Народ!Где Вы останавливаетесь на ночевку с караваном на М4?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Народ!Где Вы останавливаетесь на ночевку с караваном на М4?

Раньше мы останавливались на стоянке в гостиничном комплексе "Роза ветров" на семьсот каком-то километре... Сейчас хочется проехать первый день почти до Ростова или чуть дальше...чтобы на второй день осталось меньше и на паром осталось...Посоветуйте нормальную вменяемую стоянку типа Розы ветров...  

Недавно несколько раз ездил по М4. На неделе еще поеду. Вставаю на ночовку на крупных стоянках, огорожено с охраной, ценник 100 р. Мне кажется с этим сейчас проблем нет. Главное смотрите разделение фур рефрижераторов, что бы их парковали отдельно от всех иначе встанет рядом и будеть реф молотить, будет не айс. Ну и расположение стоянки подальше от трассы само собой приветствуется.

неплохие стоянки в районе Лиховского моста, где развилка на Волгоград

вообщем кому как, все зависит не только от вкуса

Цитата
автор wolf on 30 июн 2015 09:37:09 Недавно несколько раз ездил по М4. На неделе еще поеду. Вставаю на ночовку на крупных стоянках, огорожено с охраной, ценник 100 р. Мне кажется с этим сейчас проблем нет. Главное смотрите разделение фур рефрижераторов, что бы их парковали отдельно от всех иначе встанет рядом и будеть реф молотить, будет не айс. Ну и расположение стоянки подальше от трассы само собой приветствуется.
А координат не скинете?...Мы ездили три раза за последние 3 года ездили по М4 - и каждый раз со стоянкой геморрой...то едешь одни ремонты, то они есть, но еще не нужны, а когда нужны - их нет...а в районе Ростова вообще ничего нет...может плохо смотрел...единственное классное место - РОза ветров, но она слишком близка к Москве - 715 километров чтоли, нужно что-то в районе РОстова и ли за ним

Мы останавливались в районе 900-930 километра, стоянка для дальнобойщиков. Ночью на ней было тихо.
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Цитата
автор Дядя Валера on 30 июн 2015 16:50:50 Мы останавливались в районе 900-930 километра, стоянка для дальнобойщиков. Ночью на ней было тихо.
привет, Валер!А координат нет?по гуглу посмотреть, прикинуть...хотя и 930 тоже близко...мне б что-то в р-не 1150... Вы в этом году едете туда?  

1036-1037 км трассы м4-стоянка.По-моему Атлант авто называется.

Цитата
автор  владимир on 30 июн 2015 17:38:03    1036-1037 км трассы м4-стоянка.По-моему Атлант авто называется.
спасибо, нашел на яндексе, записал

М4 1076 км, мотель, хаш, шашлык, горячие пирожки, автомойка.
Московский клуб Караванеров

Цитата
автор Aleks77 on 30 июн 2015 17:19:11
Цитата
автор Дядя Валера on 30 июн 2015 16:50:50 Мы останавливались в районе 900-930 километра, стоянка для дальнобойщиков. Ночью на ней было тихо.
привет, Валер!А координат нет?по гуглу посмотреть, прикинуть...хотя и 930 тоже близко...мне б что-то в р-не 1150... Вы в этом году едете туда?
Координат не сохранил. Мы в этом году в Псковскую область собираемся.
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Цитата
автор Дядя Валера on 30 июн 2015 20:33:46
Цитата
Цитата
Координат не сохранил. Мы в этом году в Псковскую область собираемся.
Тоже неплохо...Мы там на майские праздники были...Там в этом году в Изборске по-моему 1-го августа(если не ошибаюсь) масштабные рекострукции, еслиб не Крым, мы б рванули посмотреть...

на горе перед въездом в Каменск Шахтинский (из Мск) слева есть стоянка/кемпинг ... мы там ночевали как-то ... фуры отдельно, остальные отдельно ... тишина, покой, свободный доступ в душ и все дела ... если верить гуглу, то вот координаты 48°18'53.6"N 40°19'42.3"E 48.314901, 40.328408  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
автор  владимир on 30 июн 2015 17:38:03    1036-1037 км трассы м4-стоянка.По-моему Атлант авто называется.
Стояли на этой стоянке, вполне себе неплохо - 150 рублей, не первая линия от трассы, соответственно не так шумно, себе пометил на будущее...

Цитата
Цитата
Алекс ну вы геракакл. Из Москвы собираетесь проехать 1100 км. Не переоценити силы. Средняя скорость у вас будет 50-60 км в час. Плюс сейчас мы ездим по чипам (шайба) и на стоянку уже с 7 часов начинают заезжать фуры. Не рискуйте не собой не семьей. 600-700 км выше крыши, лучше выехать с запасом и спокойно доехать. Поверьте я круглый год езжу, от Питера до Челябы и от Ярославля до Геленджика и вижу как ставят венки тем кто переоценивает свои силы. Особенно летом, когда выезжает офисный планктон.
EIFELLAND 5403

Поеду с ребёнком и хочу с Мск доехать только до Воронежа. Там есть кемпинг. Вторую ночёвку где-то за Ростовом. А уж не третий день переправа и Крым. Полдня роли не сыграют. Зато не напряжно.  Проехать 1100 с прицепом можно. От Вильнюса до мск за один день доехал. С границей. Но отходил три дня потом. А оно так надо?
Алексей

Цитата
автор андрей on 06 июл 2015 20:49:46
Цитата
Цитата
Алекс ну вы геракакл. Из Москвы собираетесь проехать 1100 км. Не переоценити силы. Средняя скорость у вас будет 50-60 км в час. Плюс сейчас мы ездим по чипам (шайба) и на стоянку уже с 7 часов начинают заезжать фуры. Не рискуйте не собой не семьей. 600-700 км выше крыши, лучше выехать с запасом и спокойно доехать. Поверьте я круглый год езжу, от Питера до Челябы и от Ярославля до Геленджика и вижу как ставят венки тем кто переоценивает свои силы. Особенно летом, когда выезжает офисный планктон.
600 в день - мы так бы до Крыма не доехали)))Шутка...мы с 2013 года 30тыс км с только с прицепом откатали, не считая обычной машины и я вполне себе отдаю отчет и не враг ничьему здоровью, но 600км мне даже жена не даст проехать, скажет "че стоим, кого ждем"))...всю жизнь до Бреста 1153 км за один раз - 14 часов с "поесть, пописать"...60 кмч - это когда совсем либо тухло на дороге, либо когда поесть с размахом, по часу на остановку...при этом никогда не иду с прицепом больше сотни...сейчас, как выше написал уже приехали в Крым, отночевали на 1036 км на стоянке, доехали за 15 часов, не гоня и не торопясь...а вот вторую часть маршрута благодаря парому(5,5 часов) и офигительной дороге из Керчи до места за день не закончили и пришлось встать на стоянку ночевать и в намеченое место приехали только на третий день с утра. Если ехать по 600км, то все могло бы растянуться и на 4 день)))... пс. Про венки полная глупость...такую фигню не надо писать...ну либо 20 летним рассказать, которые только права получили...на форуме просто неприятно читать такой опус...давайте на эту тему не будем, даже если Вам есть что сказать...Ок?

Нельзя игнорировать вопросы связанные с безопасностью.    Решение проблемы начинается с ее признания.    Умалчивание не означает ее отсутвие.       Звучит мрачновато, но нельзя же закрывать глаза.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор Aleks77 on 06 июл 2015 23:54:04
Цитата
автор андрей on 06 июл 2015 20:49:46
Цитата
Цитата
600 в день - мы так бы до Крыма не доехали)))Шутка...мы с 2013 года 30тыс км с только с прицепом откатали, не считая обычной машины и я вполне себе отдаю отчет и не враг ничьему здоровью, но 600км мне даже жена не даст проехать, скажет "че стоим, кого ждем"))...всю жизнь до Бреста 1153 км за один раз - 14 часов с "поесть, пописать"...60 кмч - это когда совсем либо тухло на дороге, либо когда поесть с размахом, по часу на остановку...при этом никогда не иду с прицепом больше сотни...сейчас, как выше написал уже приехали в Крым, отночевали на 1036 км на стоянке, доехали за 15 часов, не гоня и не торопясь...а вот вторую часть маршрута благодаря парому(5,5 часов) и офигительной дороге из Керчи до места за день не закончили и пришлось встать на стоянку ночевать и в намеченое место приехали только на третий день с утра. Если ехать по 600км, то все могло бы растянуться и на 4 день)))... пс. Про венки полная глупость...такую фигню не надо писать...ну либо 20 летним рассказать, которые только права получили...на форуме просто неприятно читать такой опус...давайте на эту тему не будем, даже если Вам есть что сказать...Ок?
Алекс ФИГНЮ я не пишу. В месяц проезжаю 9500-11000 км. И только две недели наназад была серьезная аврия на м 4, человек возврощался с морей и заснул по дороге. Слава богу не погиб, машина в кувет улетела. Я поэтому-то и написал, как говориться вам посоветовали, а дальше как знаете.
EIFELLAND 5403

Я тоже стараюсь "не напрягаться" и прохожу по 700-800 км. Между Воронежом и Ростовом (из Мск) где то на 700-750 км справа заправка БАШНЕФТЬ и МОТЕЛЬ: 150 руб с душем и туалетом, есть столовая (буфет) , но не дешевый.  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.