Пограничные переходы Россия-Украина

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пограничные переходы Россия-Украина

В разгар отпусков думаю что данная тема будет актуальна.   Погуляв по интернету нашел более 20 переходов, какие удобнее всего для пересечения границы.     У кого какой есть опыт?  

А ведь действительно! Такой темы не было. Молодца, Олег. Надо только как-то перетянуть посты из "Пересечения границ".  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Цитата
автор  ник on 06 июл 2010 21:41:52    А ведь действительно! Такой темы не было. Молодца, Олег. Надо только как-то перетянуть посты из "Пересечения границ".  
Максим может чем поможешь?    

Может что пропустил, поправьте. Лично пользовался только Гоптевкой и Весело-Вознесенкой, но это еще в пору палаточного автотуризма. На первом постоянно большое количество авто и долгое стояние, это и понятно Симферопольская трасса. На втором был один раз, проехали достаточно быстро и безо всяких проблем, но это было давно, лет 12 назад. У кого какой есть опыт, приближается поездка на Украину. Думаю ехать на Троебортное и далее в сторону Киева, на Одесскую трассу и до Николаева. Из Николаева буду ехать через Керчь, опробую так сказать пограничный переход там, на пароме.  

Цитата
автор  simon121 on 06 июл 2010 22:16:30     Максим может чем поможешь?      
А чем может помочь пулемёт? Другое дело товарищ маузер...   Привет тебе от Саши Никитина    
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Цитата
автор  ник on 07 июл 2010 00:31:52    Привет тебе от Саши Никитина      
Спасибо большое! Взаимно!    

Пользуюсь переходом "Теткино" и "Гайворон". Теткино нравится больше, в среднем обе границы за пол-часа.    "Троебортное" на Киевке, а это летом пробки, поборы, жара.      
Все вопросы в личку, плиз.

Как сейчас ситуация на пропускных пунктах? Повалил ли уже народ на море? Кто проходил в последнее время поделитесь опытом. Какие пункты посоветуете с белорусии на Украину, в направлении Чернигов, Киев. Ночью в самом деле народа поменьше или без разницы
Я с детства склонен к перемене мест

На дружественном форуме высказал опасение про переходы. Знакомый два года попадает !   Хотелось в Крым,давно на авто там небыл. Кто и что расскажет про реалии сегодняшнего дня. Власти меняются и законы с обеих сторон тоже. Что можно,что нельзя на сегодня?

Ездил в мае 2012 на автодоме с прицепом.   Пограничник на первом шлагбауме спросил по какому коридуру поедите, я сказал по красному.      На красном коридоре все заполнил, декларацию и прочие бумажки, а таможенник отказался регистрировать декларацию в компьютере и ее штамповать. Сказал, что надо все выгрузить ( столы, палатку и прочую мелочь) и все собрать, чтобы он якобы мог посчитать. Я послал его нахрен и выехал без штампа, записам время выезда, его номер нагрудного значка.    Решил, что когда буду выезжать с Украины в случае чего пусть поднимут записи видеокамер на этом таможенном переходе.            
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Это был переход Гомель-Чернигов
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Мужики не раз писали, что не сложные вопросы за 1000 руб в любом случае можно урегулировать

Ну сколько можно этих собак кормить?   У меня давно,год не помню,на переходе под Харьковом была проблема. В паспорте вкладыша нет о гражданстве.Не пускали.Ехал не водителем,с друзьями.Просто пешком прошёл через таможнб и вышел с другой стороны.На обратном пути так-же сделал.Если пешком они не рассчитывают как быть.   Переход под брянском-попал под запрет провоза всякого(табак,алко и радиотехника.). Решил просто-у них нет функции описи и хранения до моего возвращения а остальные изъятия не законны.Сняться в кино на мою камеру как это они забирать будут отрезвило.Пропустили.   И таких придирок постоянно было много,что не проезд то прикол. Ездил часто т.к. жил в Черкассах у жены а родители в Москве.   Были и смешные случаи-например в пол багажника машины вварил второе дно-бензобак.Входило 150 литров. На вопрос почему так зад просел отвечаю ,что рессоры мол слабые(машина была ГАЗ-21 61 года с 24 мотором).Поверили чушки,даже не догадались. Там -же ,под Брянском ,после таможни через 3-5 км бандиты дорогу перекрывали ,гонялись за мной на 2106 новой.Ну я уже на фольксике гольф-2 был,убежал.     ..много чего было,а что щас ждать и не знаю.Буду соседа ждать,на Бердянск-и -крым пошёл,расскажет.

Проходили таможню в Ново Шахтинске - Повымогали денег - т.к. забит был грузом на автодоме до отказа и пропустили. 500-1000 руб. на все про все - 1 час. Декларировать ничего не дали - мотивируя тем, что типа все что вез - личные вещи, а если декларировать - то типа залог оплачивать прийдется (таможенный сбор), который вернут при выезде... порядка 15-30%.    У них говорят с 1го июня новый таможенный кодекс вступил в силу - стало типа все лояльнее...
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Позавчера пересекал границу Румынии и Украины ( въезд в Украину) и потом Украина-Белоруссия ( выезд с Украины).   Наблюдения.   Таможенный инспектор смотрит на поведение водителя и состав в машине. Если есть чем поживится попросят 500-1000 руб в паспорт положить и на этом все. Главное не ввозить через украину товаров с Европы визуально дороже 300 евро на человека.      Еды можно с европы ввозить из расчета 200 или 300 евро на человека. Но по моему это достаточно большая сумма.      Еще докопались показать ВИН номер на машине ( автодом на шасси Форда). В остальном все понравилось. Даже на переходе с Румынии за паспортами сами пришли и потом принесли их

Сейчас норма товаров 500евро на человека.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.