Караванинг со своей лодкой

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
RSS
Караванинг со своей лодкой

Вот какой мотор надо Зато права и регистрация не нужны, как я понимаю.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
 автор  Turer on 18 янв 2017 13:06:28     О, а я сейчас как раз в процессе выбора мотора. Подскажите подалуйста, какой лучше взять, что бы можно было "взлететь"?)) У меня РИБ 330, именно такая http://extriman.ru/catalog/lodki/rib/winboat-330rf-sprint/ - что лучше на нее повесить? Потому что с прошлым 9.9 двиглом она совсем не летела, спокойно шла  
Все просто. Производитель лодки указывает максимальную мощность мотора на табличке на транце. У меня на Флагмане 380к например написано 25л.с. Вот на это и надо ориентироваться. Меньше ставить можно(ухудшится разгон и скорость), больше не стОит, транец может не выдержать и ГИМС если проверит, непременно прикопается. Не надо регистрировать ПЛМ мощностью до 10л.с.    Теперь рассмотрим конкретно Ваш Winboat 330/ Максимально разрешенный производителем ПЛМ 15л.с., весом не более 45кг. Жесткое дно - это большой плюс к скорости(РИБ)      Вариант 1: купить какой то брендовый ПЛМ 15лс. 2-х или 4-х тактный, решать Вам. Плюсы: будет максимальная отдача(скорость), минусы - надо регистрировать в сооотв. органах и платить налог.    Вариант 2: купить ПЛМ до 10лс. Скорость чуть меньше, заморачиваться с гос. органами не придется.    Вариант 3: купить ПЛМ 10лс, раздушить до 15 л.с. (например Сузуки 2-х тактный)Нигде регистрировать не надо, вес мотора небольшой - носить удобно.    Вариант 4: все то же что в предыдущем варианте но 4-х тактный , раздушивается до 20л.с. Скорость будет максимальной, транец обязательно следует укрепить.     Я бы рекомендовал 3-й вариант.       Кстати никто вейкбордингом не грешит? Может у кого-то незадорого лишняя доска с ботами в хозяйстве без дела валяется? Хочу этим летом попробовать потаскать за лодкой мелкого.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Цитата
автор  KENTUKKI on 29 дек 2016 11:58:11    Новые правила регистрации маломерных судов начнут действовать в России с 1 января 2017 года, теперь их владельцам будут выдаваться признанные мировым сообществом удостоверения нового образца на русском и английском языках.    Изменения также коснутся идентификационного номера маломерного судна, определяющего принадлежность органа регистрации к субъекту РФ, теперь он будет состоять из 11 знаков (ранее – из семи). Новые правила меняют требования к нанесению номера на судно, в том числе по высоте букв и цифр, а также толщине шрифта и линий.       С 2017 года на каждом маломерном судне должен быть установлен российский флаг. Если такой возможности нет, то в качестве альтернативы изображение триколора наносится на корпус судна сразу за идентификационным номером.
Где почитать поподробнее?   Немного ознакомился, кажется мне делать ничего не надо с перерегистрацией.      "С 2017 года на каждом маломерном судне должен быть установлен российский флаг" - ну ладно, дам детям в руки по российскому флажку        
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор  • alexxx • on 23 янв 2017 14:42:31    
Цитата
автор  KENTUKKI on 29 дек 2016 11:58:11    Новые правила регистрации маломерных судов начнут действовать в России с 1 января 2017 года  
Где почитать поподробнее?   Немного ознакомился, кажется мне делать ничего не надо с перерегистрацией.              
Подробнее наверно на оф. сайте.Перерегистрировать не надо,если только по собственному желанию.   ПС.По весне буду регистрировать катер.Отпишусь если не забуду.    

Цитата
автор Turer on 18 янв 2017 13:06:28 О, а я сейчас как раз в процессе выбора мотора. Подскажите подалуйста, какой лучше взять, что бы можно было "взлететь"?)) У меня РИБ 330, именно такая http://extriman.ru/catalog/lodki/rib/winboat-330rf-sprint/ - что лучше на нее повесить? Потому что с прошлым 9.9 двиглом она совсем не летела, спокойно шла
Зайдите на форум сайта журнала "Катера и яхты", там есть раздел с темами по надувным лодкам, найдёте всё , что вас интересует
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор Scharky on 23 янв 2017 14:04:52 Кстати никто вейкбордингом не грешит? Может у кого-то незадорого лишняя доска с ботами в хозяйстве без дела валяется? Хочу этим летом попробовать потаскать за лодкой мелкого.
ЕМНИП для вэйка и лыж нужен мотор от 100 лыс (лучше больше), иначе Вы просто не выдернете пассажира из воды да и лодка нужна потяжелее сам очень люблю лыжи, ребенка катается на доске  
ОЛЬФИКИ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЮТ (С) Philippok

Спасибо, я в курсе. Думаю мой комплект ребенка 60кг. вытянет. Вейк уже куплен, летом попробуем сможет или нет. ☺
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Цитата
автор Scharky on 05 фев 2017 11:28:49 Спасибо, я в курсе. Думаю мой комплект ребенка 60кг. вытянет. Вейк уже куплен, летом попробуем сможет или нет. ☺
а к лодке цеплять как? расскажИте потом  

Цитата
автор Boris on 05 фев 2017 10:47:55
Цитата
автор Scharky on 23 янв 2017 14:04:52 Кстати никто вейкбордингом не грешит? Может у кого-то незадорого лишняя доска с ботами в хозяйстве без дела валяется? Хочу этим летом попробовать потаскать за лодкой мелкого.
ЕМНИП для вэйка и лыж нужен мотор от 100 лыс (лучше больше), иначе Вы просто не выдернете пассажира из воды да и лодка нужна потяжелее сам очень люблю лыжи, ребенка катается на доске
Брехня! Катаю лыжников и вейк на аллюминиевом катере с 60 силах легко баже не ставя грузовой винт при том что в лодке еще 4 чела. Лыжника вытягивал и на казанке с 20 вихрем но с грузовым винтом и только водила в лодке.

за что купил, за то продаю...   я сам пользователь, а не катальщик

Новые правиларегистрации маломерных судов 2017 г.... И не только.  

Цитата
Bars написал:
С лодкой в Крыму все получилось, проблем вообще никаких.... :like:
Спасибо за то что поделились опытом.

Тему подниму ;), может кто ещё чем-нибудь поделится ;)

Напомню, может у кого дети выросли...
Младший встал на доску, есть катер.
Потороха нужны для вейка.
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:
...Младший встал на доску...
Во сколько лет? ... тоже малые есть, интересно когда начинать катать не только на ватрушках  8)  

Купил лодку ПВХ  Reef Skat 370
Вес шкуры 64 кг
В задний гараж автодома не влезает. Упаковочка толстовата.
Задумчиво смотрю на велобагажник на задней стенке.
Грузоподъёмность max 60 кг !

Кто-нибудь так лодку возил ?
Мотор Ямаха 15 2Т  -36 кг  тогда впихну в гараж
Итого на задницу нагрузка 96 кг !!!
Не отвалится ?
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

с задницей все будет хорошо, а вот с велоподвесом - не уверен. У меня задняя стенка начала отходить на 5 мм (потом дополнительно связал с мебелью). Я лодку и бак возил на крыше, мотор в багажнике. Что не понравилось - разгрузка передней оси, на серпантинах не приятно.
Евгений

Румын, Лодку накачать и на крышу закинуть, ремнями стянуть (если есть к чему их закрепить). У тебя альковник и встречный ветровой поток лодку сдувать не будет.
Задние стенки они такие нежные, тонкие и пенопластовые, на них только наклейки флагов клеить, где побывал :-)
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Спасибо братья!
Утвердили в сомнениях.
Не лучшая затея.

А на крышу, Серёж я лодку не затяну...
Высоко и тяжело...
Я вместе с лодкой точно лесенку вырву и обрушу стенку  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  Марадона   написал:
... Младший  встал на доску...
Во сколько лет? ...
Сорри, не заметил)))
в 8 лет, сейчас 11...
Моя работа - моё хобби!

Чтобы все это грузить  на задок нужен автодом на нормальной родной раме ,а не на обниженной АЛКОвской ,плюс рама под фаркоп усиленная
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.