда конечно нет  смысла да и возможности подняться с прицепом. Подъем около километра дорога вымощена брусчаткой

Я заезжал туда на автодоме с багажником для велосипедов  на фаркопе, в поворотах  багажник елозил по земле. Дома, когда снял багажник, увидел, что попортил заднюю стенку автодома-краску содрал! Если есть желание, перед восхождением есть площадка, можно отцепится.

ну уж если даже у автодома такие проблемы, то, конечно, с прицепом и думать об этом нечего.   А площадка внизу, при заезде на дорожку, ведущую наверх, в самом деле большая. Легко можно отцепиться.   На площадки , на сколько помню, домик, то ли кафешка, то ли ещё что-то подобное

Нет, с прицепом на Эдельвейс забиратся не стоит.

Но заехать стОит обязательно. Вот какие виды оттуда открываются. Правда это всего лишь начало мая и зима была очень снежная  

Здраво порассуждал, пришёл к выводу - А "какого" мне по этой красиво-живописной дороге с караваном прицепным переться, эдак я 100% ничего и не увижу, как водитель, буду только за дорогой и следить.    Полазил по карте, в предгорье, с северной стороны, в низине, коммуна Брук-ан-дер-Гросглокнерштрассе имеется, аккурат перед началом 107 трассы, там же и кемпинг приличного размера. Вот караван там и оставлю и дневное путешествие на легковой машине и совершу, от кемпинга до смотровой площадки на ледник и пик горы, аккурат 50 км выходит в одну сторону.   По крайней мере точно смогу красотами насладиться во время поездки, да им самим вождение по серпантину, а не тяжёлую работу водителя большегруза делать.   О, как! - Хорошая мысля приходит с опозданием  

С Итальянской стороны, очень хороший кемпинг, выше его описывали.

Очень здравое решение. Сам описывал кемпинг с южной стороны дороги, но если поедете с северной, то есть и там   Campsite Lampenhäusl     Glocknerstraße 15   5672  Fusch (Salzburg)   Austria      N 47° 13' 27,8"   E 12° 49' 36,3"      Tel: +43 (0)6546-2150    Fax: +43 (0)6546-215302    e-mail: hotel@lampenhaeusl.at        и не один   Sportcamp Woferlgut     Kroessenbach 40   5671  Bruck (Salzburg)   Austria      N 47° 17' 0,8"   E 12° 48' 59,7"      Tel: +43 (0)6545-73030    Fax: +43 (0)6545-73033    e-mail: info@sportcamp.at    Internet: www.sportcamp.at        Panorama Camp Zell am See     Seeuferstraße 196   5700  Zell am See (Salzburg)   Austria      N 47° 18' 7,3"   E 12° 48' 57,3"      Tel: +43 (0)6542-56228    Fax: +43 (0)6542-562284    e-mail: info@panoramacamp.at        
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.