Караванинг со своей лодкой

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54
RSS
Караванинг со своей лодкой

Цитата
Радуга написал:
У Юраша  Винбот риб 360. Брал он его после ПВХ БРИГ 360. Сидит РИБ в воде намного ниже. Места в машине занимает больше, так как ПВХ не складывается. Сразу же возникла проблема с протеканием в месте складывания через крепеж. Отправлял на завод, вроде устранили. Через год, как он ее купил он перешел на кастрюлю Казанку, под тот же 15 сильный мерк. По отзывам - небо и земля. Даже не сравнимые удобства как при передвижении, так и при рыбалке. Винбот риб лежит без дела как запасной вариант. Хотя чем он ее возить будет? она то и в Хайлюксе в кунге все место занимала с мотором. А уж теперь в Прадик и вовсе не впихнуть.
блин,почитал расстроился.Хотел взять риб именно для рыбалки в Норвегии в прибрежной полосе,не выходя далеко из фьорда.Планировал закидывать ее на багажник на крышу машины,вместе с баком и остальным шмурдяком.Я так с кайманом делал,все удачно складывалось.Еще и место для дайверской снаряги оставалось.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Еще надо иметь ввиду, что пол в РИБ не ровный, он повторяет изгибы киля. Юраш вырезал полы из фанеры и только на них можно встать.А вода скапливается под этими полами в отсеках и что б ее вычерпать надо поднимать полик. Причем она из отсека в отсек не перетекает, сообщения между ними нет.. Так что даже помпу, как в кастрюле не поставить.
На багажник лодка встанет легко, только не такая уж она легкая.
               У меня после пайолки Мнева было два Солара с надувным дном. Первый 350 был лет 6. Самые лучшие отзывы. Потом стал по швам пропускать. Написал на завод, они подтвердили, что на тот момент швы клеили, теперь сваривают. Все первые лодки попадают под отзыв. Предложили прислать лодку и в полцены от прайса взять любую другую. Я взял размер 380, но уже без бронирования дна. Швы не пропускают, все неплохо, качество сварки хорошее. Бронировка не нужна, я по камням не ползаю. Год походил на ней, пару дырок судак мне проткнул в баллоне. Такая зараза, эти плавники судачьи.Легко устранил ЖИДКОЙ ЛАТКОЙ. Впечатления прекрасные. Но для одного она не нужна, хватит и 350 размер. Вот для двоих - самое то. 380 побольше, но и таскать ее тяжелее., места больше занимает в машине. Там никакие пайолы не ставятся, накачал - и вперед.
               У меня кстати осталось новое ветровое стекло на солар, в чехле.Кому надо - продам с дисконтом .
              Потом появился домик на базе на Волге и мы потихоньку перешли на кастрюли. Я взял комплект Южанка 2 и Ниссан-марин 30 4т. Это небо и земля, по сравнению с надувнухами. Юраш любит румпельное управление, взял Казанку под 15 мерк 4т. Двоих немелких легко вытягивает на глисс, запас есть на третьего. Волну любую на Волге держат. Стоять и джиговать легко. Места для всего полно. Серега тоже присматривает себе кастрюльку, за зиму возьмет.
             Так, что может посмотреть на НДНД, мне кажется она практичнее РИБа. Или тогда уже полноценный Риб, а не складной. Складывается, и в этом месте ничего с протечкой не сделать, это узкое место  у них.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Ребят, если кому интересно,  продать хочу свой комплект к. Флагман 360U и Мерк 9,9 4т. Все 17года, 12ч наработки. Тяжелый для меня. Не дорого. Подробнее в личку, если кому будет интересно.  
image.jpg (2.33 МБ)
Изменено: Виталий-Уфа - 06.10.2020 22:57:04
Кто понял жизнь тот не спешит.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.