Народные приметы в Европе. Какие памятники можно потереть на счастье?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Народные приметы в Европе. Какие памятники можно потереть на счастье?

Цитата
автор Troll on 23 мар 2012 11:48:06
Цитата
Мишаня, а в каком месте тереть? И какое от этого тебе счастье привалило?
Дима! Какое место тереть , смотри предыдущие две мои фотографии.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Пояс-то, вроде, для женщин, а на тех фотках, вроде, мужики
Я с детства склонен к перемене мест

АМC & ДАМ
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

В Савонлинна (Финляндия) у крепости Олавинлинна есть памятник черному барану. Легенда гласит, что в крепости держали черных барашков, что бы подавать их на праздничный стол 29 июля – в день святого Олафа. Однажды внезапно крепость осадили русские войска и гарнизон был на грани сдачи. Тогда решили зарезать барашка, в надежде, что такая жертва будет замечена святым покровителем крепости (языческие традиции еще не совсем выветрились). Барашек, почуяв к чему идет дело, потерял голову, забрался на башню и начал махать рогами и кричать таким ужасным голосом, что враги решили, что в замке завелась нечистая сила, сняли осаду и бежали со всех ног. Кстати, баранов в Олавинлинне держали еще долго, последний из них не попал на стол, а в 1728 году упал со стены и утонул. Строго для дам: потереть барану...сами знаете,что.. и от поклонников отбоя не будет! Однажды видела, как некий господин прикасался к рогам.Зачем - спросить не решилась...  

Цитата
автор  kettu on 09 июн 2012 12:28:09       Однажды видела, как некий господин прикасался к рогам.Зачем - спросить не решилась...    
Наверное хотел, чтобы свои отвалились

Судя по отполированности оных, не он один...  

В городе Роттенбург-на-Таубере (Германия) все держатся за палец этого чувака  
Дорога - мой дом...

Так этого чувака недавно поставили, после ремонта церкви.

Еще один "счастливый" памятник - Находится он в маленьком городке Тельшае, Литва. А тереть на счастье надо вот что - Медведь - символ города. Согласно древним поверьям жемантийцев (а Тяльшай - столица области Жемантия) считается, что мишки помогают растить и оберегают детей.  
Дорога - мой дом...

В Хельсинки появился финский писающий мальчик.

А что тереть-то у него?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.