Караванинг со своей лодкой

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 54 След.
RSS
Караванинг со своей лодкой

Это что получается, там нет запрета на несезон?
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор  aka on 24 апр 2014 21:10:10    Это что получается, там нет запрета на несезон?
Там всегда сезон. Из ограничений только - мальков не брать.    Например палтус минимум - 80см, треска 44см и т.д.  

Если вы о правильных крабах, то сезон начинается 15 июня. Раньше низя
Поймал рыбу- отпусти!

Цитата
автор  Falcon on 24 апр 2014 23:44:09    
Цитата
автор  aka on 24 апр 2014 21:10:10    Это что получается, там нет запрета на несезон?
Там всегда сезон. Из ограничений только - мальков не брать.    Например палтус минимум - 80см, треска 44см и т.д.  
Да я вообще рыбу не ловлю. Мне бы лодку обкатать. А на озера в Финляндии тоже можно выходить?  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

по навигации точно ограничений нет. Только есть озера по которым в приципе на бензиновом двигателе нельзя.  

1) ребят, посоветуйте презервативчег для вытаскивания на глисс двоих караванеров. Цель - мобильная рыбалка при поездках в отдаленные места от места жительства (в основном спининг, троллинг). Транспортировка - в сложенном состоянии гаража. Какой движок приобрести - 2Т/4Т?    Имеется стационарный комплект Сарепта+60 4Т с прицепом, но с автодомом такую бандуру таскать - неудобно будет спускать в диких местах. Поэтому рассматриваю только складываемую модель.   2) посоветуйте, пожалуйста, также двухместную байдарку/каяк для прогулок по диким местам. Что выбрать - надувную или только жесткую? С жестской надо будет на крышу закидывать, а это неудобство стаскивания/затаскивания на крышу и увеличенный расход топлива   Заранее благодарю!  
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Тушки караванеров разные бывают. Считай из расчета 30 кг на 1 л.с будет тебе глист, при условии не менее 330 шкурки для двоих. Все остальное уже избито тыщу раз, поиском поищи, сходи на мотолодку, на фишинге и у фишбандитов много инфы. Хочешь почитай лодко-моторы на волга-доне. Ру. По байдаркам и каякам кури спец. Форумы, возможно на АТ есть байдарошники, тогда ответят. Удачи.  
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Поддерживаю Эда. Ты ж с Эстонии? Там законы немного другие? Вроде как все моторы, кроме Электро запрещены?   Для двоих нормальный размер 350-360. Пайолька или нднд? Решать тебе самому. НДНД легче , хоть не намного, там нет пола отдельного, а он тяжелый. И собирается побыстрее - накачал - и вперед. Лично я перешел от Пайольного Каймана к Солару НДНД. Мне нравится.   По мотору - двоих выведет восьмерка. Но это нижний предел. 9.9 вытаскивает с гарантией. Пятнаха - самое то.   Двухтактный - попроще, подешевле раза в 1.5. и главное легче во столько же. Главная проблема - и расход топлива так же в 1.5 раза выше. Я выбрал себе двухтактную 15 сильную Яму. Мне важен вес. Бензин - хрен с ним, разницу в стоимости в 40-50 т.р. искатаю нескоро. Лишнюю канистру не проблема забросить в машину. Да еще научился немного экономить, нечего на полный газ вжаривать, немного помедленнее - и расход приятнее.                  Если в загранице кататься - изучи законы, кое-где есть ограничения на двухтактные. Лично я не встречал.   Любой из этих комплектов легко ты перевезешь в гараже автодома. Только вопрос - куда, к какому берегу нормальной, рыбной реки на автодоме ты подъехать сможешь? Учти и этот момент.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Теперь я морячок!        

Принимай поздравления  
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд

Цитата
автор Trianon on 11 май 2014 03:04:50 Принимай поздравления
Спасибо! Надо теперь к рыбалке приобщаться. Думаю о спининге и подводной охоте.  

О спининге думай. Про подводную забудь. Почитай в теме рыбалка проект правил рыболовства. Подвохи-вне закона. Это точно пропихнут, общесвенность за. Подвохи выбивают маточное стадо. Вред большой.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Прикупил модный спининг SHIMANO, отдал 4 тыщи за самый скромный комплект. Насчитал на катере в финке 18 удочек, вот это бюджет!       Испытал тележку.

Цитата
автор aka on 17 май 2014 13:39:06 Прикупил модный спининг SHIMANO, отдал 4 тыщи за самый скромный комплект. Насчитал на катере в финке 18 удочек, вот это бюджет! Испытал тележку.
Поздравляю! Начало положено. Со временем будет приходить осознание, что нужно будет, как в руку ляжет, чуйка, потрях Через все это каждый проходит, но лучше всетаки советоваться, в идеале взять на потрясти, если рыбалку получиться потестить вообще супер! Кури профильные форумы, все перетиралось тыщупитсот раз, каждый год поднимается вопрос...народ вливается в рыбалку За троллинг, это отдельная тема вообще! Гонка вооружения без границ, сбился со счета по "шалабушкам" перевалив порядка 100 круб Только молчи и три бирки от жены  
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Насчет рыбацких жен. это отдельная история. Знали б они, сколько стоит один нормальный рабочий воблер. И сколько штук их отрывается за иную рыбалку. А стоимость спинов и катушек? Моя до сих пор не знает про покупку мной нового комплекта лодки плюс мотор , а прошло пару лет уже.Правда год назад на караванерском рыболовном фестивале спросила - у нас же вроде лодка зеленая была, а это - синяя? Так выцвела от времени, менять пора. А ну тогда ладно, катайся пока на старой, она такая хорошая.

Я, покупая нормальное снаряжение и снасти, говорю жене что все куплено на рынке и все китайское, так что чеков нет и все стоит копейки.  
Российский клуб караванеров 02020. Хорошо там, где мы еще небыли.Тягач-ТЛК100 4,2D МКПП, прицеп-CHATEAU 395C 1996 г.

У меня до чеков не доходит, из доверия пока не вышел. Главное, на жену денег не жалеть, у нее свои слабости и увлечения. у меня - свои.

Уфффф... Мужика а мне кошмар приснился..   Будто помер я, а жена все мои рыболовные причиндалы продает по ценам которые я ей говорил  

Цитата
 автор  Радуга on 20 май 2014 22:37:08     Насчет рыбацких жен. ... Моя до сих пор не знает про покупку мной нового комплекта лодки плюс мотор , а прошло пару лет уже.Правда год назад на караванерском рыболовном фестивале спросила - у нас же вроде лодка зеленая была, а это - синяя? Так выцвела от времени, менять пора. А ну тогда ладно, катайся пока на старой, она такая хорошая.  
Убил, нах! Гы-ыыыы!!!!!!!!!
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
Насчет рыбацких жен. это отдельная история. Знали б они, сколько стоит один нормальный рабочий воблер. И сколько штук их отрывается за иную рыбалку. А стоимость спинов и катушек? Моя до сих пор не знает про покупку мной нового комплекта лодки плюс мотор , а прошло пару лет уже.Правда год назад на караванерском рыболовном фестивале спросила - у нас же вроде лодка зеленая была, а это - синяя? Так выцвела от времени, менять пора. А ну тогда ладно, катайся пока на старой, она такая хорошая.
Напомнили анекдот   Объявление в газете: Продам срочно дешево рыбацкие снасти. если трубку возьмет мужчина, сказать, что ошиблись номером.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 54 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.