Красивые, замечательные природные места Европы

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Красивые, замечательные природные места Европы

Ещё раз обращаюсь к Нормандии - Бретани. Французские провинции, с моей точки зрения, больше других заслуживающих внимания.   Сидр, кальвадос, пляжи, Ла-Манш, дешовейшие и вкуснейшие морепродукты, отвесные белые скалы, классические замки, Мон-Сен-Мишель. северная ривьера Гранвиль-Дювль с именными кабинками знаменитостей, для переодевания, берег красного гранита, место высадки союзников, Шербур и Брест, лавандовае поля, Сэн-Мало пиратский город..... Могу ещё долго перечислять достоинства и достопримечательности. Съездить нужно обязательно.                      
Я с детства склонен к перемене мест

Четыре раза путешествовал по Испании, исколесил вдоль и поперёк, но самый испанкий город, лично для меня - Толедо. Расположенный очень красиво на холме, окружённый со всех сторон крепостной стеной и рекой. Попадаются улочки где за противоположные стены можно дотронуться обеими руками. В их хитросплетении можно заупутаться даже с картой и навигатором. Огромное количество магазинов в различными видами холодного оружия. Вобщем очень достойный для посещения город. И всего-то километров 70 от Мадрида            

Последнее прибежище мавров в Испании - Гранада и замок Аламбра. Большинство называют Альгамбра, но по испански правильно читать, именно Аламбра. Экскурсия часа на три-четыре. Но бронировать билеты из-за популярности места ещё дома с сайта при планировании поездки. На месте можно и не купить, особенно в сезон. Рядом красивейшие горы Сьера-Невада, несмотря на то, что это самый юг Испании, можно кататься на горных лыжах и в то же время всего в 100 километрах от Гранады самое теплое и солнечное побережье Испании Коста-дель-Соль              

Кёльнский собор святых Петра и Марии.   Я к религии, предметам и сооружениям культа, отношусь, мягко говоря, спокойно. Но этот собор нужно посетить. Строился сначала 90 лет, потм через несколько столетий, достраивался ещё почти 50. Во время второй мировой войны не был разрушен не из-за каких-то культурных соображений, а просто для лётчиков союзников, был отличным ориентиром. По-моему он из подобных зданий самый высокий в мире. 157 метров.   Со смотровой площадки открывается обалденный вид на город. Когда подниамлся, считал ступени,но сейчас, что-то подзабыл. То ли 300, то ли 400. Ну и внитри, конечно, очень красивый.   Вокруг собора историческая часть города. Она относительнонебольшая. В принципе, чего-то ещё заслуживающего внимания в Кёльне, нет.            

Мыс Кабо де Рокка.   Если вы будете отдыхать или проездом в Лиссабоне, вы просто обязаны побывать на самой крайней западной точке Европы мысе Кабо де Рокка. Необычайной энергетики место, обрыв над океаном в 140 метров, памятный знак и необыкновенной красоты закаты. До самой Америки ни одного клочка суши и многие тысячи километров Атлантики. Можно купить сертификат, что вы там побывали.                

В Кельне имеет смысл отсидеть утреннюю молитву и попасть за алтарь, для того чтобы прикоснуть с мощам волхвов присутствовавших при рождении ХРИСТА.   В сомом саборе очень здорово. Можно сидеть часами. Каталическая религия более толерантна по сравнению с христианством.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 30 мар 2010 02:55:14    В Кельне имеет смысл отсидеть утреннюю молитву и попасть за алтарь, для того чтобы прикоснуть с мощам волхвов присутствовавших при рождении ХРИСТА.    В сомом саборе очень здорово. Можно сидеть часами. Каталическая религия более толерантна по сравнению с христианством.
Я согласен с тобой на 100%. И хотя сам полностью антирелигиозен, люблю зайти посидеть в храмы в Европе. Просто отдохнуть, подумать о чём-то. А если играет оргАн, это вобще супер. И не важно что это собор Святого Петра в Ватикане или маленькая пустая, но открытая часовня, в какой-то Богом забытой деревушке в Перинеях  

Вулкан Везувий. Можно заехать на машине почти до самой вершине. Небольшая плата за проход, десяток минут пешком и вы на краю кратера. Конечно сейчас не пыхает дымом и не брызгает лавой, ну и слава Богу. Так как находится всего в 12 километрах от Неаполя, то в хорошую погоду открывается обалденный вид на город. Ну а потом можно съездит в музей извержения в Помпеи и Геркаланум              

Монастыри Метеоры (Греция) Фессалия – это хорошо известная с туристической точки зрения область в Греции, расположенная к западу от Афин. Основной достопримечательностью Фессалии является городок Каламбака, что в долине реки Пиньос. Город знаменит окружающими его скалами самой причудливой формы – столпами Метеора, что по-гречески означает “парящие в воздухе”. На первый взгляд скалы кажутся абсолютно ровными и голыми, даже слегка похожими на сваи. На вершинах этих скал расположены христианские монастыри Метеоры XIV века, четыре из которых (в том числе и один женский) функционируют и по сей день. Воздвигнутые на высоте 300 метров, на скалистых вершинах поразительной крутизны, что встречаются только здесь, в отрогах Пинда в Фессалии, монастыри Метеоры словно бы смотрят через долину Пиньоса на просторы древней Эллады. Глядя на все это великолепие, невозможно вообразить, скольких трудов и мук стоило строительство монастырей на этих отвесных скалах. До 1920 года попасть в эти монастыри было нельзя – монахи и монашки жили очень уединенно, а пищу, косметику и календари футбольных соревнований им доставляли жители окрестных городов. Посылки поднимали на вершины скал с помощью веревок и блоков. Сейчас наскальные монастыри открыты для посещений, а столпы Метеоры соединены с "большой землей" системой мостов и лестниц. Правда, лестницы здесь представляют собой всего лишь серпантины вырубленных в скалах ступеней, а подвесные мосты, переброшенные через пропасть, внушают опасения очень многим туристам, но одновременно особо рисковым обещают целый фейерверк незабываемых ощущений. К одному из монастырей Метеоров и вовсе можно попасть лишь в раскачивающейся над пропастью сетке или по шаткой приставной лестнице. Когда-то монахи вели здесь суровую и простую жизнь вдали от земных искушений. Сегодня же многие из них, опасаясь ненужных вторжений мирской жизни в аскетический монастырский быт, вызванных небывалой туристической активностью, давно покинули свои кельи и сегодня монастыри Метеоры – это скорее музеи, нежели монашеские общины. На большинство гор в Фессалии можно забраться по лестницам или крутым тропинкам. Если вы не ас в альпинизме, то, пожалуйста, этими горами и ограничьтесь. Если же вы все-таки обладаете необходимыми навыками, совершить настоящее восхождение вполне реально и уж точно очень интересно. Крюки, верёвки и инструктора вам с радостью предоставят местные жители. В любом случае подниматься на пики лучше ранним утром – скалы еще не так раскалены под лучами солнца, а марево не закрывает вида на окрестность и уникальные греческие монастыри Метеоры...  

Фатима (Fatima) - небольшой город в Португалии, одно из важнейших мест религиозного паломничества в Европе и мире. Население 10 тыс человек (2005). Находится в центре Португалии, в округе Сантарен. Интересная информация о городе Восточное имя города (в прошлом — поселка) происходит от легенды о мавританской девочке, обратившейся здесь в христианство (12 в.). После крещения девочка получила имя Ориана, по которому, якобы, назван близлежащий город Орень. Фатима вплоть до начала 19 в. была совсем небольшой деревней, большинство жителей которой составляли крестьяне, традиционно занимавшиеся разведение коз о овец. Именно дети этих крестьян, пасшие скот, стали свидетелями одного из величайших чудес Католической церкви. В мае 1917 Франсишлку, Жасинта и Лусия увидели некое видение, которое посчитали явлением Богородицы. Первое явление произошло 13 мая. Прекрасная Дама сообщила детям несколько секретов. Первым из них было явленное юным португальцам видение Ада, символизирущее Первую Мировую войну. Второе предсказывало кровавые события в России - войны и террор, которые последуют за большевистским переворотом и охватят весь мир. Дети сумели достаточно подробно описать события Октябрьской революции всего за несколько дней до ее наступления. Третье полученное ими предсказание было записано со слов одной из девочек - единственной из троих, дожившей до взрослого возраста - только в 1944 году. Ватикан долгое время держал его в тайне: содержание пророчества открывали лишь каждому новому Папе Римскому. После того, как в 1981 году было совершено покушение на Иоанна Павла II, церковные власти сочли, что мрачные видения, явленные португальской пастушке, относились именно к этому событию. Франсишку и Жасинта вскоре умерли (как и было предсказано), а их двоюродной сестре Лусии была суждена долгая жизнь. Явления в Фатиме наблюдались и позднее, причем их свидетелями были и люди, настроенные скептически, например, журналисты коммунистических изданий. С 1919 Лусия ушла в монастырь. Католическая церковь признала подлинность фатимских явлений, и они пользовались неустанным вниманием всех римских пап, особенно Иоанна Павла II. Лусия скончалась в монастыре в 2005 в возрасте почти 98 лет. Фатимская Божья Матерь также часто именуется Девой Розария — молитв, читаемых по четкам В 1920-х гг. начали строиться приюты для больных и гостиницы для паломников. В 1928 начато строительство грандиозной Базилики Пресвятой Девы. Храм из белого известняка в стиле Испанского Возрождения строился под руководством известного голландского архитектора Ван Крикена. Сегодня на месте бывшего пастбища сооружена базилика Святой Девы - Царицы Розария, куда регулярно стекаются десятки тысяч паломников со всего мира. Для того, чтобы все желающие смогли услышать Мессу и получить причастие, статую Богородицы выносят из часовни и торжественно водружают на алтарь под открытым небом. Во время торжественной Мессы епископы разных стран приветствуют свою паству на многих языках. Богослужение продолжается всю ноч Главное здание храма с двух сторон окружают колоннады госпиталей для многочисленных больных, надеющихся найти тут исцеление. В Базилике находятся могилы Франсишку и Жасинты. Паломники посещают обязательно пещеру Кова да Ирия, где непосредственно на месте видений построена небольшая часовня.  

Фатима (Fatima) - небольшой город в Португалии, одно из важнейших мест религиозного паломничества в Европе и мире. Население 10 тыс человек (2005). Находится в центре Португалии, в округе Сантарен.       Интересная информация о городе   Восточное имя города (в прошлом — поселка) происходит от легенды о мавританской девочке, обратившейся здесь в христианство (12 в.). После крещения девочка получила имя Ориана, по которому, якобы, назван близлежащий город Орень. Фатима вплоть до начала 19 в. была совсем небольшой деревней, большинство жителей которой составляли крестьяне, традиционно занимавшиеся разведение коз о овец. Именно дети этих крестьян, пасшие скот, стали свидетелями одного из величайших чудес Католической церкви. В мае 1917 Франсишлку, Жасинта и Лусия увидели некое видение, которое посчитали явлением Богородицы. Первое явление произошло 13 мая. Прекрасная Дама сообщила детям несколько секретов, причем известно, что какой-то и них касается России, ее судьбы (вскоре произошла Октябрьская революция) и роли в современном мире. Франсишку и Жасинта вскоре умерли (как и было предсказано), а их двоюродной сестре Лусии была суждена долгая жизнь. Явления в Фатиме наблюдались и позднее, причем их свидетелями были и люди, настроенные скептически, например, журналисты коммунистических изданий. С 1919 Лусия ушла в монастырь. Католическая церковь признала подлинность фатимских явлений, и они пользовались неустанным вниманием всех римских пап, особенно Иоанна Павла II. Лусия скончалась в монастыре в 2005 в возрасте почти 98 лет. Фатимская Божья Матерь также часто именуется Девой Розария — молитв, читаемых по четкам.       Религиозное событие полностью изменило облик Фатимы. Паломничество сюда началось уже почти сразу после видений. В 1920-х гг. начали строиться приюты для больных и гостиницы для паломников. В 1928 начато строительство грандиозной Базилики Пресвятой Девы. Храм из белого известняка в стиле Испанского Возрождения строился под руководством известного голландского архитектора Ван Крикена. Главное здание храма с двух сторон окружают колоннады госпиталей для многочисленных больных, надеющихся найти тут исцеление. В Базилике находятся могилы Франсишку и Жасинты. Паломники посещают обязательно пещеру Кова да Ирия, где непосредственно на месте видений построена небольшая часовня.    

Добавлю свежих фотографий своих к описанию этого фоантастического места. Из впечатлений этого лета  

Лиссабон. Наверное один из самых моих любимых городов(на сколько я вобще не люблю их). В нём пахнет странствиями, приключениями географическими открытиями. Чувствуешь, как именно отсюда 500 лет назад начали уходить корабли мореплавателей в неизвестное. Классная атмосфера, очень своеобразное расположение города и конечно - ОКЕАН. Ни одно море и рядом не лежало с ним по мощи и энергетике. На осмотр, даже по-быстрому, не меньше двух дней. и немножко справочных сведений - Результаты археологических раскопок дают основания утверждать о присутствии в этом районе финикийцев с 1200 г. до н. э. Самая западная столица континентальной Европы. В нём проживает более 564 477 (2001) жителей, а в агломерации Большой Лиссабон — около 2,6 млн, что составляет почти четверть населения государства.Город занимает выгодное положение на юго-западном побережье Пиренейского полуострова, в широком устье реки Тежу, в 15 км от Атлантического океана. Районы города простираются вдоль лиссабонского побережья, тянущегося от речного устья до пляжей Алентежу. Современные высотные здания мегаполиса ближе к окраинам сменяются живописными рыбацкими хижинами, объединенными в небольшие поселки. Зимой средняя температура +9 градусов, летом +24. Это всё1 из-за прохладного океана. Даже летом вода в нём около 20 градусов. Лиссабонские трамвайчики. Обязательно прокатаиться нужно, но внимательно следите за карманами. Воруют и часто Мосто 25-октября(как в Сан-Франциско) и статуя Христа над ним Башня Белем. Раньше охраняла вход в усть реки Тежу  

Мост Вашко да Гамма - 18 километров                    Знаменитый городской лифт в Лиссабоне      

Доломитовые Альпы Италия                                    

Они же                                    

Aiguille du Midi Эгюий-дю-Миди (фр. Aiguille du Midi — «полуденный пик» — горная вершина во Франции, Верхняя Савойя. Вершина получила такое название потому, что во время полудня солнце находится прямо над этим пиком, если смотреть на него из Шамони. Находится в западной части массива Монблан, (Западные Альпы). Высота остроконечного пика — 3842 м. К северу от вершины, в долине расположен известный французской горнолыжный курорт Шамони. На вершину Эгюий-дю-Миди из Шамони ведёт канатная дорога, построенная в 1955 году. Дорога в течение двух десятилетий держала пальму первенства как самая высокая канатная дорога в мире. До сих пор она занимает первое место по перепаду высот между нижней (1035 м) и верхней станцией (3777 м). Канатная дорога состоит из двух секций. Первая секция Шамони - Plan de l'Aiguille на высоте 2317 м. Вторая секция без промежуточных опор поднимает кабину прямо к верхней платформе канатной дороги. Подъём из Шамони до верхней станции занимает 20 минут. Пропускная способность дороги 550 человек в час[2]. Стоимость билета (по состоянию на 15 марта 2011 года) составляла €42. На верхней станции находится обзорная площадка, кафе на 30 мест и магазин сувениров. С вершины берёт начало самая протяжённая в окрестностях Шамони горнолыжная трасса длиной 22 км по Белой долине. Другая канатная дорога - Vallee Blanche Aerial Tramway, или Télécabine Panoramic Mont-Blanc - соединяет вершину с пиком Хелброннер (3462 м), расположенным в южной части массива Монблан, на территории Италии. Эта канатная дорога функционирует летом. Поездка по этой канатной дороге даёт возможность панорамного обзора многих вершин Альп. С вершины Хелброннер возможен спуск по канатной дороге в Ла Палюд, Курмайор, расположенные с итальянской стороны, у южного подножья массива Монблана  

Вот такую фотографию в семейный альбомчик?! Круто!!!!!!!!!  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вот это места!
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.