Жизнь на море в кемпере. Как оно?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Жизнь на море в кемпере. Как оно?

а че с палаткой я так не понял?   дк надо доукомплектовать полностью!))) и усилить дополнительными трубами!)      если что- пиши, чем смогу, помогу)))         ццццццццц!    разнообразие на отдыхе дело хорошее))) тем бо когда себя занять особо нечем и все надоело!)

Для меня действительно, главная трудность проживания в прицепе летом - жара. Поэтому наличие 220 В для меня критично. Работа кондиционера и холодильника (от газа в сильную жару опыта пользования холодильником не было) для меня очень важна - без них радости от отдыха не будет. Без охлаждения салона - холодильник тоже работать нормально не будет. Малый вольтаж в сети на юге лечится довольно просто - покупается стабилизатор и все, для включения кондиционера - достаточно. Главное мощность правильно подобрать... Поэтому совет - стоять там, где есть электричество. Хотя, знаю одного северного парня, у которого кондиционер на автодоме работает от солнечных батарей...

Цитата
 автор  Moreman1976 on 10 янв 2015 03:37:59      Хотя, знаю одного северного парня, у которого кондиционер на автодоме работает от солнечных батарей...  
Долго? (работает) и скока панелей? (а если солнца нет, а жарко...?)

За два с половиной года ситуация сильно не поменялась? Ну чтоб на Чёрное или Азовское море, со своим домом? Дикарями...  
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!..

Да вряд ли что изменилось.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Я прошлым летом был дважды на чёрном море, в июле посетил геленджик кемпинг можжевеловая роща. А в сентябре поехал в Крым в кемпинг "'в гостях у Джокера" и мне очень понравился отдых в таком формате. Никаких трудностей бытовых иди дискомфорта не испытывал хотя кондея у меня нет и солнечных батарей тоже. А для автономии нужно готовить не только прицеп но и психологически себя самого, ну мое мнение такое

с мая по ноябрь стою-живу на море,СП 180ватт решают вопрос энергоснабжения...лучший кондиционер морской бриз...

Я никогда не бывала на отдыхе такого формата. Но думаю и это нужно обязательно попробовать. Интересно. Главное ехать в компании людей, которые имеют уже опыт подобного отдыха и знают все тонкости.

Цитата
автор UljanaSilch on 20 июл 2017 13:49:51 Я никогда не бывала на отдыхе такого формата. Но думаю и это нужно обязательно попробовать. Интересно. Главное ехать в компании людей, которые имеют уже опыт подобного отдыха и знают все тонкости.
Компанией хорошо 2 - 3 дня проверено. А далше начинается......

Так и одним вроде страшновато, когда первый раз едешь.

Цитата
автор UljanaSilch on 20 июл 2017 13:49:51 Я никогда не бывала на отдыхе такого формата. Но думаю и это нужно обязательно попробовать. Интересно. Главное ехать в компании людей, которые имеют уже опыт подобного отдыха и знают все тонкости.
Не люблю компании в подобных поездках. Можно рядом стоять, можно при желании общаться, а при нежелании не общаться. Но ехать компанией на отдых в формате автодома или кемпера, неее, не хочу.  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор UljanaSilch on 20 июл 2017 13:49:51 Главное ехать в компании людей, которые имеют уже опыт подобного отдыха и знают все тонкости.
Ещё немного добавлю "мудрости". Опытные товарищи то знают тонкости караванинга, но не факт, что эти секретики вам передадутся. Товарищи будут привычно разруливать ситуации, вы эти нюансы вряд ли заметите. Только на собственной "шкуре" и ошибках можно опыта накопить, который пригодится в будущих самостоятельных вояжах. А с опытными напарниками вы получите хороший, комфортный отдых, но точно не обучение премудростям. Хотя конечно, если есть такая возможность, то в первый путь с профессионалами конечно есть хорошо, но только один раз, а то это расслабляет и жизнь караванера чудится в розовом свете, а так не всегда бывает.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор  Бродяга-Баржа on 03 май 2017 09:43:41    с мая по ноябрь стою-живу на море,СП 180ватт решают вопрос энергоснабжения...лучший кондиционер морской бриз...
Еще мистраль.
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.