Караванинг со своей лодкой

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.
RSS
Караванинг со своей лодкой

Набережная и пристань города Новалья.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Похоже фотографии делались в бархатный сезон, ни людей ни лодок. Июль-август намного плотнее.
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

За надувнуху у соседей денег никто не просил,кстати.Мы ее вечером вытаскивали на берег.Стояла на участке с автодомом.Но у нас там было около 30 экипажей,проходил международный чемпионат Ралли,повсюду была неразбериха и царило всеобщее веселье.)))

Все фотки начала июля.Последняя сделана в 7 утра))А с воды в закат снимали.

А вот как раз автодом и прицеп с надувнухой.

Ну и презентация у финнов на закуску.)))

Ключевое слово "неразбериха" и "7" утра  
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Новые правила регистрации маломерных судов начнут действовать в России с 1 января 2017 года, теперь их владельцам будут выдаваться признанные мировым сообществом удостоверения нового образца на русском и английском языках.   Изменения также коснутся идентификационного номера маломерного судна, определяющего принадлежность органа регистрации к субъекту РФ, теперь он будет состоять из 11 знаков (ранее – из семи). Новые правила меняют требования к нанесению номера на судно, в том числе по высоте букв и цифр, а также толщине шрифта и линий.      С 2017 года на каждом маломерном судне должен быть установлен российский флаг. Если такой возможности нет, то в качестве альтернативы изображение триколора наносится на корпус судна сразу за идентификационным номером.

А по надувным и мощности мотора требующим удостоверение на право управления изменений в сторону ужесточения нет?

Инфы нет,но думаю закручивать гайки не будут.

тут тема пробегала интересная, приподыму Караванинг со своей лодкой на своей лодке интересно, а ее регистрироваь и в гибдд и гимс?  

Если возить своим ходом,то в гбдд - однозначно.А вот ГИМС может и можно "обойти"...

Ну да если моторчик 9.8 поставить то можно обойти

Цитата
автор  Валерий 36 on 29 дек 2016 16:32:25    Ну да если моторчик 9.8 поставить то можно обойти
Читал интервью с ГИМС, так вот рассказали как они считают эти 200 кг: берётся вес максимально тяжелого мотора который можно по документам устанавливать. Т.е. 4х тактник и мах мощности. Если не вылезает с ним за 200 кг - то всё ОК.        

Лучше 9,9... раздушенный до 20     https://www.drive2.ru/l/6447022/
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

У меня такая же Сузука только 9.8 буквы модификации не помню. Спецы сказали что до 15 раздушить легко  И надувнуха как на фото только дно надувное.   При 9.8 2 чел + шмурдяк на глиссер выходит легко скорость не замерял. А один когда да при небольшой зыби страшновато. Скачет как ман...вошка)))

Думаю у тебя скорее всего 2-х тактник, его действительно можно переделать в 15л.с. Я разгонял катамаран с сузукой 9,9(20), 1человеком на борту и винтом 11 до 54 км. в час. по навигатору. Катамаран волны лучше обычной лодки проходит-режет их, правда управление отличается - очень резко виражи закладывает, как на картинге. Но скорость очень высокая получается для надувной лодки.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Да у меня двухтактник. На надувнухе 54 км ч можно взлететь)))

О, а я сейчас как раз в процессе выбора мотора. Подскажите подалуйста, какой лучше взять, что бы можно было "взлететь"?)) У меня РИБ 330, именно такая http://extriman.ru/catalog/lodki/rib/winboat-330rf-sprint/ - что лучше на нее повесить? Потому что с прошлым 9.9 двиглом она совсем не летела, спокойно шла  

Может быть прежде чем покупать более мощный движок попробовать поменять винты.    Ну вот я вешу 105 кг братан наверное не меньше))) + скарб - проблем со скоростью или с выходом на глис не замечал.    Может у нас разные представления о скоростях на воде)))
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.