Караванинг со своей лодкой

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
RSS
Караванинг со своей лодкой

Цитата
atlant написал:
Чтобы все это грузить  на задок нужен автодом на нормальной родной раме ,а не на обниженной АЛКОвской ,плюс рама под фаркоп усиленная
Это точно ! В Нормандии цепанул земляную кочку удлинителями рамы...так они погнулись, как бумажки...
Мне показалось, что в сервисе их выгнули обратно об коленку...
Там даже нормальный фаркоп не поставить...
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Андрей Захаров со своим  3-х осником наверно сейчас хихикает  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Тема заснула.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Привет Михаил и добрые караванеры!

Оп!
А  остальной текст слизала корова...

Ладно, написюкаем ещё раз...
Был в Сове...со своей лодкой...понравилось...
Понял, что готов и в Грецию и Хорватию...Жаль, что они не готовы, особенно Польша...
Сегодня поймал себя на мысли, что был готов, что лето накроется синтепоном...а теперь подозреваю, что Рождество у Санта Клауса тоже скисло  

Цитата
Румын написал:
Ладно, написюкаем ещё раз...
Был в Сове...со своей лодкой...понравилось...
Понял, что готов и в Грецию и Хорватию...Жаль, что они не готовы, особенно Польша...
Сегодня поймал себя на мысли, что был готов, что лето накроется синтепоном...а теперь подозреваю, что Рождество у Санта Клауса тоже скисло  
А я вот сегодня лодку с учета в ГИМС снял.Пора что-то новое купить.Есть у нас,кто винбот использует?Хочу взять 360RF.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

у меня надувная лодка 3.5 м. с мотором 9.8 л.с. которые слава богу не требуют регистрации. но вместе они занимают столько места, что в грузовой отсек автодома не влезают, а в салон все это тащить не хочу. я пошел двумя путями: 1. купил маленькую 2-х местную лодку которая постоянно живет в грузовом отсеке  2. изготовил и установил фаркоп и если надо таскаю прицеп с вооруженной лодкой с мотором
все пропьем, но флот не опозорим!

Мне проще, я свою лодку ПФХ 2.8 м. вожу на Скифе. Мотор 5л.с. прямо в лодке лежит. В этом году даже на Черное море брали. Три недели стояли в Аше автономно возле кемпинга Астра. Плавали на лодке до Лазаревского и в другую сторону почти до Шепси.  

Цитата
wlad44
А я вот сегодня лодку с учета в ГИМС снял.Пора что-то новое купить.Есть у нас,кто винбот использует?Хочу взять 360RF.
Такую ?
https://s-pricepom.ru/winboat/
Может лучше сразу стеклопластиковую взять ,типо этой

https://armada64.ru/katera-i-lodki/lodki-iz-stekloplastika/kater-cayman-36s
Нет-Беловежскому соглашению !

Уж где где, а в Питере можно найти хорошую лодку, пусть и б.у.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
ladnij написал:
у меня надувная лодка 3.5 м. с мотором 9.8 л.с. которые слава богу не требуют регистрации. но вместе они занимают столько места, что в грузовой отсек автодома не влезают, а в салон все это тащить не хочу. я пошел двумя путями: 1. купил маленькую 2-х местную лодку которая постоянно живет в грузовом отсеке  2. изготовил и установил фаркоп и если надо таскаю прицеп с вооруженной лодкой с мотором
Хочу взять складной RIB.хранение и перевозка в разы проще.Плюс не надо мучиться с пайолами.Меня на Каймане сборка-разборка уже достала.Винботовцы производят кучу аксессуаров для своих лодок.Можно и консоль замутить и дистанцию при желании.Не говоря уже о всяких рундуках да тентах.Но это уже переход в другую весовую.Кастрюлю брать не хочу пока.И так два гаража забиты,придется еще прицеп покупать,а куда его?

а мне стыдно писать в этой теме - второй год руки до лодки не доходят, а осталось то всего ничего - покрасить и по мелочёвке чуть чуть.
Возить планирую на крыше тягача. Движитель ветряной.
DSC_0265.JPG (2.31 МБ)
Изменено: Михаил Бубнов - 02.10.2020 13:16:20
инь янь хрень пьянь

Да с прицепами и хранением,это проблемка.Я свой обычный переделал под лодку.

Теперь стало понятно,что обычный нужен был редко,но нужен.Теперь заморочился найти обычного старичка,что б не очень жалко было оставлять на улице.

Вооот.А так сложил ее родимую,забросил назад или на крышу авто и нахт остен.Вернулся,скинул на антресоль в гараже и забыл до весны.

Цитата
wlad44 написал:
Вооот.А так сложил ее родимую,забросил назад или на крышу авто и нахт остен.Вернулся,скинул на антресоль в гараже и забыл до весны.

Во всем есть свои + и -...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Вам хорошо. А у меня катер в Финке .даже на воду не спускал из за короны. Хорошо что консул написал разрешение на получение визы. может еще успею блесна помочить.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Походу ,надо его уже в Родные воды перетаскивать  ;)  

В России уже снял с учета. чтобы не платить 35 ты ры налога пусть там болтаеться.

У Юраша  Винбот риб 360. Брал он его после ПВХ БРИГ 360. Сидит РИБ в воде намного ниже. Места в машине занимает больше, так как ПВХ не складывается. Сразу же возникла проблема с протеканием в месте складывания через крепеж. Отправлял на завод, вроде устранили. Через год, как он ее купил он перешел на кастрюлю Казанку, под тот же 15 сильный мерк. По отзывам - небо и земля. Даже не сравнимые удобства как при передвижении, так и при рыбалке. Винбот риб лежит без дела как запасной вариант. Хотя чем он ее возить будет? она то и в Хайлюксе в кунге все место занимала с мотором. А уж теперь в Прадик и вовсе не впихнуть.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.