Народные приметы в Европе. Какие памятники можно потереть на счастье?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Народные приметы в Европе. Какие памятники можно потереть на счастье?

Цитата
автор simon121 on 28 янв 2012 23:12:56
Цитата
автор Алекс on 28 янв 2012 21:03:47 Если увидите на углах, что то вроде этого. Знайте, что это не для красоты, так боролись в средневековье с сыкунами. А нынче , судя по потёкам на стене, этим не испугать.
Саша, ты не прав. Это не для борьбы. Раньше небыло номеров у домов, и таким образом отличали дома между собой, таких изображений много на старых улочках, к примеру в Праге. Олег, может современники лукавят. И скрывают, что в Праге тоже ссуть? Этот способ борьбы с сыкунами, зародился ещё в древнем Риме. Возродился, как и положено в эпоху возрождения, во Флоренции. Ну, а потом распростронилась по всей Европе. В том числе и в Прагу. И не надо защищать этих засранцев. Давно ли они отмылись от среденвекового г-на. Кстати, есть ещё одно среденевековое изобретение. Ходули, на них знать выходила на улицу, чтобы не испачкаться в кучах дерьма, лежащих на улице.

Чё та Вы всё по заграницам трёте, вто время как и в Рассее матушке есть к чему прикоснуться. Вот к примеру в Питере курсанты каждый год на свой выпуск натирают яйца коню Петра 1. Казалось бы никчёмная традиция а тут раз, и ДД в три раза повысили...  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Да и "Чижика-Пыжика" на Фонтанке почему то стороной обошли     извиняюсь за качество, качка однако   Не надо забывать и крылатых львов на Банковском мосту     да и зайчика у Петропавловской крепости     со слов все приносит удачу и успех.  

Ну а если мы вернемся в Чехию, там в каждом замке, есть зеркало из Веницианского стекла, со слов экскурсоводов, сохранившееся из прежней обстановки, так вот если посмотреть в него, и загадать желание то оно обязательно сбудется    

Почему-то я знал что первым среагирует именно Олег. Он один из немногих форумчан кто знает что такое ДД...   И сыновей правильно направил, вон на военных и около форумах девчонки разволновались. А на севинфо даже бабушки! Снова, как раньше, готовы внучек на танцы к курсантам отпускать. Трём генеталии всем встреченным памятникам, фотографируем, платим админ.штрафы и выкладываем на форум.      Зы: с Чижиком- пыжиком всё не так. В основном свадьбы пытаются монетку кинуть так что-бы она осталась лежать на небольшом выступе стены набережной, которая является собственно постаментом для этого "мемориала". А еще чижика поливают водкой, шампанским и прочими праздничными напитками и ... периодически воруют. После второй кражи принято решение держать в запасе несколько копий всё время. Я знаю...  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

simon121 спасибо за дополнения.  
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Цитата
автор atlant on 12 янв 2012 16:07:47 В Вероне обязательно потискать Джюльету за сиську ! И тоже будет Счастье !
Это вам не Стена Плача , а подворотня во двор дома Джюльеты. Напиши записку или позвони по телефону, и будет счастье.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Миша, со стеной плача, лучше не шутить. Это реальная силище, я свидетель... А ещё там есть место, захоронение царя Давида. А над ним, место тайной вечери. Там тоже, лучше думать, что пожелать... Фотографировать там ни ни. Ортодоксы сплошные вокруг...  

А то я туда в щель записки не сувал. (интересно, куда они деваются ? )
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

На днях самолично навестил ГУГЛ автомобиль с прицепом арендован Немного увеличил  

Цитата
автор atlant on 29 янв 2012 21:45:26 А то я туда в щель записки не сувал. (интересно, куда они деваются ? )
По мере накопления собираются и сжигаются.  

Цитата
автор atlant on 29 янв 2012 21:45:26 А то я туда в щель записки не сувал. (интересно, куда они деваются ? )
а я туда клал записки

Водолазу тоже нужна рука помощи.

Фигурка Святого Франтишека в городе Франтишковы Лазни, Чехия. Считается, что если потереть ему кое-что, то обязательно будет прибавление в семье. Особо стеснительные персоны трут ему пальцы ног - Эта композиция находится в Риге, напротив Театра Оперы. Изображает бургомистра Риги Джона Армистеда с супругой и собакой. Правда, какой породы по-настоящему была собака Армистеда неизвестно, но чау-чау очень быстро полюбился всем. О чем и свидетельствует натертый нос (на фотке не очень видно, но это так) - И, конечно, надо вспомнить и о рижских Бременских музыкантах, их носы тоже тщательно трут, пытаясь дотянутся до петуха -  
Дорога - мой дом...

Цитата
автор Airin on 03 мар 2012 00:45:34 И, конечно, надо вспомнить и о рижских Бременских музыкантах, их носы тоже тщательно трут, пытаясь дотянутся до петуха -
ВАЩЕ то Музыканты были Бременские! Смотри мои фото ранее. Может это и музыканты , но рижские ,типа Вайкуле.  

Спасибо ребят очень интересно.

Атлант! Вы совершенно правы, это именно РИЖСКИЕ Бременские музыканты - подарок Риге от города-побратима Бремен. Типа Паулс, Пирагс, Вайкуле и Валдис Пельш.
Дорога - мой дом...

в профиль

Ой . Пояс верности, но ключик у меня есть!

Цитата
автор atlant on 23 мар 2012 01:01:25 Ой . Пояс верности, но ключик у меня есть!
Мишаня, а в каком месте тереть? И какое от этого тебе счастье привалило?
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.