Что посмотреть вокруг Питера и куда заехать?

Страницы: 1
RSS
Что посмотреть вокруг Питера и куда заехать?

Вопрос именно про окружающие Питер места, не заезжая в сам город. Собираюсь с мужем первый раз попутешествовать на машине. Решили съездить именно в Питер и возможно Выборг доехать. Как у новичка вопросы соответственно: куда заехать, не заезжая в сам город (простите за каламбур :D ), что посмотреть стоящего? Заранее благодарю за все советы.
Быстрее, выше, сильнее, еще сильнее

upd. Неужели никто не подскажет из опытных путешественников?(

Традиционно- Петергоф и окрестности, например парк Александрия:
https://peterhofmuseum.ru/objects/aleksandriya/park_alexandriya

Пушкин, конечно же, Кронштадт. Советую проехать по дамбе и по ЗСД над Финским заливом - это почти не заезжая в город.
Если с детьми, то можно ещё Панораму Блокады посмотреть - там выставка бронетехники времён ВОВ.
Если в Выборг поедете, то рекомендую сначала по Приморскому шоссе- вдоль берега. А после Зеленогорска можно и трассу выехать
Изменено: Михаил mid_e34 - 20.08.2019 13:07:23

Kotofeya, а что вас интересует? Природные ладшафты? Памятники архитектуры? Военная история? Театры и музеи? Аттракционы и интерактивные развлечения? Или рыбные и грибные места? ...
А почему не хотите в город заехать? Он вам уже надоел?
инь янь хрень пьянь

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категория:Достопримечательности_Ленинградской_области
инь янь хрень пьянь

http://www.visit-saint-petersburg.ru/1stfort/
Въезд на батарею свободный с Котлина, на площадке перед капонирами можно развернуться с прицепом. Форт много раз перестраивался и на сегодняшний день исторической ценности не представляет, но с моей точки зрения постройки сороковых годов уже историческая ценность. Интерес так же представляет система рукотворных боннов призванных препятствовать высадке десанта противником и разрушительному действию волн.  
инь янь хрень пьянь

https://www.spb-guide.ru/page_20146.htm
инь янь хрень пьянь

В Выборге парк Монрепо всё ещё на ремонте, в городе тоже много аварийных зданий но всё же есть где погулять. На въезде в город имеется памятник танк т-26
image.jpeg (203.73 КБ)
image.jpeg (906.51 КБ)
image.jpeg (1.15 МБ)
image.jpeg (1.42 МБ)
image.jpeg (1.63 МБ)
image.jpeg (1.79 МБ)
инь янь хрень пьянь

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Орешек_(крепость)
инь янь хрень пьянь

Некоторые места уже назывались, но все же:

Псков (Печоры, Изборск)
В. Новгород (Витаславицы и еще там парк есть (не помню названия))
Выборг (Монрепо и т.п.)
Красная горка форт
Кронштадт с фортами (+ сходить на "Беспокойный")
Орешек
Ломоносов, Пушкин, Павловск, Гатчина и т.п.

Это то, что вспомнил на вскидку. Если в памяти поковыряться, то можно еще вспомнить.  
Хочу автодом... Хочу... Хочу...

Если будет возможность рекомендую в маршрут включить Крепость Капорье
Сами мимо проезжали, случайно увидали и не пожалели что остановились! Находится тут.

Виды там шикарные открываются, стены и комнаты интересные, есть где полазить  :D  

Когда мы были там стояла табличка что аварийное состояние и проход был бесплатный. Внутри кое где в башнях разрушения сильные и действительно надо быть аккуратнее!

Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Цитата
Михаил Бубнов написал:
А почему не хотите в город заехать? Он вам уже надоел?
В городе просто туристом были много раз. А вот на машине поколесить по округе - ни разу. Ну и в Выборге не была никогда, а хочется (:

Спс всем за советы, списочек составила.. А как вообще с дорогами в Лен.области? Ну в Питере самом более менее я представляю, а в области как? Полная ж или терпимо?

Дороги как дороги, лучше чем в Ярославской области и Смоленске. А вообще дорогу осилит идущий.
инь янь хрень пьянь

В гуглакартах можно промотать интересующую дорогу почти всю, и это не шутка, я так места диких ночёвок подыскиваю
инь янь хрень пьянь

Цитата
Kotofeya написал:
Спс всем за советы, списочек составила.. А как вообще с дорогами в Лен.области? Ну в Питере самом более менее я представляю, а в области как? Полная ж или терпимо?
я в 2015 катался там, искал могилу деда летчика истребителя. Дороги были хорошие, но все  узкие, во всяком случае мне субъективно, без широкой обочины, в окружение леса - было узко после наших степей  :D  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Цитата
Михаил Бубнов написал:
В гуглакартах можно промотать интересующую дорогу почти всю, и это не шутка, я так места диких ночёвок подыскиваю
Я думала я одна таким страдаю..

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Kotofeya   написал:
я в 2015 катался там, искал могилу деда летчика истребителя. Дороги были хорошие, но все  узкие, во всяком случае мне субъективно, без широкой обочины, в окружение леса - было узко после наших степей    
Спс. Ну у нас тут тоже когда на дачи едешь на n-ые километры от Мск - тоже дороги в лесах узкие. Это привычно.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.