Лучшие замки Европы......

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Лучшие замки Европы......

Лучшие замки Европы Германия Замок Бург - Schloss Burg , 1133, Рейнланд Этот замок долгое время был шлавной резиденцией графов, а потом герцогов фон Берг. По-немецки он чаще всего называается Schloss Burg, на русский язык оба эти слова переводятся как замок Кохем - Cochem , ок.1020, Мозель Хорошо сохранившийся замок, расположен на вершине горы высотой 100 м в излучине реки Мозель Эренбург - Ehrenburg , 12 в., Мозель Замок Эренбург - пожалуй самую необычных замков Мозеля. В нем сочетается весьма редкая сдвоенная главная башня с уникальным двором-платформойЭто Эльтц и Трутц-Эльтц - Eltz и Trutz-Eltz , 11 в., Мозель Замок Эльтц - однин из самых знаменитых и живописных замков Европы. Является одним из символов Германии - был изображен на купюре достоинством 500 DM Годесбург - Godesburg , 1210, Средний Рейн Замок расположен в прикгороде Бонна. Долгое время служил резиденцией архиепископам Кельна. Гренцау - Grenzau , ок.1210, Средний Рейн Этот напоминающий очертаниями корбль замок имеет уникальную, единственную в Германии трехгранную главную башню. Гутенфельс - Gutenfels , ок.1200, Средний Рейн Имперский замок построен на выступе горного склона над Рейном. Он имеет квадратное в плане ядро с квадратной главной башней. Сейчас - отель Ланэк - Lahneck , 1226, Средний Рейн Замок, некогда принадлежавший тамплиерам. Построен на склоне горы вблизи устья реки Лан (приток Рейна). Имеет пятиугольную главную башню, острие которой выступает из щитовой стены Марксбург - Marksburg , ок. 1200, Средний Рейн Единственный из высотных рейнских замков, который никогда не был взят врагом или разрушен. Расположен на вершине горы на высоте 150 м над Рейном Мартинсбург - Martinsburg , 14 в., Средний Рейн Таможенный замок, стоящий на берегу Рейна. Его главная башня имеет в плане редкую шестиугольную форму Нюрбург - Nürburg , 12 в., Айфель Замок является самым высоко расположенным замком Рейнланд-Пфальца, он стоит на горе высотой 678 м над уровнем моря Олбрюк - Olbrück , 11-14 вв., Айфель Замок был основан в 11 в., но от первоначальных построек ничего не сохранилось. Главной достопримечательностью является бергфрид 14 в. высотой 34 м Пфальцграфенштайн - Pfalzgrafenstein , нач.13 в., Средний Рейн Похожий на белый корабль замок, построенный на островке посреди Рейна напротив города Кауб. Никогда не был разрушен.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Burg Eltz-является одним из самых знаменитых и живописных замков Европы. Своим необычным видом он обязан своей истории. Замок никогда не менял владельцев, не был разрушен, избежал больших пожаров. Замок строился на протяжении 500 лет и сейчас его ядро представляет собой комплекс из 10 жилых башен. Замок расположен ниже окружающих его гор, но отделен от них глубокими оврагами и рекой. Поэтому в средние века он был все равно практически неприступен. Замок не испытывал проблем с питьевой водой и при достаточных запасах продовольствия способен был выдержать длительную осаду. Подробнее можно почитать  тут  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

В Топике еще не указаны замки Луары. А французам есть чем удивить.   Итальянские парни тоже строили весьма не плохо.   Много красивых замков в Чехии.      Практически все замки есть в путеводителях дорлинг Киндерсли. Запланировать посещение 2-3 замков во время путешествий однозначно необходимо. Особенно если едите с детьми, для них можно придумать какую нибудь сказку на ходу и расказать ее на ночь. Дети очень счастливы.

Лучшая фотография замка Лебединое Озеро получается со стороны входа в замок с соседней горы. Дойти до нее за 40 минут можно со стоянки ближайшего небольшого горонолыжного склона.   Вокруз замка на всех стоянках весят знаки о запрете стоянок с 20-00 до 8-00 )один из них теперь у меня в коллекции). Лучше всего уехать ночевать от замка на территорию Австрии (около 10 км) там стоянок много и никто не беспокоит.

Замок Кока (исп. Castillo de Coca) расположен в городе Кока (Coca) в провинции Сеговия (исп. Segovia), что находится в центре Испании, в составе автономного сообщества Кастилия и Леон
Я с детства склонен к перемене мест

Я целенаправленно выкатываю замки Рейна и Мезеля как в перевом посту. Есть сайт на немецком с замками вдоль русел этих рек.   На Рейне есть один замок переоборудованный под отель. Очень красивый. Проезжал мимо в этом году, сфоткать не успел, но для себя решил что ОБЯЗАТЕЛЬНО проведу несколько ночей не в автодоме а взамках, чтобы прочувствовать средневековый колорит.

Цитата
автор svat-brat on 18 янв 2010 03:14:14    Я целенаправленно выкатываю замки Рейна и Мезеля как в перевом посту. Есть сайт на немецком с замками вдоль русел этих рек.    На Рейне есть один замок переоборудованный под отель. Очень красивый. Проезжал мимо в этом году, сфоткать не успел, но для себя решил что ОБЯЗАТЕЛЬНО проведу несколько ночей не в автодоме а взамках, чтобы прочувствовать средневековый колорит.
По Испании и Португалии таких замков и монастырей десятки. Называются парадоры. Есть хороший сайт об этом. Правда русский. Если можно, то выложу.  

Выкладывай конечно же.

Замок Гамлета Кронборг в Эльсиноре

Troll!   Посоветуй какой нибудь красивый замок для проживания по дороге от Мюнхена до Рима. Еду 3 февраля на карнавал в венецию + в Рим, хотелось поджить в замке.   Заранее спасибо.

Цитата
автор svat-brat on 01 фев 2010 13:02:13 Troll! Посоветуй какой нибудь красивый замок для проживания по дороге от Мюнхена до Рима. Еду 3 февраля на карнавал в венецию + в Рим, хотелось поджить в замке. Заранее спасибо.
Для Вас, всегда, пожалуйста Крепость Хоэнверфен, построена примерно в 1077 г. Неоднократно перестраивалась. Сейчас её иногда называют птичьим вольером, т.к. именно здесь можно увидеть свободно летающих орлов, коршунов и соколов, поучаствовать в соколиной охоте, оружейных и других специальных выставок. Рядом находится, одна из крупнейших в мире ледяных пещер АЙСРИЗЕНВЕЛЬТ. Протяженность исследованных ходов составляет 47км. Недалеко от Зальцбурга. Правда не знаю как это всё фунциклирует зимой. Burg Hohenwerfen Tourismusverband Werfen A-5450 Werfen e-mail: info@werfen.at www.werfen.at  

Замок Линдерхоф Бавария

Хоэншвангау    Находится в Фюссне, Бавария. рядом с гораздо более знаменитым Нойшванштайном        

Eilean    Donan   Castle , Loch   Duich ,  Scotland          

Peles Castle  ,  Romania        

Pierrefonds Castle  ,  France        

Frederiksborg    Castle ,   Hillerod ,  Denmark          

Интересная темка. Ещё бы добавить GPS координат каждого замка. Или я обленилась )))
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

Это я ОБЛЕНИЛась.     На Европу и Норвегию ещё хватает, а тут нет

В Гугл Эрте практически все замки есть.После нахождения обьекта наводите курсор на место и в низу экрана будут указаны координаты.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.