Вот такая Европа

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 86 След.
RSS
Вот такая Европа

Цитата
автор  Babai on 22 дек 2015 13:01:11    
Цитата
автор  • alexxx • on 22 дек 2015 12:54:33    На Эвересте по статистике гибнет каждый 4-й. ДАЖЕ подготовленные альпинисты, которым покорились другие почти все 8-митысячники. Там есть определенное выполнение по пунктам стадий проходжения. Если какой-то пункт не выполняется на каком-то этапе, то нужно возвращаться и начинать все сначала. Так сказать "точка бифуркации".   И как-раз новичкам может и покориться Эверест.  
Оба на! И, ежели что, то и доплачивать за эвакуацию бренного тела на землю?
Если еще есть 60000$ или больше, то спустят тело на землю. Для этого отдельная экспедиция нужна.  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Часто эвакуация невозможна. Вертолёт не долетит, да никто и искать не будет. А часто и найти невозможно. Если в трещину упал или под лавину попал человек
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 22 дек 2015 12:59:23
Цитата
автор • alexxx • on 22 дек 2015 12:31:17
Цитата
На Эверест 60000$. Запись на 5-10 лет вперед. Гибнет каждый 4-й.
Смотрю фильм художественный посмотрели
Наверно все фильмы по Эвересту пересмотрел. И перечитал все что можно. Но... Боюсь высоты  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Вот этот последний, голивудский "Эверест" - шлак Почему-то уверен, что "Хрустальный горизонт" не читали

Если читали много то далжны знать какой самый действенный способ отогревания рук в горах?

Цитата
автор Troll on 22 дек 2015 13:05:02 Часто эвакуация невозможна. Вертолёт не долетит, да никто и искать не будет. А часто и найти невозможно. Если в трещину упал или под лавину попал человек
Специально подготовленные вертолеты долетают. Даже посадка была с вертолета на Эверест и последующие спуски на лыжах и борде. И даже сотовую вышку уже там поставили для связи и интернета.  

:-) автор Troll on 22 дек 2015 13:12:12 Если читали много то далжны знать какой самый действенный способ отогревания рук в горах? К подмышкам на голом теле прижать, или кокошки свои в руках держать? Это первое, что именно мне пришло бы в голову...  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Babai on 22 дек 2015 13:21:51 :-) автор Troll on 22 дек 2015 13:12:12 Если читали много то далжны знать какой самый действенный способ отогревания рук в горах? К подмышкам на голом теле прижать, или кокошки свои в руках держать? Это первое, что именно мне пришло бы в голову...
Практически правильно. Но до подмышек добраться сложно. А посему - шерпы спускают штаны, а альпинист им в промежность руки засовывает. Но, это при условии, что есть шерпы

На самой последней стадии вкалывают что-то шприцом, не помню сейчас.   А так обычно все банально - термос с горячим чаем.  

Цитата
автор • alexxx • on 22 дек 2015 13:20:47
Цитата
автор Troll on 22 дек 2015 13:05:02 Часто эвакуация невозможна. Вертолёт не долетит, да никто и искать не будет. А часто и найти невозможно. Если в трещину упал или под лавину попал человек
Специально подготовленные вертолеты долетают. Даже посадка была с вертолета на Эверест и последующие спуски на лыжах и борде. И даже сотовую вышку уже там поставили для связи и интернета.
Блин, да куда он там сядет, если там склоны под 80 градусов. А ещё сильнейшие ветра. Морозы под -40. Да и как написал, там и тело зачастую не найти

Цитата
автор • alexxx • on 22 дек 2015 13:29:05 На самой последней стадии вкалывают что-то шприцом, не помню сейчас. А так обычно все банально - термос с горячим чаем.
Что-то вы не то читали и смотрели

Цитата
автор Troll on 22 дек 2015 13:30:20
Цитата
автор • alexxx • on 22 дек 2015 13:29:05 На самой последней стадии вкалывают что-то шприцом, не помню сейчас. А так обычно все банально - термос с горячим чаем.
И... Правильный ответ...  

Димыч! Ну, я не знаю... но, я бы поостерегся шерпам в их жопы свои руки совать, стремно это как-то, мне кажется... Хотя, х.з... даже шею сейчас свело от смеха!

Цитата
автор • alexxx • on 22 дек 2015 13:43:49
Цитата
автор Troll on 22 дек 2015 13:30:20
Цитата
И... Правильный ответ...
Так я же написал. В ответ Гафуру. Чуть выше читайте

Цитата
автор Babai on 22 дек 2015 13:45:27 Димыч! Ну, я не знаю... но, я бы поостерегся шерпам в их жопы свои руки совать, стремно это как-то, мне кажется... Хотя...
Ну, не жопу, конечно. Я написал - в промежность. Эх, блин, когда речь идёт отрежут пальцы по возвращению(если ещё возвращение будет) или нет, человек засунет руки куда угодно Называется в среде профиальпинистов поза кающегося.

Цитата
автор  Troll on 22 дек 2015 13:49:13    Эх, блин человек засунет... куда угодно    Называется.. поза кающегося.
На что грязные намёки? Картинки в студию!

Блин, ну какие картинки, когда вопрос о жизни и смерти идёт. Что-то вы ребята не въезжаете в тему - один термос с чаем тащит в гору, другой фотик. Да там груз на граммы рассчитан.      Что-то мы от Европы совсем далеко ушли. Аж в Гималаи забрались.   Может вернёмся обратно?      

Ну не знаю. Можно ради прикола засунуть руки куда угодно. На последних переходах там температура до -60 с ветром. Если варежки снял, то пиши пропало. А с термосами - это не шутки.      Сам как-то попал на лыжах с женой в -35 с ветерком. Двигаться и не стоять (на Эвересте конечно же не так) и горячий чай. Лица обморозили только. Дома по приходу только кожу сняли со щек. Потом новая отросла. Морозов с тех пор не боюсь.      С пальцами рук и ног посложнее.  

Блин, ну какой может быть прикол. Там о жизни намного реальнее вопрос стоит. И на равнине, даже при более низкой температуре проблем в 100 раз меньше, чем на высоте в 8 километров, на отвесном склоне. Вы выходите на часок-другой на лыжную прогулку, а там на несколько суток идут, со крючьями, ледорубами, верёвками, баллонами с кислородом и чаёк там остынет очень быстро даже в самом хорошем термосе. Никто там с собой его не таскает  

Красоты Европы издалека... И те же красоты вблизи...  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 86 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.