Достопримечательности Норвегии глазами автотуриста.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Достопримечательности Норвегии глазами автотуриста.

Флам.          
Carado A464

Цитата
Очень непросто что-то посоветовать не пообщавшись лично. И даже посоветовав что-то конкретно надо ещё правильно соединить эти точки маршрутом. Каждый раз общаясь с льдьми желающими поехать, на беседу уходит 2-3 часа. Очень много возникает нюансов. Особенно при езде по горам.   Я всегда готов помочь лично, а тут стараюсь в особенности для тех кто живёт не в Питере. Я размещаю фотографии, координаты мест и немножко рассказываю о них. Решать Вам. Выбирайте. Задавайте вопросы, а я, по возможности, постараюсь ответить письменно
Я с детства склонен к перемене мест

Выкладываю фотографии расценок проезда по тоннелю на остров Магеройя, где находится Норд Кап. Притом платить надо как при проезде туда, так и обратно. Тоннель протяжённостью 7.5 километров, проходит под океаном, нижняя точка окло 300 метров ниже уровня океана.   Кстати въезд на стоянку Норд Капа тоже платный. Стоимость для всех транспортных средств, на сколько я помню, одиноковый - 195 крон. Вне зависимости от количества людей.      

Цитата
автор Valacuga on 10 фев 2010 21:16:44    Спасибо большое, за Ваш "монолог" ! Собираюсь с середины июня на месяцок туда сгонять. Собираю информацию, конспектирую Ваши труды. Был в Норвегии 5 лет назад, но на круизном лайнере. Заходили в Берген, во Флам и Алесунд. Впечалтения с тех пор самые восторженные. Запечатлел на видео, потом сделал фильм. После каждого просмотра душа рвется туда. Хотя обьехал всю европу, но там мне комфортней (нет толкотни и жары).          Конечно координаты таких известных мест как Берген, Алесунд и Флом выкладывать не обязательно, а рассказывать про города дело многостраничное и неблагодарное, но про Флом и ж/д. Хотя для меня это скорее развлечение для организованных туристов. Хотя разок побывать можно.      К Вашим фотографиям Бергена. Персонаж с рыбного рынка      

Ну что же, предалагая к рассмотрению следующее место, заслуживающее внимания и посещения   Камень Kannestein на острове Maløy. Смотря с какой точки смотреть похож на хвост кита или гриб переросток      Ну, в принципе, просто камень. Красивое место на побережье Атлантики. Офигенные мосты по дороге.   Вот тут он находится, в этом тупичке   http://maps.google.ru/maps?f=q&sour...38409&z=15        

Симпотная рыпка. Зачот!
Carado A464

Это радиоактивная лисичка!  Супер!

На этом рынке в Бергене есть возможность разгуляться не только глазу, но и желудку. разных морских гадов хоть отбавляй, сырые и копченые и пр. степеней готовности. Не забудьте пивка с собой из машины взять   А для женщин ягоды. Они выращивают их чуть ли не до полярного круга, притом они получаются каких-то нереальных размеров и степеней красивости. А на вкус вобще выше всяких похвал. Вот вам и северная страна                      

Великолепные пляжи островов Лофотен. Место для прогулок и медитации. Едва ли для купания. больше 12 градусов вода не будет и летом. Всё же заполярье. Некоторые досягаемы на машине, до некоторых надо идти, одного, плыть. Вот два [script removed] ещё три [script removed] и эти [script removed]  

Мосты Лофотен                        

Ледник Свартисен   http://svartisen.com/      http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=6...07274&z=12   Нужно переправиться с 17-ой дороги на катере(около 40 крон) в одну сторону и пешком минут 50            .        

К другому языку ледника Свартисен можно подъехать и с востока от города Му и Рана. Если кому понадобится могу выложить схему проезда. Правда там тоже на катерке нужно идти.

А это язык ледника Йостедальсбрин. Называется Бриксдальсбрин. стоянка для машин 50 крон и пешком минут 40. Дорога несложная. Для особонемощных ходит электромобиль с несколькими вагончиками(как гусеница). Особо популярен у японских туристов. Вроде можно и на лошадях. Рядом со стоянкой есть сувенирка, едальня и кемпинг. Но расчитывать на места в домиках без брони не стоит. Палатка или автодом, это пожалуйста.

Как всегда забыл координаты. http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=6...07274&z=12 А ещё хотел предупредить, что во всех местах подход к самому леднику запрещён. Конечно там не сидит дед с берданкой и никто не отстреливает перелезших через ограждение, но таблички предупреждающие висят везде. Слышал о реальных пострадавших от частенько отваливающихся глыб. Конечно хочется заиметь фотографию как я привёл выше, но вобще-то здоровье и жизнь дороже. Сейчас признаю свою глупость. Всегда почему-то думаешь, что именно с тобой ничего плохого не случиться.  

Тролл, спасибо в очередной раз. Ранее маршрут мы оговорили,  заложен в навигатор. Ближе к поездке (если всё срастется) выложу на суд подробный план. Жду лета. Смущает выше сказанное про кипящие двигателя. Вопрос: караваны там по дорогам встречаются? я имею ввиду сложные участки ( спуск к Лисеферду, язык троля...) Или, всё же,  имея сзади ,,чемодан,, лучше объехать? Насколько крутые подьемы? Можно ли сравнивать с дорогой на Сочи?

Вы знаете ничего особо нового не скажу, конечно горы, конечно серпантины, но ничего такого суперособенного нет. Единственно где могут возникнуть проблемы подъём от Лисефьорда. И то там есть отбойники, где всегда можно встать передохнуть и остыть, если, не дай Бог, полезет температура. В остальных местах всё вполне преодолимо. Путешествующих на машинах очень много. Это именно страна для автопутешествий. И конечно путешествующих с прицепами очень много. Если уж совсем в горы на грунтовки не забираться, уверен никаких проблем у Вас не возникнуть.   Ну и, в любом случае, нужно чаще бросать взгляд на датчик температуры. И всё будет нормально

Ждем лета... Дима, случайно в Греции не бывали?

Вы знаете, это единственная страна западной Европы, куда так пока и не попал. В принципе, желание есть, но в настоящий ммент жизни очень непросто планировать.   А вот по Испании-Португалии, Австрии, Нормандии с Бретанью, может Италией, это всегда пожалуйста

Heddal Stavkirka   11-ый век, считается самой большой в Новегии. Конечно это не Кижи, но зато старше раза в три              

Правильно , зачем русскому уровень и рулетка это буржуи придумали . А у нас сикось накось топором и наглазок, только глазок вечно бухинький.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.