Португальский религиозный центр Фатиму.

Страницы: 1
RSS
Португальский религиозный центр Фатиму.

Около 4,5 млн. человек посетили в минувшем году португальское местечко Фатима, которое считается крупнейшим в мире местом паломничества верующих после Ватикана. Как отмечают португальские священнослужители, это почти на миллион человек больше, чем в 1999 году. А в нынешнем году приток верующих в Португалию должен возрасти из-за продолжающегося палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке. Католикам всего мира известно поверье, согласно которому 13 мая 1917 года в этом местечке в 200 километрах к северу от Лиссабона трем юным пастухам явилась святая дева Мария. Одна из свидетельниц явления - Лусия - до сих пор живет в монастыре городе Коимбры, недалеко от Фатимы. Папа римский Иоанн Павел II 13 мая прошлого года причислил к лику святых двух других, давно умерших пастушков - Жасинту и Франсишку. На этой церемонии в Фатиме присутствовали около миллиона человек
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Кто-нибудь был в этом месте? Раскажите пожалуйста.    Почему это место не было мной открыто раньше?....... удивитильно!........ почему я его не посетил вовремя поездки в другое религиозное место,- Лурд? Надо включить в список мест,..... обязательных для посещения!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Приходилось мне бывать в этом месте. Честно скажу особо не впечатлило. Всё что там сделано - новострой. Собор сверкает отделкой и чистотой. Нет пыли веков. Хотя площадь перед собором явно больше по размерам. чем в Ватикане.    Напрягают поломники. Начиная за многие километры до городка, начинают попадаться по дороге группы бредущих спиной к движению людей с палками и в светоотражающих жилетках. Сначала одумал, вот португальцы молодцы, сколько люда ремонтом дорог занимается, а потом въехал, что это за люди.   Намного более инетресное по архитектуре и значимое для католиков место, по крайней мере раньше было, это сантьяго-де-Компостела. Вот где, в саом деле есть посмотреть на что
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.