Каждый "русский" должен побывать в г.Шенген! Романтик в Schengen!

Страницы: 1
RSS
Каждый "русский" должен побывать в г.Шенген! Романтик в Schengen!

В конце мая месяца у нас была не короткая деловая поездка, в течении 2х недель мы посетили несколько стран... Общий километраж 7т.км... График был напряженный, но(!) мы давно ввели для себя правило - всегда подыскиваем по дороге места/достопримечательности для "быстрого" посещения... В этот раз, по дороге из Германии в Италию, наш путь лежал через Люксембург... где и предпологалась ночевка... итак, выбор пал на исторически важное, для каждого Русского, место ШЕНГЕН - Деревня расположена в юго-восточной части Люксембурга на левом берегу реки Мозель у горы святого Марка вблизи места схождения границ Люксембурга, Германии и Франции . На противоположном берегу Мозеля находится германская коммуна Перль (земля Саар ), вблизи — французская коммуна Апаш (департамент Мозель , регион Лотарингия ). 14 июня 1985 г. на прогулочном корабле «Принцесса Мария Астрид» на реке Мозель у деревни Шенген было подписано Шенгенское соглашение «О постепенной отмене проверок на общих границах», а затем Конвенция от 19 июня 1990 г. о применении Соглашения 1985 г. Вопреки названиям главным из упомянутых документов является второй (шенгенская конвенция 1990 г.), в то время как базовое соглашение носило предварительный характер. Место было выбрано в связи с тем, что в 1985 г. Люксембург председательствовал в Совете Европейского союза и в контексте отмены пограничного контроля оно было символично благодаря близости к месту схождения трёх границ. В результате имя деревни получило глобальное значение, под Шенгеном часто подразумеваются само соглашение или группа стран, в которых оно реализуется. Слово Шенген употребляется и как нарицательное в значении «пространство без внутреннего пограничного контроля». фотки по дороге...  

итак, в Шенген мы въехали часов в 9 вечера. Так как в этот раз наша поездка была на авто, без домика, мы еще утром позвонили в гостиницу и забронировали номер и предупредили о позднем заезде. Выбор наш пал на гостиницу из каталога Romantik 2014 - CHATEAU DE SCHENGEN, которая расположилась в Шенгенском замке ( Шенгенский замок был возведён в 1390 г. В 1812 замок был разрушен, за исключением башни, которая до сегодняшнего дня сохранилась в первозданном виде. Впоследствии замок был отстроен заново, в основном из материалов оригинального замка. 13 сентября 1871 г. замок посетил французский писатель Виктор Гюго . В Государственном музее Люксембурга хранится рисунок замка, сделанный писателем. В 1939 г. замок был взят на попечение монахинями монастыря Святой Елизаветы) мы сразу пошли чекинется, хол вот наш этаж  

номер вот в таком образе, к сожалению больше фоток не сделали... дальше, мы спустились вот по такой лестнице в ресторан паркет местами скрипит и это очень мило вообще весь антураж... теплый... камерный... по пути зашли в бар... где можно в тишине покурить сигару и выпить "виски" - ну кому это нравиться))

итак ресторан, цены не дешевые, но вкусно и красиво. (закуска, мясное фондю на 2х-мммммм+ по бокалу... итого 75-80 евро) Романтичный ужин Вам обеспечен! десерт мы не осилили, ушли спать))) Завтрак у нас был в другом зале, в других цветах...  

Ах, да, из окна номера открывается прекрасный вид на реку Мозель, где и было подписано Шенгенское соглашение. Утром, позавтракав, мы пошли гулять по территории Замка....  

Как Вы видите - территория замка прекрасна!!! ухоженна....цветы.... я час гуляла... а потом мы всеже пошли "на мост" между двумя государствами прямо за территорией замка, на берегу Мозель стоит "звездная стелла" и как уже завелось, монумент для замочков...каждая планочка это страна больше всего замочков оказалось на планках LV Латвии...  

Итак...мост с одной стороны моста мы в Германии) с другой стороны моста мы в Люксембурге... а до Франции 0,5 км... я не пошла))) погода начала портится и накрапывал мелкий дождик... итак, за 5 мин мы побывали почти в 3х странах Вчера мы несколько раз пересекли (я сбилась со счета..)))) эти страны (таблички с названиями -въехал-выехал)))) по дороге в гостиницу. Класс!

Конечно это не кемпинг и не совсем караванерская тема..., но, советую... не проезжайте мимо - романтик или просто приятный вечер/день Вам обеспечен! Нам понравилось!

Впечатляет ! Были в городе Саарбрюкен 13, 14 , 15 июня . Посетили приграничную Францию. Супруга планировала поезку в Люксембург , но время стремительно указывало что пора на восток , домой .Шли сорокшестые сутки путешествия.  
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Даааа Вы молодцы! Помню как заезжали к нам в кемп, до и после путешествия)) доолго катались! Что касается приграничной Франции, то по дороге из Шенгена в Италию, мы ехали по Франции я наслаждалась мелкими видами из окошка, проезжая месность Эльзас, мы съехали с автобана в сетевой магаз Автогриль в магазе я естественно прикупила сыр, булочки и шампанское ммммммм тамже на парковке был очень милый прудик...где мы выпили по чашке вкусного кофе нам бы такие...прудики на заправках..... мечтать не вредно.... и тамже, подняв глаза к небу... мы лицезрели аистов (Аисты кстати символ Эльзаса, я купила шарик со снегом и аистами))) насладились и покатили дальше...

Цитата
автор Ольга, ОЛьФИ on 24 июн 2014 19:25:08 итак, за 5 мин мы побывали почти в 3х странах Вчера мы несколько раз пересекли (я сбилась со счета..)))) эти страны (таблички с названиями -въехал-выехал)))) по дороге в гостиницу. Класс!
Были в Шенгене в прошлом году. Действительно, чудный городок! Пока ездили вокруг него, дочка все время спрашивала в какой мы находимся стране. На 5-6 раз я ответила, что находимся в Шенгене и его "зоне" !!!  

Эххх, Оля и Филипп)) чего же вы раньше меня не поехали))) я то проскочил там мимолетом...и в Люксембурге напоролся на какой то государственный праздник что даже кафешки не работали и пошопить не удалось..28го мая вроде было дело...
LMC LIberty breeze 694G

Молодцы!!!! Здоровья вам и успехов в ваших планах.  
Российский Клуб Караванеров 00895

Цитата
автор  artur-glo on 26 июн 2014 00:20:06    Эххх, Оля и Филипп)) чего же вы раньше меня не поехали))) я то проскочил там мимолетом...и в Люксембурге напоролся на какой то государственный праздник что даже кафешки не работали и пошопить не удалось..28го мая вроде было дело...
Ну ежкин кот! Не переживай сильно! Шопится лучше в Виладжах! Мы сами туда случайно попали! Думали гдк переночевать и Придумали)!   где то убывает где то прибывает-наверняка ты где нибудь оттянешся по полной! Все равно все и сразу не посетишь!   составляй план на след поездку

Цитата
автор  Willja on 26 июн 2014 09:28:09    Молодцы!!!! Здоровья вам и успехов в ваших планах.  
Спасибо!

Цитата
автор Александра0307 on 25 июн 2014 22:04:43
Цитата
автор Ольга, ОЛьФИ on 24 июн 2014 19:25:08 итак, за 5 мин мы побывали почти в 3х странах Вчера мы несколько раз пересекли (я сбилась со счета..)))) эти страны (таблички с названиями -въехал-выехал)))) по дороге в гостиницу. Класс!
Были в Шенгене в прошлом году. Действительно, чудный городок! Пока ездили вокруг него, дочка все время спрашивала в какой мы находимся стране. На 5-6 раз я ответила, что находимся в Шенгене и его "зоне" !!!
Дети... ))) потом будет рассказывать что "туда-сюда" не успела начаться и уже закончилась))) у меня сын долго думал что Россия и сразу Германия))) остальное он проспал))))

Цитата
автор Ольга, ОЛьФИ on 26 июн 2014 21:54:01
Цитата
автор artur-glo on 26 июн 2014 00:20:06 Эххх, Оля и Филипп)) чего же вы раньше меня не поехали))) я то проскочил там мимолетом...и в Люксембурге напоролся на какой то государственный праздник что даже кафешки не работали и пошопить не удалось..28го мая вроде было дело...
Ну ежкин кот! Не переживай сильно! Шопится лучше в Виладжах! Мы сами туда случайно попали! Думали гдк переночевать и Придумали)! где то убывает где то прибывает-наверняка ты где нибудь оттянешся по полной! Все равно все и сразу не посетишь! составляй план на след поездку
А, да нет, я просто к слову конечно когда летишь по 8ми странам, мимо пролетает столько интересного, есть повод в след раз изменить маршрут и вернуться  
LMC LIberty breeze 694G
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.