Банковские кредитные или дебетовые карты с КЭШБЭК. У кого какой опыт? Что посоветуете?

Страницы: 1
RSS
Банковские кредитные или дебетовые карты с КЭШБЭК. У кого какой опыт? Что посоветуете?

У кого есть опыт активного использования банковских карт с кэшбэк, поделитесь информацией. как выбирали? обман или начисляют по честному? одна или две карты?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

когда то был связной-банк, вот это было круто, кешбек, 10% на остаток... теперь время халяв прошло. ) у меня альфа черная, кешбек 10% с топлива по россии, и 1% (недавно этим дополнили) с прочих покупок. начисляют, по честному или нет- не пересчитывал, но там слезы- что такое тыща в месяц... "одна или две карты" не понял о чем вопрос, в альфе до пяти карт бесплатно можно привязать к счету, причем на разные ФИО, например для жены/ребенка. но это к вопросу о кешбеке не относится  

Да, Связной Банк одно время сильно грел карман, а щас уже всё, настали вокруг везде холода в этом деле - осталась только реклама. Вопрос к Сват Брату. Брат, а чо ты так так долго спишь - то с этими биткоинами, то щас - с этим кешбеком? Вставать нужно вовремя! Кто раньше всех встаёт - тому бог даёт! Снятый налик и прогоны на другие карты не в ссёт, считают только те твои мани, которые ушли с привязанных карт через платёжные терминалы - оплатой за товары и услуги. Халява кончилась - там слёзы.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор den.s on 05 сен 2017 12:06:11 .... 1% с прочих покупок. начисляют, по честному или нет - не пересчитывал, но там слезы - что такое тыща в месяц...
Аналогично в ВТБ24, но у меня меньше тыщи .  

Ну дык, вы не больно-то расстраивайтесь по эому поводу, пацаны! Вон, Магнит и Пятёрочка - тоже, округляют же мелкие копейки в чеке в пользу самого покупателя! Чем вам не тот же кешбэк сегодня? Халява! Капает же...

Начисляют, конечно. Карт масса. Выбирать, как говорится по вкусу.      
Цитата
автор den.s on 05 сен 2017 12:06:11     когда то был связной-банк, вот это было круто, кешбек, 10% на остаток... теперь время халяв прошло. )
Тинькофф начисляет 1% кешбека, а так же 7% на остаток. И еще на пару месяцев предлагаю категории с повышенным кешбеком.      

Банк Тинькофф сегодня, пожалуй, один из самых креативных по новизне предлагаемых своим клиентам продуктов, говорю это со слов своего знакомого, отработавшего там энное количество лет далеко не рядовым сотрудником. Но, есть такой тяжёлый - якорный Банк в России, зовут его Сбербанк, который через некоторое время закатывает и ровняет выпирающие макушки любому креативному Банку. Мы здесь упоминали выше хорошим словом Банк Связной, который ещё много лет назад - ещё до того, пока он не начал без уведомления своих эмитентов - в одностороннем порядке, менять для низ правила игры на своём поле - тоже был самым-самым креативным, ну... точь в точь как Банк Тинькофф сегодня. И, чо? Где он сегодня? Прально - в жоп... Раскатали/разровняли, так что - ловите момент, пока не уплыло. К слову... Тинькофф мог смело написать не 7% на остаток, а все 10 или 15 - причём, ничем не рискуя при этом! Почему? Да потому, что проверить начисление этих 7% невозможно физически - расчёт ведётся программно, самой машиной, человек там не принимает никакого участия - слишком много переменных составляющих при расчёте, это как вычисление интеграла с плавающей запятой. Никто не сможет проверить это и знать точно - даже специалисты самого Банка, какой именно процент начисляется машиной в данное время на остаток вашего счёта. Тем более, что с сегоднешним курсом российского рубля, его уменьшившейся покупательской способностью и общим ростом цен, этим Тинькоффским 7% на остаток сегодня, так же далеко до тех 10%, которые когда-то платил Банк Связной своим эмитентам (ещё буквально несколько лет тому назад, когда у нас был ещё прежний курс рубля)- как пешком до Луны. Жопа, короче.  

Ну пару лет назад и ключевая ставка была другой (тогда еще ставка рефинансирования). Я думаю, что процент на остаток к ключевой ставке тоже привязан, как и проценты по депозитам. А пару лет назад ключевая ставка была совсем другой, там и депозиты размещали под 15%, а некоторые банки и под 18

Цитата
автор Babai on 05 сен 2017 18:08:28 К слову... Тинькофф мог смело написать не 7% на остаток, а все 10 или 15 - причём, ничем не рискуя при этом! Почему? Да потому, что проверить начисление этих 7% невозможно физически - расчёт ведётся программно, самой машиной, человек там не принимает никакого участия - слишком много переменных составляющих при расчёте, это как вычисление интеграла с плавающей запятой. Никто не сможет проверить это и знать точно - даже специалисты самого Банка, какой именно процент начисляется машиной в данное время на остаток вашего счёта.
Все возможно проверить. Начисляется, если были траты по карте на сумму больше 3000 руб. и начисляется на остаток суммы в конец расчетного периода. Так, что все вполне прозрачно.  

Кстати, великий и могучий Сбер тоже дает кешбек в 0, 5% в виде бонусов "Спасибо". Так же есть повышенные бонусы у определенных партнеров. А сейчас еще есть типа вип карты с повышенными бонусами "Спасибо", и если активно использовать карту, то даже оправдает обслуживание карты, которое у нее не самое дешевое (что то около 4000 в год)  

Связной банк -это была сказка!!! Сейчас его купил Тинькофф банк, и условия частично похожи но не те

Зато живые деньги )))      Опять же можно эти выплаты от Тинькофф переводить в "условные" баллы и так же копить  

Кстати, на сколько помню, у Связного отозвали лицензию, а Тинькофф купил лишь часть кредитного портфеля.

У меня сейчас банк Авангард, там нет никаких вкусняшек. Гонять деньги через карту, более 600 тыс в год теперь стремновато. Издадут закон задним числом и попросят 13% заплатить.   1% с 600 тыс, это 6000 руб в год. Часики сто пудов не прикупить
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Гафур, в теме про биткоины, написали сумму дохода 1500 долларов в месяц, если постоянно сидеть у компа. Это не мой метод. У меня много времени уходит на поиск разных интересных станков, там выхлоп побольше.   По кэшбэк тоже думал о 10% со всех операций, тогда бы было 60 тыс в год. Это 1000 долларов. Можно об часиках задуматься, но видимо тему действительно пропустил.       Сейчас мониторю токарные станочки, для получения маленьких фалоиметаторов, точнее  спорщиков для нанесения макияжа. Там пока 2 конца прилипает

гонять деньги бесполезно, кешбек только на покупки...       если ты о покупках 600тыс в год, ну заплатишь 13% с 6000, не холодно не жарко- что от приобретенного, что от уплаченного...   не, с приобретенного вкусняшка- отобьешь годовое обслуживание и смс ))

Цитата
автор svat-brat on 05 сен 2017 23:12:08 У меня сейчас банк Авангард, там нет никаких вкусняшек. Гонять деньги через карту, более 600 тыс в год теперь стремновато. Издадут закон задним числом и попросят 13% заплатить. 1% с 600 тыс, это 6000 руб в год. Часики сто пудов не прикупить
У Аванграда есть дисконтная программа при оплате их картами. Партнеров, конечно, очень мало... но есть https://www.avangard.ru/rus/private/discount/ А смысл про гонять не очень понял. Сам банк еще может "возбудиться", если операция разовая свыше 600 тыс. А уж на 600 тыс./ год им точно все равно. Про счета физиков налоговая ничего не знает... точнее знает, что они открыты, но движения средств защиается банковской тайной. Сведения по движениям в налоговую не передаются... в отличие от юриков.  

Про Тинькофф скажу одно - если у вас долги по налоговой - они никому ничего не сообщают.  

Цитата
автор Vyachgenov on 05 сен 2017 23:54:45
Цитата
автор svat-brat on 05 сен 2017 23:12:08 У меня сейчас банк Авангард, там нет никаких вкусняшек. Гонять деньги через карту, более 600 тыс в год теперь стремновато. Издадут закон задним числом и попросят 13% заплатить. 1% с 600 тыс, это 6000 руб в год. Часики сто пудов не прикупить
А смысл про гонять не очень понял. Сам банк еще может "возбудиться", если операция разовая свыше 600 тыс. А уж на 600 тыс./ год им точно все равно. Про счета физиков налоговая ничего не знает... точнее знает, что они открыты, но движения средств защиается банковской тайной. Сведения по движениям в налоговую не передаются... в отличие от юриков.
Насчёт погонять бапки... У меня есть старые дружбаны, уже тоже прикрытые мхом физики, которых - как и меня, наше любимое отечество уже раз шесть оставляло нищими сидеть с голыми жопами на асфальте с вывернутыми карманами, когда оно реально нас оставляло даже не в нулях, а в конкретных минусах, когда ты вдруг оставался - причём, совершенно неожиданно для себя, ещё и должен своему отечеству за что-то, когда оно вдруг взяло и придумало для тебя какие-то новые правила завтра(!), но начинает играть по ним с тобой, почему-то... с заднего числа - именно с позавчерашнего дня! Вот, тогда-то и наступает в жизни предпринимателя та полная жопа, когда на все счета накладывается арест и фискалы начинают высасывать с них все твои деньги - вообще куй знает за что, просто за то, что они могут легко это с тобой делать, за то, о чём ты вообще не знал, не ведал и не подозревал. То есть, конечно ты знал о существовании неких официальных Правил игры на поле бизнеса и ты даже их соблюдал, но ты совершенно наивно даже не подозревал, что ОНО может взять и дописать к этим Правилам какие нибудь прим-ы или доп-ы и начинает ими неожиданно лупить тебя по карману задним числом, начиная с твоего прошлого! То есть, ОНО просто берёт и ставит тебя на колени перед таким фактом - давай плати мол, цука! Была в те времена у нас популярна такая фишка, когда можно было вполне легально себе самому или постороннему физику арендовать у тебя коммерческий автотранспорт, записанный на тебе в собственности. Вот, тогда ты начинаешь гонять немалые бапки через платёжные терминалы на заправках, когда эти бапки уже считаются вполне легальной покупкой товара - топлива. И, гоняешь ты их так дох.., ну... очень много, кароче - когда ты начинаешь выкупать через эти платёжные терминалы у Нефтебаз десятки тонн топлива, чисто для себя и оставлять их в резервном лимите на тех же Нефтебазах, на бесплатное хранение. Этот резерв ты должен был выбрать в течении года, но за этот год эти тонны твоей горючки, которые достались тебе по фиксированной цене, да ещё с хорошим оптовым дисконтом - реально вырастали в цене, а ещё твоя карточка была прилеплена на кэшбеке к Связному, а ещё ты начинаешь из этого топливного лимита заправлять за налик всех своих знакомых и незнакомых дрочеров, разных нищих коммерсов и прочую мелкую шушеру, у которых типа сегодня денег нет или счета находятся в аресте, и карточек, соответственно, им никто ничего не оформляет, потому что они сидят в базе у фискалов или приставов, ну... в общем, ты крутишься, как можешь. Капает там, капает здесь - капает отовсюду, кароче и никто ничего не знает про эти твои левые деньги. Вот так это было раньше, вот это я называю кэшбек. А, то - что сегодня, эт чо? Эдик, про банковскую тайну меня щас даже улыбнуло, млять. А, рассказать много чо есть по этому поводу, но нет сейчас желания. Нет никакой банковской тайны вкладов в России, от слова совсем. Все бывшие менты сидят в Службах безопасности Банков и все они друг друга знают. Вспомнил щас - в какой это телеигре у нас было такое - типа, у вас есть один звонок своему другу и... он поможет быстро найти правильный ответ на вопрос о ваших "тайных" вкладах! Ну, и то, что у ментов щас отняли службу экономической безопасности, отношения к тайне вкладов вообще даже никак не поменяло в России, от слова совсем. Сбербанк со своими партнёрами буквально за год уже подомнёт ставки предложений всех креативных Банков под свои мизерные или раскатает их вровень с асфальтом. Вот, тогда эти креативщики все передохнут, они просто не выживут. Вспомните ещё про это, но уже завтра. В России останется всего два банка - Центральный и народный... Сбербанк, ну может ещё ГазПромБанк, как партнёр. Остальные все станут буквально обезличенными, ровно с такими же процентными ставками своих предложений, как у Сбербанка. Вот именно тогда и начнётся свадьба, когда они вам станут предлагать 2-3% на ваши вклады, а кредиты предлагать минимум от 15%, да ещё накинут проценты за обслуживание ваших депозитных вкладов и ячеек. Вот, тогда держись и не стони! Всё это как спираль, которая планомерно уменьшается и затягивается, становясь только жёстче к своему центру.  

У меня раньше был кэшбек по карте в Хоуме, но в итоге отказался от него так как там всего 3%. Потом перешел на карту Бинбанка Комфорт, там намного круче условия  кэшбек по карте 5% и 5% на остаток, очень доволен. В свое время когда искал банки, то могу сказать, что у Бина одни из лучших предложений по картам и другим продуктам
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.