Пошла тенденция к отказу в заправке на АГЗС балонов с бытовым газом

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Пошла тенденция к отказу в заправке на АГЗС балонов с бытовым газом

Надо полагать, все виды маленьких израильских баллонов имеют внешнюю резьбу. Мной куплены два вида - на 11 литров и 3, 6 литра. Точно видел промежуточный типоразмер как российские на пять литров, но не покупал. Цены тут на пустые или заправленные маленькие баллоны просто космические. Отчего я пошёл по пути адаптеров, переходников и переливок. Пример. Заправить маленький 3, 6 л баллон стоит 1700 руб. А 11-ти литровый заправленный нулёвый из магазина стоит 8500 руб. Сфоткал два вида своих маленьких баллонов.  

Израильские редукторы. Они универсальные, имеют на входе и выходе резьбу. Можно купить отдельно адаптеры для баллонов с внутренней и внешней резьбой Очень понравился редуктор с регулировкой, в очень широких пределах. От 0,5 бар до 4 бар. Исполнение просто атомное, можно гвозди таким редуктором забивать. Конечно в бытовом применении максимальная величина не потребуется. Тем не менее на длинных магистралях из медных трубок идёт падение давления, которое компенсируется регулировкой.  

"Заправить маленький 3, 6 л баллон стоит 1700 руб. А 11-ти литровый  заправленный нулёвый из магазина стоит  8500 руб. "    А Вы ничего с курсом не напутали?     По свежайшей информации магазина "КАСТОРАМА" г.Ростов:    Газовый баллон 5л -700руб    ----------------12л -900руб    ----------------27л -1100руб    ГАЗ пропан/бутан 18-20 руб/литр в зависимости от АГЗС.
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Я и пишу - в Израиле атомные цены на заправку бытовых газовых баллонов. Автомобиль - пожалуйста, цена в два раза точно ниже. А вот баллоны заправляют из принципа - чем меньше размер тем дороже. Заправляют только фирмы, вот они и держат монополию. Бамбина, я думал тебя качество редукторов и переходников заинтересует.

Цитата
автор Бамбина on 06 фев 2015 15:32:19 "Заправить маленький 3, 6 л баллон стоит 1700 руб. А 11-ти литровый заправленный нулёвый из магазина стоит 8500 руб. " А Вы ничего с курсом не напутали? По свежайшей информации магазина "КАСТОРАМА" г.Ростов: Газовый баллон 5л -700руб ----------------12л -900руб ----------------27л -1100руб ГАЗ пропан/бутан 18-20 руб/литр в зависимости от АГЗС.
Когда уезжал из России три года назад заправка 27 л -го баллона стоила 600 руб, а 12 л -го - 300 руб. Курс шекеля к рублю - за 1 шек дают 17 руб. Газ на заправке автомобилей в Израиле сильно подешевел и стоит сейчас 50 руб л. Для населения газ, которй развозят - обходится 100 руб л. Маленький полный нулёвый баллон на 3, 6 л в магазине стоит 4200 руб, а отдельная его заправка - 1700 руб. Что касается металла российских баллонов, то он реально тоньше. Пример . В России мой 5-ти литровый баллон,с остатками жидкой фракции, которая оставалась с зимы, однажды жарким летом просто взорвался - на ровном месте . У российских баллонов также нет стравливающих предохранительных клапанов, а на израильских всех есть.  

Цитата
автор Мракович on 06 фев 2015 15:43:58
Цитата
Когда уезжал из России три года назад заправка 27 л -го баллона стоила 600 руб, а 12 л -го - 300 руб.
Сейчас в России заправка 27 л баллона без переплат обходится в районе 450 руб, а учитывая, что газ 3 года назад стоил не 19 р, а 13 р так и того должно было выйти меньше. Вас видимо обманули. Россия... ничего не поделаешь. Редуктора заинтересовали, но думаю цена на подобные у нас намного дешевле будет, нежели в Израиле.  
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Цитата
автор Бамбина on 06 фев 2015 17:02:49
Цитата
автор Мракович on 06 фев 2015 15:43:58
Цитата
Когда уезжал из России три года назад заправка 27 л -го баллона стоила 600 руб, а 12 л -го - 300 руб.
Сейчас в России заправка 27 л баллона без переплат обходится в районе 450 руб, а учитывая, что газ 3 года назад стоил не 19 р, а 13 р так и того должно было выйти меньше. Вас видимо обманули. Россия... ничего не поделаешь. Редуктора заинтересовали, но думаю цена на подобные у нас намного дешевле будет, нежели в Израиле.
Вспомни, это 50-ти литровый я заправлял за 600 руб. Цены тут на всё дорогие, дешёвых вообще цен нет. Оправдывает цены качество металла, точность обработки. Весь Израиль упакован станками с ЧПУ. Куда ни кинь, повсюду компьютерные томографы делают как пирожки.  

В Воронеже уже и Виненгазовские баллоны перестали заправлять(((
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

А зачем их ПОКАЗЫВАТЬ???? У меня стоит стандартный разъем под газовый пистолет... На вопрос - "А он что - бензиновый???" просто отвечаю "Нет.... ГАЗОДИЗЕЛЬНЫЙ!!!!")))))))

Слав, еще месяц назад не возникало вопросов, тепер взу поставлю. Заодно нашел место где любые заправляют.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.