Пограничные переходы Россия-Украина

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пограничные переходы Россия-Украина

Я вижу.   Одни строители даже газетку на номер повесели, все хотел спросить, кому они тут сдались.

Цитата
автор Babai on 10 июл 2018 07:18:03
Цитата
автор greg on 10 июл 2018 01:21:04 #Слышал#,что границу лучще проходить в 4-5 утра. Мало очередей в это время.
Очередей?Интересно, а кому и для чего здесь может стать полезной эта информация? Видимо, для тех многочисленных желающих из числа наших форумчан... собравшихся поехать в #почтиэвропу# путешествовать на своём автомобиле и наслаждаться там её красотами... Легковых с украинскими номерами у нас я сегодня тоже почти не вижу. Нет, не #почти#, вот пытался вспомнить сейчас - точно, мне в этот год в наших краях украинские номера #вообще# уже не попадались.
В Подмосковье много машин с украинскими номерами. Причём не только легковые часто встречаются, но и фуру можно на дороге часто увидеть , и микроавтобусы. Микроавтобусы вообще отдельная песня-:они возят людей из разных украинских городов. Причем отправляются из России с пассажирами от каких-то гипермаркетов, с городских площадей. Но всегда полные пассажиров. Потенциальные пассажиры знают места, откуда отправляются эти микроавтобусы. Точно также и в Молдавию едут с заработков из Москвы и Подмосковья. Это происходит потому, что поездов в Россию осталось с Украины восемь и один из Молдавии. А народу на заработках у нас очень много. Даже правительство Украины признало, что постоянно в России находится на заработках несколько миллионов человек. Понятно, что у нас они находятся там, где легче найти работу- в столичном регионе. Конкретно на стройках, строительных рынках, на пищевых предприятиях, где зарплата непривлекательна для местного населения.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Украинских номеров в Москве и МО  - ПОЛНО. У метро Аннино большая стоянка - является неофициальной украинской автобусной станцией. Десятки (!) микроавтобусов с украинскими номерами. Номера не спрятаны, стекла, фары, шины - целые. То есть из Украины в РФ ездить относительно безопасно.   Из РФ на Украину - небезопасно (причины я озвучивал в прошлом сообщении).  Это подтверждается почти полным отсутствием машин с номерами РФ на Украине
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

У них в крупных городах тоже не замечено целенаправленного ажиотажа царапать российские машины или писать на них масляной краской всякую муйню про Путина, или о своей славной Украине, даже ночью, но стоит вам отъехать куда в сторонку или поглубже... ой! Вот там уже этих местных патриотов-рогулей - тьма.    Добро пожаловать в славный город Кременчуг! Царапали машину и писали на ней по ночам 3 года подряд, кроме нынешнего, стояла в частном секторе, но днём все взрослые соседи и молодежь всегда здороваются. Вот так!
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор  greg on 10 июл 2018 01:19:33          А что правда,что некоторые заклеивают российский триколор на номерах когда в Украине ездят?
Грегорий,ты как всегда ЖЖЁШЬ! !!! Попрробуй заклеить какой-нибудь элемент на своём номере в любой стране,хоть в России,хоть в Европе...Потом напиши здесь,поржём все вместе.  

Проехал по Прибалтике, Польше, Австрии, Италии, Хорватии и Сербии теперь сижу в Болгарии По дороге встретил москвичей в Австрии 2 раза, в Италии 3 раза. Белоруссов - в Риме 2 машины. Украинские номера - 3 автобуса ! Маленькие машины (3 штуки) встретил только в Болгарии. Это почти ничто, по сравнению с тем, что было раньше. Ещё в 2013 г. решил, что ездить в Болгарию через Киев-Одессу-Измаил больше не буду, хотя это и короче и дешевле. Сейчас, в 2018 г. , по дороге из Болгарии в Питер, может быть и выбрал бы маршрут через Украину, но шанс поиметь приключения на собстваенную задницу неоправданно высок ( даже начиная с объяснения/подтверждения самой цели въезда на границе). Нет уж ! Машин мало, дебилов много - процент риска повышается!  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Очереди на границе доходят до  нескольких часов   Хохлушки знакомые когда едут на автобусах рассказывали.

Цитата
автор KENTUKKI on 10 июл 2018 13:24:24
Цитата
автор greg on 10 июл 2018 01:19:33 А что правда,что некоторые заклеивают российский триколор на номерах когда в Украине ездят?
Грегорий,ты как всегда ЖЖЁШЬ! !!! Попрробуй заклеить какой-нибудь элемент на своём номере в любой стране,хоть в России,хоть в Европе...Потом напиши здесь,поржём все вместе.
Заклеивают, правда. Не все, но иногда встречается. Но стандарт номеров всем известен, поэтому считаю эту процедуру глупой  
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Цитата
автор  greg on 10 июл 2018 01:21:04    Слышал,что границу лучще проходить в 4-5 утра. Мало очередей в это время.
Завтра, ближе к обеду, выезжаю обратно в Одессу. Расчетно, на границе буду ближе к полуночи... Проверю  
caravaning.in.ua
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Вот если бы вы ехали в Одессу на авто с российскими номерами, и паспорта у вас были бы российские, это было бы интересно почти всем на форуме. А так, вы же домой возвращаетесь.Какие у вас могут быть проблемы?

А что там проблемы у россиян с российскими номерами?   Если только к кому едите и насколько?

Цитата
автор greg on 22 июл 2018 02:14:23 А что там проблемы у россиян с российскими номерами? Если только к кому едите и насколько?
Выше в теме всё описано подробно.

Немного с опозданием, но отпишусь, как обещал...      Обратно дорога заняла больше времени... На границе простояли 5 часов. Очень много машин и странный контроль на российской стороне, которого мы давно уже не встречали на любых границах - полная выгрузка ВСЕХ вещей из машины. Даже ручной клади. Зрелище я вам скажу не очень приятное и даже где-то унизительное... Суть такого процесса мне особо не понятна...мы же не грузовик и не Спринтер с товарами...   В остальном все нормально...   На границе машин с российскими номерами и с украинскими где то 50/50... Россияне тоже куда-то и зачем-то едут в Украину..      PS^ Сейчас во моем дворе уже второй день стоит и ночует машина с московскими номерами... Никаких надписей, царапин и всего такого не замечено  Ничего не заклеено на номере  
caravaning.in.ua

Цитата
автор Одессит on 23 июл 2018 11:01:07 PS^ Сейчас во моем дворе уже второй день стоит и ночует машина с московскими номерами... Никаких надписей, царапин и всего такого не замечено Ничего не заклеено на номере
О! Уже второй день? Ну, это уже достижение, достойное записи в Книгу Рекордов, мать его, Гиннеса! Завидуем вам молча. А, на русском языке одесситы всё ещё разговаривают? В больших городах не пишут, там контуженных как-то поменьше, всё равно.

Ну, досмотром вещей на украинской границе не надо удивляться. Еще в 2011-м мы с супругой пересекали границу в районе из Стародуба. С украинской стороны вроде как Николаевка. Так на украинском КПП у нас любезно попросили все вещи из машины на досмотр, а из сумочки жены всё вытряхнули на асфальт рядом с машиной и сообщили, что это якобы случайно и не извинились. Украинские номера, только сегодня утром, в течении ма ксимум часа , я уже видел три раза- Волгу31029, какой-то древний Опель, и фуру из Житомира, судя по адресу и телефонам на задних дверях. Россияне, конечно, едут на Украину, ибо реально у многих там есть родственники, и едут несмотря на то, что государство Украина ставит гражданам всевозможные препятствия при въезде. И надо отметить, что в вопросах усложнения вьезда для россиян, украинское государство оказалось необыкновенно изобретательным и с богатой фантазией. То есть у нас шансов увидеть машины на украинских номерах гораздо выше, нежели у жителей Украины увидеть российские номера, и это по той причине, что наше государство пока не вводит зеральныо аналогичных украинским требований при пересечении границы для владельцев украинских паспортов.  

Наши знакомые этот год ездили к родичам и с ними были на минводах в Закарпатье, на Западной Украине, во Львовской обл. Последние годы они уже не решались одни туда ездить, а раньше каждый год туда ездили. В этот раз им всё понравилось. Везде люди живут, хоть там, хоть здесь, а дураков оно тоже всегда хватает.

Цитата
автор Babai on 23 июл 2018 19:36:51 Наши знакомые этот год ездили к родичам и с ними были на минводах в Закарпатье, на Западной Украине, во Львовской обл. Последние годы они уже не решались одни туда ездить, а раньше каждый год туда ездили. В этот раз им всё понравилось. Везде люди живут, хоть там, хоть здесь, а дураков оно тоже всегда хватает.
Дураков то хватает, только дураков, обкуренных, пьяных и с автоматами, бегающими на вокзале, в полувоенном обмундировании, не в каждой стране увидишь...Украина - исключение, там это у них в порядке вещей...(тока не говорите, что это Российская пропаганда, я сам, своими глазами , в Запорожье видел.....)  
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Вот интересная статья, о поездке белорусской семьи на пляжный отдых на Украину. И это при том, что к белорусам там относятся не так ,как к россиянам. Пишу адрес ссылки, не знаю как выложить её, чтобы на неё можно было зайти по ссылке                    https://news.tut.by/society/602162.

Окрывается только главная страница.  

Цитата
автор KENTUKKI on 31 июл 2018 00:59:43 Окрывается только главная страница.
news.tut.by/society/602162.html Самое интересное там в комментариях, почитайте. Эти потерпевшие были транзитчиками. И в Европе, и у нас такое тоже случается с транзитчиками, да и не только с ними. Ладно хоть эти местные страх ещё не совсем потеряли и постарались быстро скрыться с места происшествия. А у нас вон людей убивали целыми семьями в машинах на ночёвках, забыли уже? Это нелюди, твари, такие везде есть. Ещё... news.tut.by/society/602474.html  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.