Караванинг со своей лодкой

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 54 След.
RSS
Караванинг со своей лодкой

Цитата
автор Troll on 25 сен 2015 00:24:58 Видел в Финляндии наши выпускают на плавающей платформе трёхкомнатные аппартаменты. Даже с сауной. Два мотора по 20 лошадок. Вроде солнечные панели и генератор имеется. Сдаётся в прокат на озёрах Финляндии летом. Можно даже через Букинг забронировать. Если купить, то стоит 200000 евро
Здесь производство все в РФ. Поплавки тоже. Так же два двигателя..несколько комнат. Если как говорит производитель будет поставлен на учет в гимс как маломерное судно, варианта лучше для подмосковья не будет. Ты можешь стоять на воде, а напротив деревня беспределкино со стоимостью земли 6 соток -10 Млн рублей И суда как в отражении рядом, но места больше, комфорта больше.. А толщина стекол какая.. теплый пол, отопители.. серьезная автономность.. Можно поселок на воде организовывать  
Поймал рыбу- отпусти!

Цитата
автор Robinzon on 21 сен 2015 18:59:11 ПВХ свежую с 15-кой Ямахой кто-нибудь не хочет предложить на продажу ?
Я хочу Лодкаи пвх Баджер 360 VL(увеличенной килеватости) +Сузуки 9,9 &20 то есть перепрошит на 20 пробег 3 моточаса можно проверить на сервисе сузуки куплен 3 марта на гарантии !лодка 08 года экслуатировалась мало по ней видать...причина продажи перемена ПМЖ на КМВ а тут воды мало оставлю себе маленькую лодочку на 310 и Электромоторчик находится Белореченск КК
NP-300+KNAUS SUDWIND450

Это она на Телецком озере
NP-300+KNAUS SUDWIND450

+скоростной винт ...+регистрации, прав ненадо
NP-300+KNAUS SUDWIND450

Цитата
автор Leksandr on 26 сен 2015 20:26:25 +скоростной винт ...+регистрации, прав ненадо
Вы перепутали. Регистрация для судов массой до 200 кг и двигателя до 10 лс (8 кВт) не нужна, а права на управление маломерным судном нужны.  
Поймал рыбу- отпусти!

Цитата; Вот, например, с одной стороны мое мнение подтверждает замначальника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек :      Не менее определенно ответил на вопрос о водительских правах и замначальника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью менее 8 киловатт требований об их регистрации и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».  
NP-300+KNAUS SUDWIND450

спасибо, купил уже!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
 автор  Leksandr on 27 сен 2015 00:13:36     Цитата; Вот, например, с одной стороны мое мнение подтверждает замначальника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек :      Не менее определенно ответил на вопрос о водительских правах и замначальника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью менее 8 киловатт требований об их регистрации и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».    
+1

Цитата
автор Емеля on 25 сен 2015 14:56:31
Цитата
автор Troll on 25 сен 2015 00:24:58 Видел в Финляндии наши выпускают на плавающей платформе трёхкомнатные аппартаменты. Даже с сауной. Два мотора по 20 лошадок. Вроде солнечные панели и генератор имеется. Сдаётся в прокат на озёрах Финляндии летом. Можно даже через Букинг забронировать. Если купить, то стоит 200000 евро
Здесь производство все в РФ. Поплавки тоже. Так же два двигателя..несколько комнат. Если как говорит производитель будет поставлен на учет в гимс как маломерное судно, варианта лучше для подмосковья не будет. Ты можешь стоять на воде, а напротив деревня беспределкино со стоимостью земли 6 соток -10 Млн рублей И суда как в отражении рядом, но места больше, комфорта больше.. А толщина стекол какая.. теплый пол, отопители.. серьезная автономность.. Можно поселок на воде организовывать
Мы не об одном и том же говорим?  
Я с детства склонен к перемене мест

Концептуально ДА А вот мои фото сделаны в Химках Я уже загорелся на такой..
Поймал рыбу- отпусти!

А сколько будет стоить такое отечественное изделие? И у них есть сайт?

Сайт то есть. Но это второй или третий экземпляр. Постить не буду пока. Яжду тестовых испытаний. Потом репортаж сделаю
Поймал рыбу- отпусти!

А сколько стоит-то эта отечественная разработка?

Наш отдых летом на Куршском заливе www.youtube.com/watch
Никто нам на блюдечке яркую жизнь не принесёт, интересной мы сделаем её сами.

Карина Игорь,привет!!Отличное видео со спутника-шпиона!))Тоже хочется такой!
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Привет, Владимир! Это снимал наш знакомый, поэтому мы сами загорелись  
Никто нам на блюдечке яркую жизнь не принесёт, интересной мы сделаем её сами.

Подниму тему.Пришло время поменять плавсредство,изучаю лодки класса RIB.Конечно,в нашем случае она должна быть складная.На рынке не много производителей данной модификации.Выбор остановил на размере 360.Рыбалка вдвоем,больше и не нужно.Может,кто нибудь владеет вопросом?Или использует что-то подобное?Буду рад обсудить... www.winboat.ru/product/skladnoy-rib-winboat-360rf-sprint  

www.skyboat.ru/catalog/sb-360rc.html  

Много лет владею Винбот 360 RIB. Но специально брал не складную. Из "+" : вес меньше складной (всегда рассчитывю только на свои силы); всегда готова к работе; очень легко чистить внутри, убираться, одним словом; лодочные колёса всегда на месте, в рабочем состоянии; весь рыболвный шмурдяк и масса других вещей едут в лодке до места прибытия, а сама лодка на прицепе. Минусов мало, но есть. Это маленький вылет баллонов за транец. Из-за этого при весящем моторе, а у меня 15 сил, 50 кг веса, корма лодки притапливается, когда я один. Соответственно трудный выход на глиссер. Проблему решил удлиннителем румпеля. Сейчас зверь, стартует, обделатья можно, с места за пару-тройку секунд ровненько выходит на глиссер. Пустая с одним седаком на 15ке разгоняется до 45 км/ч. Лодки на обоих роликах одни и те же яйца, только в разной раскраске. Кокпит, т.е. жёсткий корпус, ОДИНАКОВЫЙ. Все остальные навороты только вкусовые предпочтения, кому что хочется и нравится и сколько за это готов платить. На Винботе знаю владельцев, т.к. долго ходил, примеривался ну и познакомился. Раньше у них по акции в начале зимы продавали будущие лодки, они формировали пакет заказов, а лодку получал к весне. Удобно, время не терялось, а деньги меньше и значительно, чем в магазине. Сейчас не знаю, не интересовался. Для себя давно решил брать не складной риб, т.к. был большой опыт владения мнёвской пвхашки с пайолами. Натрахался с этими сборками-разборками, больше не хочу. Складной риб хороший компромис, я просто ленивый и не хочу складывать, поэтому оч. доволен своим выбором.

Вот и я со своим Кайманом 330 в Норвегии со сборкой-разборкой намучился при переезде из Кемпинга в кемпинг.Уже поглядывал на прокатные лодки,хотел на них свой мотор ставить.     Спасибо за развернутый ответ.Пока у Винбота скидок и распродаж на сайте не видно.Может,что и появится к Новому году.У меня мотор тоже пятнашка двухтактник Сузуки.В сложенном сосотянии лодка ко мне в багажник войдет свободно.Вынимать буду,задействовав транцевые колеса.Для мотора куплена тележка,очень помогает,спина говорит спасибо!)
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 54 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.