Интересные места для посещения в Нидерландах. Тематический парк Mondo Verde.

Страницы: 1
RSS
Интересные места для посещения в Нидерландах. Тематический парк Mondo Verde.

Парк Мондо Верде – возможность совершить кругосветное путешествие за один день!           Расположен парк в Южной Голландии, в провинции Фалькенбург, где в одном районе сходятся границы Нидерландов, Германии и Бельгии (недалеко от немецкого Аахена), в местечке Landgraaf.        Здесь в 2002 году был построен уникальный тематический парк Mondo Verde, что в переводе означает “зеленый мир”. Интересен он тем, что территория парка поделена на зоны, в каждом из которых представлена флора, фауна и памятники культуры разных стран и климатических зон планеты. Во время прогулки по парку можно побывать в Испании, Японии, Китае, России, Марокко, Италии и других странах. А путешествие по миру приятно закончить в тропическом доме, где, благодаря теплому и влажному климату, в окружении экзотических животных и растений можно почувствовать себя как в Бразилии или Тайланде.        Но и это еще не все! Здесь же, в парке находится самый большой птичий вольер Европы, где обитают около 100 видов европейских пернатых. В зоопарке проживают как ручные, так и дикие животные. В парке имеется также Мистический лес с динозаврами и копиями фигур из итальянского Священного леса замка Орсини.        Но и это еще не все! Маленькие посетители парка смогут развлечься в детском городке с игровыми сетками, батутами, турниками, качелями и аттракционами. Так что парк может быть интересен всем!   Парк открыт круглый год, поэтому его "экспозиции" постоянно меняются взависимости от времени года.   Мы с мужем побывали в этом парке в мае месяце, поэтому знаменитые голландские тюльпаны уже отцвели       Расскажу о нашей прогулке. Фотографий наделала ну ооочень много - хотелось запечатлеть буквально каждый объект. Поэтому решила их скомпановать в коллажи, а то никто не станет смотреть вообще.   План парка       Зайдя в парк, мы сразу оказались в Италии.     Затем - в марокканской в пустыне и лиловом дворце Марракеша       После Марокко дорожка нас привела прямиком в Португалию - во дворец dos Marquises de Fronteira в Лиссабоне   В знаменитом Львином дворике испанского дворца Алгамбры мы перекусили     немного прогулялись и "набрели" на Японию     Очень красиво!    Япония плавно "перетекла" в Китай     Пройдя по этой мини-Великой китайской стене, мы завидели родные березки     (на скамейку хоть Пушкина сажай ). В этой избе находится кафушка.   А это - русская баня. К ней можно добраться только на ручном паромчике     После России мы оказались в Мистическом лесу,  кишашем динозаврами и ...     ...и фигурами из Священного леса или как его еще называют, парка Чудовищ замка Орсини, что в Италии     Фигура каменного исполина - справа на фото видна его нога рядом со мной. Внизу - я внутри пещеры под исполином.     Выйдя из леса, мы очутились в элегантном регулярном (французском) парке на via Roma     Постепенно французский регулярный парк перешел в нерегулярный английский     в котором стоял маленький очаровательный английский коттеджик в стиле country     Уфф, полмира обошли . Что же еще осталось? Тропики!   Огромный павильон со стеклянной крышей, с влажным и теплым воздухом, с огромным количеством тропических растений, растущих на разных уровнях, каскадами. Я сказала, что хочу здесь остаться навсегда         Вот в этом домике с балкончиком я и решили пожить     Уходить не хотелось, но ничего не поделаешь, день заканчивался.   Напоследок недалеко от входа-выхода мы обнаружили вольер со смешными зверюшками (часть гуляла, а другие спали в гамаке - фото справа)     Сейчас на сайте парка увидела, что с тех пор (мы были в 2009 году) у них появились львы и другие животные.   Парк нам очень понравился, рекомендуем всем!         Информация о парке.   Адрес:   Groene Wereld 10, 6372 Landgraaf, Нидерланды   Открыт:   круглый год, с   10:00 до 18:00 (зимой до 16-17:00).   Билеты:   взрослые 16,5 евро, дети 4-12 лет 10 евро. Парковка 4 евро.    Сайт: www.365mondoverde.nl, www.facebook.com/365MondoVerde
Дорога - мой дом...

Хорошее место посещения для тех, кто примет участие в ралли "Серебряный жираф"(Silver Giraffe), посвященное 25-летию ралли-клуба Нидерландов, которе пройдёт с 24-28 апреля 2014 года в городе Венло. И ехать-то всего 50 километров.   Надо в теме о ралли тоже сообщение об этом парке написать. И ведь время самое подходящее, самый расцвет тюльпанов будет
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  Airin on 14 мар 2014 17:31:09     Парк Мондо Верде – возможность совершить кругосветное путешествие за один день!    
Большое спасибо за отличное местечко!  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.