Пограничные переходы Россия-Украина

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пограничные переходы Россия-Украина

28 июля пересекал границу, Гоптевка-Нехотеевка, точнее пытался ее пересечь. При подъезде к шлагбауму очередь в полтора километра, машины стояли в три колонны. Не стал стоять ушел на соседний переход в Грайворон-Писаревка, прошел за 40 минут. Самый главный минус этого перехода это отвратная дорога после пересечения границы. Мы попадаем в Сумскую область, а она себя представляет как край партизанской славы, так у нас сложилось впечатление что партизанят там до сих пор.

Я перехожу еще раньше, в Теткино - Рыжевка. 10-15 минут. Дороги нормальные, так как Р-44,45 - "Главные дороги региона",  следят за ними.
Все вопросы в личку, плиз.

Сейчас лучше не ездить на Украину на авто. Рискованно. Мой товарищ в 2016 году поехал в Днепропетроск на авто, попал в передрягу еле выбрался. Если ехать, то поедом или самолетом.

Лучше подождать, когда все устаканится.

Цитата
автор  Irina85 on 26 авг 2017 17:33:47    Лучше подождать, когда все устаканится.
Лет 10-15 еще ждать, как минимум.        
Все вопросы в личку, плиз.

Цитата
автор ян_ on 24 июн 2018 21:03:18
Цитата
автор Irina85 on 26 авг 2017 17:33:47 Лучше подождать, когда все устаканится.
Лет 10-15 еще ждать, как минимум.
Ян! В принципе проблем нет, можно спокойно ехать только не надо хомить растопыривать пальцы, махать флагами и георгиевскими ленточками,,, и вас там не кто не тронет. Как раньше там много машин с Российскими номерами.  
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

На форуме сайта" адыбов ру" есть тема о пересечении российско украинской границы. Советую почитать. Очень интересно. Люди пишут, что можно и пять часов в очереди простоять. И ещё пишут, что машин с российскими номерами практически нет и придраться украинские пограничники- таможенники могут к чему угодно. Не так просто попасть на Украину, и выезжать с неё тоже могут быть проблемы. Так что не только в георгиевских ленточках дело. Еще там на форуме интересно почитать юридические аспекты пересечения границы с этой страной- какие нужны документы, какие ограничения для россиян и т.д. А ещё пишут, что попав на Украину практически не видят там машин с российскими номерами.Некоторым авторам отчетов на том форуме во время пребывания на Украине поцарапали машины. Пишут, что сотрудники украинского ДПС тоже обычно относятся предвзято. Хотя есть отчёты явно написанные троллями в таком духе " приехал, все вокруг приветливые, сало и молочка вкусные"
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

При пересечении границы обязательно надо иметь заграничный паспорт с отпечатками пальцев.   Приглашают в Киев, думаю поедем и потом напишем.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
автор  Sailor&Аврора on 25 июн 2018 11:51:36    При пересечении границы обязательно надо иметь заграничный паспорт с отпечатками пальцев.    Приглашают в Киев, думаю поедем и потом напишем.
Ещё надо иметь нотариально заверенное приглашение, сумму денег при себе, рассчитанную по специальной формуле и явно завышенную, на весь срок пребывания. А к примеру украинцы в России меньше зарабатывают, чем от россиян требует иметь при себе украинское государство. Ещё у вас посмотрят очень с пристрастием телефоны и планшеты- ноутбуки, на предмет того, что вы читаете и пишите. Что вы там про Крым писали? Ездили туда нарушив порядок установленный украинским МВД? Вобщем ребята будьте готовы ко всяким неожиданностям. Удачи вам в этом предприятии.

Ещё одна важная деталь- забыл написать в предыдущем комментарии. Мужчины до 60-ти лет и женщины до 55-ти лет, если не едут по приглашению к близким родственникам, имеют мало шансов проехать на территорию Украины

Цитата
автор Alexander 56 on 25 июн 2018 18:00:52 Ещё одна важная деталь- забыл написать в предыдущем комментарии. Мужчины до 60-ти лет и женщины до 55-ти лет, если не едут по приглашению к близким родственникам, имеют мало шансов проехать на территорию Украины
Совершенно верно.

У меня отец и мама жили в Запорожье....Отец умер в 1997 году, а мама - полтора года назад...всегда ездил к ней на машине, до последнего времени, всё что пишут про возраст (16-60 лет) это правда, что деньги на проживание надо иметь из расчёта (1.5 года назад) 870 гривен в сутки, это тоже так, ну и приглашение, нотариально заверенное приглашающей стороной тож надо иметь. Всё. ДПС на Украине упразднены, эти функции выполняют простые полицейские, никакого предвзятого отношения не замечал, в Запорожье машин с Российскими номерами много,(не знаю и ничего не могу сказать про остальные города...) .Отношение к Россиянам (я про себя говорю) совершенно нормальное , в магазинах всё есть, никто там не голодает и не ходят с плакатами...люди работают, отдыхают, свадьбы справляют.....меньше читайте журналюг, они пишут под заказ, сами там не бывают, а если бывают, то всё равно врут....Что ещё....бензин тогда стоил (в переводе на наш рубль) - 55 руб- 92-й и ,где то 60 рублей - 95-й...счас не знаю....что бросалось в глаза, это толпы вооружённых, в полувоенном обмундировании, изрядно выпивших людей в районе ж.д.  вокзала . Ну и самое - самое - воздух в Запорожье стал чистым - пречистым...все заводы стоят, ничего не дымиться и не работает.....
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Виктор, может это вы читаете такие газеты....   Я про голодающих людей пока не слышал. Но если вся промышленность стоит, то где работать тем, кто этим там занимался...   Противоречите сами себе.   Я тут вижу, что уже цыгане нанимают на работы украинцев...

Цитата
автор  Sailor&Аврора on 25 июн 2018 11:51:36       Приглашают в Киев, думаю поедем и потом напишем.
Ещё интересно в Сирию съездить на отдых, в Афганистан....

Никаких протеворечий нет. Очень много людей уехали на заработуи в другие страны, в том числе и в Россию...Например в доме, где жили мои родители, осталось мужиков, человек 20, остальные на заработках....  
SWIFT -380

всё будет хорошо!  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор  SDSFox on 04 июл 2018 15:04:25    Виктор, может это вы читаете такие газеты....    Я про голодающих людей пока не слышал. Но если вся промышленность стоит, то где работать тем, кто этим там занимался...    Противоречите сами себе.    Я тут вижу, что уже цыгане нанимают на работы украинцев...
В Москве тоже практически все заводы и фабрики уничтожены. В том числе завод ЗИЛ.    Где люди работают?      Торгашами и работают. Мобильники продают кто помоложе,барахло,жратву. Ну и сфера услуг.          

Цитата
автор greg on 05 июл 2018 01:41:34 В Москве тоже практически все заводы и фабрики уничтожены...Где люди работают? Торгашами и работают. ..
В последний год, может даже два, у нас тенденция такая, что частенько изготавливаем продукцию для московских заказчиков. Сейчас ощущение такое, что в Москве работают те, кто ищет где можно что-то изготовить в регионах подешевле и как это потом недорого привезти в Москву...  

Ну во первых, завод ЗИЛ работает,  в объёме размещения военных заказов..Во вторых, насчёт "уничтожения" заводов. Скорее наоборот, идёт тенденция на их восстановление (проснулись мля...)  для примера:, размещён проект подготовки специалистов - рабочих (токари, фрезеровщики на ЧПУ, сварщики и т.л.)в колледжи Москвы, специально для завода "Серп и Молот", " Московский завод навесного оборудования", "90 экспериментальный завод"...это только то о чём я знаю...знаю есть большой проект в отношении АЗЛК и завода оптико - волоконных кабелей....так что не надо паниковать, потихоньку всё восстановиться...а утверждение, что в Москве тока торгуют, по крайне мере , у меня лично, вызывает  скептицизм, и понимание, что человек видит то, что хочет видить, в Москве много торговых точек но и промышленности хватает, так, что ктото торгует (это тоже работа....) кто то у станка стоит...,а кто то в офисах - конторах работает, каждому своё....
SWIFT -380

Цитата
автор vitz on 05 июл 2018 15:15:39 Ну во первых, завод ЗИЛ работает....так что не надо паниковать, потихоньку всё восстановиться...а утверждение, что в Москве тока торгуют, по крайне мере , у меня лично, вызывает скептицизм, и понимание, что человек видит то, что хочет видить, в Москве много торговых точек но и промышленности хватает....
Не обращайте внимания.Грегорий сам из Украины в Москву перебрался,поэтому для него у москалей должно априори - "всё пропало"...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.