Где лучше переходить границу Украина-Румыния

Страницы: 1 2 След.
RSS
Где лучше переходить границу Украина-Румыния

Еду в Бургас (Болгария) из Москвы. Соответственно вопрос маршрута встал в полный рост. Стоит ли ехать через Молдавию (жена не хочет)? Или лутьше через Черновцы сразу на границу с Румынией, или через Измаил? Вобщем в голове пока каша. Знающие подскажите где лутьше пересекать границу с румынией? И может кто посоветует кемпинг не далеко от границы в Румынии по пути в Болгарию.
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые.....

Я по разному заезжал, но понравилось по следующему маршруту:   -по Е-95 практически до Одессы   -вправо на Е-58 и далее на Е-87 (М-15)   -дорога с местами для отдыха и харчевнями, цепляем края Молдавии    -не доезжая Румынии въезжаем в Молдавию (небольшая сельская таможня) От кемперов хренеют. Ищут наркотики, запрещённые сердечные лекарства в аптечке. Поборов нет (небыло, во всяком случае) 50 км. по Молдавии... Маршрут на Glurglulesti   -сам переход на Румынию маленький, поборы молдован в сумме 2 (два!!!) доллара СШП.    -у румын 5-10-15 евро экология, алгоритм начисления наукой не изучен и мною не понят. Может быть небольшая но страшно медленная очередь барыг-бензинщиков-местных. Если есть возможность обзавестись КАКОЙ НИБУДЬ бумажкой, сообщающей о срочности и важности вашего немедленного присутствия в стране назначения (доклад на симпозиуме анонимных алгоголиков легко потянет!) стоит пешком прогулятся до румынких властей... Нам помогает. С приглашением от болгарской мотофедерации нас пропускали по дипломатической колейке...   -дальше по 2В до Galati, а там на выбор: на Бухарест, на Константу, через горы. Дороги неплохие, навигация по придоржным камням с цветными номерами дорог прикалывает и реально удобна. Внимание на попрошаек и тракторно-гужевой транспорт!!!   -языковый барьер высок! Заказать еду в трактире-реальный трабл. Так что я бы лучше выскочил на одной заправке в Болгарию и там уже останавливался... Это если нет планов посетить места Дракулы. Я не был, но говорят прикольно.   Вобщем, Вам решать. В любом случае, счастливой дороги и... ждем отчёта!  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Сайт ati.su именно так и проложил маршрут, но два раза проезжать через молдову и обратно на украину т.е. четыре раза проходить таможню напрягает. Всякие иГо и Марко поло прокладывают маршрут через Кишинев, всетаки на две таможни меньше. Там ведь наверняка и застрять можно.
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые.....

поищи или постучись в Vitos... Он в том году добрался до Стамбула... через Румынию..
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Как мне кажется, особого смысла выбирать Молдову для транзита нет. Лишняя грница - это лишние недорозумения и вопросы. Нас молдавские погранцы даже заставляли декларировать велосипеды и ещё какое-то снаряжение (но это был 2006 год, хотя осадок остался), поэтому для дальнейших поездок транизит через Молдову мы исключили. По-поводу собственно переходов: В Измаиле перехода нет. Наверное имеется в виду переход в Рени. Но там все равно часть молдавской територрии придется проехать (метров 300). Едучи с севера особого смысла пилить через всю Украину для того, чтобы заехать в равнинную Румынию и ехать вдоль Дуная к ближайшему платному мосту наверно не совсем интересно. С другой стороны - это кратчайший путь проскочить Румынию по дороге в Болгарию. По кемпингам в этой части Румынии : ближайший мне известен на берегу Черного моря за Константой. В прошлом году я пользовался переходами в районе Черновцов (Порубное-Сирет). Переход как переход. Без каких либо вопросов и замечаний. Обратно ехал через Халмеу (это наше Закарпатье, район Берегово). В принципе очень даже понравилось. Очень милые и разговорчивые ребята попались - 20 минут разговоров о караване и караванинге. Они же порекомендовали недавно открытый переход в Солотвино (это совсем рядом). Добавлю: мне Румыния нравится и использовать ее просто для прямого транзита неосмотрительно. Почитай мой отчет, может что-то пригодится autocamper.com.ua/blog/vitos/2009/0...02092008g/  
Куда б поехать...

Спасибо за ответы, вместо "молдавские погранцы" сначала прочитал "молдавские засранцы"     Отчет этот я уже давно проштудировал и именно поэтому и задался вопросом - почему  через Черновцы, ведь через Рени ближе, я ведь через Киев тоже  буду проезжать. Теперь понятно, там места красивее, но т.к. я скорее всего Румынию буду ночью проезжать мне это не актуально, а в темноте по горным дорогам кататься я не люблю. Вот на обратной дороге можно и страну посмотреть. Т.е наверно всетаки поеду Рени , там дорога Киев -Одесса говорят очень хорошая, только сразу вопрос - там только один раз молдавию пересекать надо, мне показалось что дважды?

Витос!   Я хочу с Питера поехать в Болгарию (транзит 5 суток) поиследовать цены на недвижимость на побережье черного моря. Города Варна-Бургас.      За сколько дней я доеду туда из Питера? Прекомендую заодно оптимальный маршрут. Питер- Киев ( дальше полагаюсь на тебя).  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Фааук!   У тебя виза какая будет?   как пройдешь транзитом по румынии?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

У меня годовой мульт болгарский. С ним или с шенгеном транзит через Румынию бесплатный и без визовый  с прошлого года. Как ехать до Киева понятно, а дальше пока каша в голове.    Цены на недвижимость в Болгарии  упали , на первой линии в хорошем месте 1000-1300 евро/м2, в 150-300 м от моря где то 700-800 евро/м2. Это квартиры-апартаменты, нужно помнить что места общего пользования (лифты, холлы, лестницы и т.д.) входят в площадь и покупая студию в 30 м2, фактически у нее будет площадь 23-26 метров.

Позвонил в румынское и болгарское консульство.   Румыны пропускают транзитом по Болгарской и визе или при наличии мультивизы шенген.   Болгары ТРЕБУЮТ СВОЮ ВИЗУ и отказываются пропускать транзитом. Пойду в пятнуцу или понедельник подавать документы. Интересно под бронь кемпингов они дадут годовой мульт? Хочу детей в Болгарию на лето отправить и кататься к ним в гости.         Вопрос по очереди на таможнях. Сколько по времени   Украина-Румыния   Румыния Болгария   Болгария-Греция      Выложите перечень всех возможных переходов между эти странами для просмотра со спутника величины этих переходов.         Украинские форумчане!   Вопрос такой. Сколько можно россиянину ввезти товаров и покупок? Отымеют ваши таможенники или русские при выезде с украины в Россию?      Есть паром с Украины в Болгарию для автодома. Сколько стоит? Сколько плывет?      Заранеее всем спасибо за помощь.

Я думаю в пятницу или субботу уже выехать, могу о ситуации написать.

Отпишись пожалуйста по следующим вопросам   средняя скорость движения   время проведенное на погран переходах   какие погран переходы в конечном итоге ты выбрал   где ночевал ( кемпинги, стоянки и тюд.)   отношение румын и болшар к караванерам      Остался еще такой вопрос. У тебя болгарская мультивиза под недвиживмость получена или другие основания предъявлял в консульстве.

Цитата
автор Фааук on 13 май 2009 16:54:09    Цены на недвижимость в Болгарии упали , на первой линии в хорошем месте 1000-1300 евро/м2, в 150-300 м от моря где то 700-800 евро/м2. Это квартиры-апартаменты, нужно помнить что места общего пользования (лифты, холлы, лестницы и т.д.) входят в площадь и покупая студию в 30 м2, фактически у нее будет площадь 23-26 метров.
Спасибо за совет. Видимо эта поездка будет поверхностной и ознакомительной. Показать маме варианты домов, таунхаусов, квартир. Вид из окна, соседи, инфраструктура. Будем смотреть все черноморское побережье.         Может быть есть знакомые застройщики?

Виза под недвижимость. Риэлторы знакомые есть, кстати теща продает квартиру готовую - 38000 евро, 46м2 ,г. Несебар, 350 м до моря, это Золтые пески между Варной и Бургасом.

А почему продает? ПО СЕКРЕТУ........      А вообще болгарский мульт получить сложно?

По средней скорости. Я же с двумя маленькими детьми, поэтому передвигаться буду только ночью, а днем спать и отдыхать. Врятли кому то будут интересны мои ночные бдения. В темноте ничего не видно, а метность выглядит совсем по другому.

А где дети будут спать?   Зачем ехать ночью?

Дети будут спать в автобусе, и именно поэтому и еду в ночь. Днем они больше 2-3 часов не высядят, а так я за ночь до Киева доеду легко.  

фаук,ради всего святого,не едь через молдову.... не только перетрясут тебе весь караван,но и настроение,и душу вывернут на изнанку.... у нас тут на медне,на таможне поймали 5 караванов с контрабандой сигарет.... сигареты были жашиты в стены..... так таможенники озверели.... я хотел на майские в крым выехать,с украинцами перезнакомиться,так трясли 4 часа... настроение испортли ,я психанул,развернулся и обратно домой(на днестр) ломанулся.....через месяц может они отойдут,но не факт. тем более что дети на всю эту порнуху смотреть будут..... лучше сразу через черновцы(дорога там не очень приятная) но лчше чем в молдове. приятного тебе отдыха!
не мешаю жить другим!

паромная компания    http://www.ukrferry.com/rus/services/ferry.asp#1
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.