Достопримечательности Венгрии. Смотрим, обсуждаем, советуем

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Достопримечательности Венгрии. Смотрим, обсуждаем, советуем

Достопримечательности Венгрии      Хочу показать некоторые замки Венгрии.    В живописной долине Излучины Дуная, окутанной тонкой пеленой тумана, на высоком скалистом холме Сибрик, ноходится одна из самых древних крепостей Венгрии - Вишеград, бывшая резиденция Венгерских королей.    Я бывал здесь и не один раз, но давно, еще когда учился в школе.                                   В Гёдёллё расположен один из выдающихся архитектурных ансамблей барочного стиля XVIII века - занимающий 17 тыс. кв.км., замок Грашшалковичей с парком в 29 гектаров.                           Эти и другие фотографии я взял в интернете.                    

Достопримечательности Венгрии      У южной границы Будабешта, на окруженном рукавами Дуная острове Чепель, в городке Кеве стоит замок австрийского военноначальноке Евгения Савойского - Рацкеве. Местечко получило свое название от сербов, которые селились в этих краях спасаясь от турецкого нашествия, на венгерском языке сербы - раци.              На западной окраине Венгрии, граничащей с Австрией в области Ваш, у подножья Кёсегских гор, на берегу ручья Дьёндёш разместилась основная часть города Кёсин с крепостью Юришича.   Свое название крепость получила по фамилии коменданта крепости капитана Юришича, отважно сражавшегося с турецкими войсками.                                                Normal    0          unctuationKerning />      false    false    false    oNotPromoteQF />   RU    X-NONE    X-NONE                   ontGrowAutofit />      ontVertAlignCellWithSp />   ontBreakConstrainedForcedTables />   ontVertAlignInTxbx />                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            <style type="text/css">     </style>   <style>  /* Style Definitions */  table.MsoNormalTable  {mso-style-name:"Обычная таблица";  mso-tstyle-rowband-size:0;  mso-tstyle-colband-size:0;  mso-style-noshow:yes;  mso-style-priority:99;  mso-style-qformat:yes;  mso-style-parent:"";  mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;  mso-para-margin:0cm;  mso-para-margin-bottom:.0001pt;  mso-pagination:widow-orphan;  font-size:11.0pt;  font-family:"Calibri","sans-serif";  mso-ascii-font-family:Calibri;  mso-ascii-theme-font:minor-latin;  mso-fareast-font-family:"Times New Roman";  mso-fareast-theme-font:minor-fareast;  mso-hansi-font-family:Calibri;  mso-hansi-theme-font:minor-latin;}  </style>                                

Достопримечательности Венгрии      В 30 км. от Будапешта находится деревня Мартоношавар, один из самых живописных уголков Венгрии. Ежегодно тысячи туристов посещают эти места, прежде всего поклонники классической музыки. И вот почему, на территории огрмного английского парка возвышаются белоснежные башенки замка Брунсвиг - центр Бетховена в Венгрии. Здесь любил бывать великий компазитор. Он посвятил хозяевам замка очень много своих композиций, среди них знаменитая "Аппасионата" и "Лунная соната"              Много разных городков расположились вдоль берегов Балатона и каждому есть чем похвастаться перед своими гостями. Однако самым красивым и знаменитым из них, несомненно, является Кестхей. Здесь в центре красивого сада возвышается великолепный замок Фештетич.                

Один из самых больших и красивых дворцов страны, расположен в городе Фертёд, примерно 190 км от Будапешта, некогда принадлежал знаменитой дворянской династии Эстерхази, представители которой прославились особой любовью к роскоши и богатству.                      

Олег!    Я сейчас в Хорватии и планирую проехать по южной Венгрии в Болгарию ( Варна). Спасибо большое за топик. Он как раз кстати. Хочу показать некоторые венгерские замки и расказать детям историю австро венгерского государства.      Возвращаясь с Болгарии в Россию, планирую посвятить еще сутки на эту страну.   У меня есть с союой путеводитеь Дорлинг Киндерсли, но он не передает всех ощущений величественности замков
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Олег!   А ты в Чехии бывал? Замки Венгрии можно сопоставить по красоте с Чешскими замками. В Венгрии был только в столице
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Я четыре года жил в Венгрии, могу много рассказать о этой стране. В одноклассниках есть группа созданная мной о Венгрии, в ней более 1000 человек. Топик продолжу так как в Венгрии есть еще замки и достопримечательности на что обязательно надо посмотреть.   Вот хотя бы уникальное по своей природе озеро Хевиз -  одно из семи чудес Венгрии.                            Рядом с озером есть кемпинг на 240 машино мест        

Цитата
автор  svat-brat on 22 июн 2010 18:08:12    Олег!    А ты в Чехии бывал? Замки Венгрии можно сопоставить по красоте с Чешскими замками. В Венгрии был только в столице
В Чехии я был с экскурсией, жили неделю в Праге, много ездили по стране, но наверное это будет тема другого топика.    

Цитата
автор  svat-brat on 22 июн 2010 18:06:33    Хочу показать некоторые венгерские замки и расказать детям историю австро венгерского государства.    
С распадом Австро-Венгерского связана одна история. Существовал один город Комарно, так вот после распада на карте появилось два города в Венгрии Комаром, в Словакии Комарно, разделил их Дунай. Я неоднократно бывал в тех краях, когда еще учился в школе. Там есть три крепости, две на Венгерской стороне и одна на Словацкой. На Венгерской стороне от одной практически ни чего не осталось, за то вторая сохранилась очень даже хорошо. В Советские времена в крепости дислоцировалась наша воинская часть. Крепость называется Монстр.                 В кабачке при крепости, со своим венгерским другом     В Комароме есть отличный кемпинг, мы отдыхали в нем в прошлом году. Два больших открытых и один закрытый бассейны, открытый детский, и четыре термальных бассейна.    

Знакомство с историей и достопримечательностями "Города Воды" - Тата, стоит начинать у "водяной крепости" Старого озера.        Крепость Тата построена между 1300-1400 годами в качестве загородной охотничей резиденцией короля Жигмонда Люксембургского, во времена короля Матяша это было одно из самых красивых в Венгрии сооружений в стилле неоренесанса.                          В Советские времена в этом городе дислоцировался артиллерийский полк, начальником штаба пока, в мое время, был подполковник Масхадов, тот самый.  

Аббатсво, расположенное в маленьком городе Паннонхалме на западе  Венгрии, не далеко от города Дьёр. Оно было основано бенедиктинскими монахами более 1000 лет назад – в 996  году. На протяжении своей истории этот старейший памятник Венгрии много  раз разрушался и восстанавливался, поэтому сегодня монастырь напоминает  лоскутное одеяло, соединяющее элементы турецкого, романского и  готического архитектурных стилей. Аббатство возвышается на вершине холма  высотой 282 м. Считается, что Святой Мартон родился у подножия этого  холма, названного в честь него Горой Святого Мартона. Аббатство занимает  второе место по величине во всем мире после аббатства в Монте Кассино.                            

Олег!         Посмотрел в путеводителе ЗАМКИ Венгрии      замок веспрем   замок бори   замок шарошпатаке   замок вайдахуньяд   замок диошдьер   замок дьюлы   замок кинижи замок мадьяровар   замок серенч   замок сигетвар   замок сольнок   замок фюзер   замок холдьеке   замок чеснек   замок шарвара   замок шиклош   замок эгера   замок юришича         Какие замки поставить в приоритетет посещения в первый раз по Венгрии, что бы жена и дети остались довольны?

Ты мне скажи вот что, ты по всей Венгрии собираешься проехать или нет. Эгер - это ближе к Словакии и Украине, очень красивое место. Замок Юришича, о нем я писал выше, это на границе с Австрией. Сольнок - примерно центр Венгрии, Веспрем это Балатон.

Чем дальше читаю Путеводитель по Венгрии, тем больше понимаю, что страна заслуживает отдельного 2 недельного посещения.    Замок Эгера   Национальный парк Бюкк   Пещеры барадла   Регион Токай ( винная провинция, можно неделю только в ней виснуть).   Дворец Цифра   Дворец Реёка   Королевский дворец Гёдёллё   церковь Рацкеве   Печский собор   А кто отменял поход в бани Сеченьи   Дворцы Клотильды      Перечислять много до бесконечности. Мне не понятно почему народ упирается во Францию, многие страны Европы не на много хуже?  

Вот и я о том же. Страна где есть на что посмотреть. Купальни есть практически в каждом городе, в Будапеште чего только стоят купальни Геллерта и Сечени. Очень много термальных источников по всей стране, на себе опробовал очень помогают. В прошлом году целый день гуляли по Будапешту, смотрели полет спортивных пропеллерных самолетов над Дунаем под потранажем Ред-Бул, приехали в кемпинг ни какие, 30 минут в термальный источник, и хоть снова на целый день гулять.  

Отдельно заслуживает внимания Венгерская кухня, это и знаменитый гуляш, рыбный суп халасли, и конечно же чулёк           Ну а вино это вообще отдельная тема для разговора. Вино там пьют как воду. В жаркий день очень хорошо утолят жажду напиток Фрёнч, полстакана сухого вина с добавлением газировки из сифона.  

Есть в Венгрии и башня Симона        Рядом с которой находится "жаренный замок"          

Эстергом - город где я прожил с родителями четыре года Главная достопримечательность города это базилика святого Адальберта крупнейший храм Венгрии. Базилика — третий исторический храм, расположенный на холме на крутом берегу Дуная. Построенный в правление короля Иштвана Святого романский храм был разрушен в начале XIV века, второй храм стоял здесь с XIV по XVI век и был полностью уничтожен турками. Современный храм сооружался более 30 лет. Со смотровой площадки под куполом открывается великолепный вид. Площадь Сечени. Центральная площадь старого города окружена зданиями XVIII—XIX века. И другие: - королевский дворец династии Арпадов; - приходская церковь Визиварош; - дворец архиепископа, церковь и дворец архиепископа за моей спиной на первой фотографии, королевский ддворец на той же фотографии правее базилики; - мост Марии-Валерии. Соединяет Эстергом и словацкий Штурово. Построен в 1895, взорван фашистами в 1944 году востановлен в 2001 году при финансовой помощи Евросоюза. В самом городе на искуственном острове, образованным с одной стороны Дунаем, с другой Маленьким Дунаем (Киш-Дуна), есть хороший кемпинг  

Чувствую, надо ваш караван зацепить к моему автодому и смотаться в енгрию на пару недель. Еда на фото вызывает слюноотделение !  Надо будет попробовать закать в местном кафе такие блюда. Особенно опетитно выклядит рулька.      А сколько лет ты проджил в Венгии? Мой отец здесь тоже служил.

Кстати!   Венгрию в этом году тоже приняли в международный клуб караванеров, также как и Российский клуб караванеров
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.