М4 Москва - Дон.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
RSS
М4 Москва - Дон.

Цитата
автор север 29 on 24 мар 2016 16:26:31
Цитата
автор Лентяй on 24 мар 2016 15:50:09
Цитата
автор север 29 on 24 мар 2016 13:27:23 Посоветуйте в какое время свободней на МКАДе и на трассе М-4 еду транзитом , хочется в пробку не попасть особенно на МКАДе.
Подгадывай под утро, больше шансов не встрять. А уж если днем поедешь, то перед Сергиевым Посадом уходи на А 108, и до Четверки (Ступино) 330 км. Через МКАД 320 км. Но я бы пошел по М5 до Рязани, на Михайлов, Ново Московск и на Четверку. Расстояние больше на 120 км. Как по времени и топливу, понятно что дольше и больше. Но... Неризиновую со МКАДом минуешь. И несколько платных тоже. Удачи в дороге. Если чем помочь по Подмосковью и Рязании - обращайся!
А в каком состоянии А 108 находиться ?? Тоже подумывал над этим маршрутом тем более в майские , мало желания Москву ночью штурмовать ,ранее не разу не доезжал уходил на Иваново , Владимир и на Нижний сразу за Ярославлем .
А108 - однополоска, без освещения, с ж/д переездами, проездами городков и периодическими запретами обгонов. Будет фура плестись 50км/ч - придется тошнить тоже некоторое время. Ну и с навигацией можно запутаться. По МКАДУ свой поврот не пропустишь - указателей куча (стоят заблаговременно). МКАД ночью - скоростная дорога с кучей полос. Регулярно езжу Серпухов(М2)-Казань (М7) (стараюсь ездить по ночам). Даже не смотря на наличие светофоров на М7 - через Москву все равно удобнее и быстрее получается. Ночью по мкаду обычно еду 120 на круизе На автодоме - 100км/ч (топливо экономлю и чтобы семье комфортнее было)
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
Цитата
Цитата
. Ночью по мкаду обычно еду 120 на круизе На автодоме - 100км/ч (топливо экономлю и чтобы семье комфортнее было)
120? Письма счастья* не получал ещё? Поаккуратнее! Советую не более 110. тк есть отрезки где 2 камеры высчитывают скорость пройденную на этом участке пути.

Тема  плавно  перешла  в тему МКАДное и заМКАДные кольца :-)   Север, чего  гадать, будешь подкатывать  к Нерезиновой,  действуй по  обстановке и  времени  суток.      И ,если  есть  пара  ГоуПрошек, то прислушайся к посту Abuna,   если с 2 до 5,  вообще столицу насквозь ч-з центр еду - любуюсь, удовольствие получаю .   В это  время суток она  мне только  и  нравится. Точно не  прогадаешь.    
Avento Royal 395 TD        ИГРАТЬ ДО КОНЦА !

Цитата
автор GLOK on 25 мар 2016 13:48:15
Цитата
Цитата
Цитата
. Ночью по мкаду обычно еду 120 на круизе На автодоме - 100км/ч (топливо экономлю и чтобы семье комфортнее было)
120? Письма счастья* не получал ещё? Поаккуратнее! Советую не более 110. тк есть отрезки где 2 камеры высчитывают скорость пройденную на этом участке пути.
Писем за МКАД - не получал. За выделенную полосу 3000р и за парковку в платной зоне 1500р приходило . На МКАДе знаки 100 стоят... соответственно, 120 можно ехать "бесплатно". А М2 - вообще автомагистраль - можно 130 ехать под камерами P.S. Крайние поездки (на автодоме) - больше 100 вообще стараюсь не ездить. В салоне тишина и комфорт. Надеюсь, писем счастья за скорость теперь вообше не будет.  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Да я особо бы не очковал пролетая через Москву уходя с М-8 на М-4 , но блин во время неподходящее  попадаю суббота вечер 30 апреля или раннее утро 1 мая если перед Москвой заночевать . Короче как не крути ж"па , как в прошлом году 1 мая на середине между Владимиром и Н-Новгородом на ремонт моста попал 3 часа стоял пока не плюнул и не поехал по обочине вместе со всеми легковушками  целых восемь км. сплошной пробки . Большое спасибо за совет , но надо с временем выезда подумать а то всплошную пробку можно угодить еще после Ярославля с этими праздниками .
Хендай Н-1

Ну тогда не МКАДа надо боятся ,а вечернего исхода Москвичей и гостей столицы на дачу и в родные края! в Большие выходные всегда так!Я сам фактически живу на М4 в 3 км в область (г Видное) и очень хорошо знаю в какое время у нас едет,летит или стоит. в Пятницу вечер и до ночи начиная с эстакады ( 3 км от МКАД ) М4 , суббота утром после 9 . Потом обратно все едут в воскресенье на вьезд в Москву. и в понедельник утром. Советую проехать Москву по мкаду 1 мая рано рано (5-6 )утром! все торопыги уедут на дачу накануне ,а те кто решили попозже -поедут рано ,но не слишком.

Проехал на EuraMobil Profila 685 VB из Питера до Ростова и обратно (через Москву). Затраты на платные дороги (3 категория, день) : В Ростов, без Богородицка, Ефремова - 1220 руб В Питер, без Вышнего Волочка - 1100 руб. Поробег - 3671 км (с заездом в Старочеркасск и Новочеркасск), расход 11, 2 л/100 км, заправил 452 л на 16213 руб (Лукойл) мин. цена - 35,68 р/л ( Лукойл, Приволжский, 1015 км М-4 ), макс. цена - 36,22 (Лукойл, Эммаус )  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

По времени от Мосвы до Ростова сколько вышло?  

Цитата
автор GLOK on 29 мар 2016 13:21:09 По времени от Мосвы до Ростова сколько вышло?
У меня в прошлом году вышло от МКАДА до Ростова где то часов 7-8.
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

Цитата
автор GLOK on 29 мар 2016 13:21:09 По времени от Мосвы до Ростова сколько вышло?
А мы не на время...Выехали из Москвы в 14 часов, заехали в Ефремов....на ужин и ночёвку встали в Воронеже около 22.00...караванеры однако На следующий день зарулили посмотреть, что такое Верхний Мамон...погуляли у Дона...к 18-ти часам были в Ростове, а к 19-ти в Старочеркасске, где и ночевали...Утром в музей, соборы, потом в Новочеркасск...
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор Остап on 29 мар 2016 13:25:22
Цитата
У меня в прошлом году вышло от МКАДА до Ростова где то часов 7-8.
Расстояние 1000 км По Яндексу ~13 часов. Средняя скорость ~76 км/ч Если брать 7 часов, то СРЕДНЯЯ ~143 км/ч, а КРЕЙСЕРСКАЯ и того выше 150-160 км/ч. Что правда так ездите? Или где-то ошибка. PS - у меня с прицепом ~16 часов выходит со средней 55-65 км/ч  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Я в прошлом году за 9 часов только до Воронежа смог доехать! Хоть и по платникам мчался! Август-вереница машин на юг.пробки перед каждым пунктом оплаты. И лишь в 20:00 заночевали не доезжая Ростова 80 км в Каменец-Шахтинске,притом что Лосево и Павловск проехали на редкость быстро. Этим летом в июне поеду -думаю что с трафиком будет полегче.

В ноябре ездил в Питер. Из дома выехал в четверг в 6 утра и в субботу в 21.30 был дома. Это 120 км за Ростовом по М4. Компьютер машины показал 67 часов в пути. В Питере пробыл с 10.00 до 17.00. Ехал на Х-Trail.
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

Цитата
автор GLOK on 29 мар 2016 14:02:24 Этим летом в июне поеду -думаю что с трафиком будет полегче.
По радио на трассе слышал сообщение, что "летом отдельные участки М-4 закроют на ремонт, а автомобилистам предложат пути объезда". Думаю, что закроют на ремонт участок от Каменск-Шахтинского до Новочеркасска. Там уже достаточно разбиты обе полосы в сторону Ростова. Поэтому на лёгкий траффик летом не надейтесь.

Цитата
автор GLOK on 29 мар 2016 14:02:24 Я в прошлом году за 9 часов только до Воронежа смог доехать! Хоть и по платникам мчался! Август-вереница машин на юг.пробки перед каждым пунктом оплаты. И лишь в 20:00 заночевали не доезжая Ростова 80 км в Каменец-Шахтинске,притом что Лосево и Павловск проехали на редкость быстро. Этим летом в июне поеду -думаю что с трафиком будет полегче.
У нас на работе люди ездили на работу из Воронежа (на неделю). Это 500 км. Рассказывали, хорошо помню, что ездили обычно за 5-6 часов. Это было еще, когда платных участков не было. У меня никогда так не получалось . Максимум доезжал за 7.5-8 часов.  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор • alexxx • on 29 мар 2016 15:09:20
Цитата
автор GLOK on 29 мар 2016 14:02:24 Я в прошлом году за 9 часов только до Воронежа смог доехать! Хоть и по платникам мчался! Август-вереница машин на юг.пробки перед каждым пунктом оплаты. И лишь в 20:00 заночевали не доезжая Ростова 80 км в Каменец-Шахтинске,притом что Лосево и Павловск проехали на редкость быстро. Этим летом в июне поеду -думаю что с трафиком будет полегче.
У нас на работе люди ездили на работу из Воронежа (на неделю). Это 500 км. Рассказывали, хорошо помню, что ездили обычно за 5-6 часов. Это было еще, когда платных участков не было. У меня никогда так не получалось . Максимум доезжал за 7.5-8 часов.
Да.были времена ,когда гоняли со скоростью и 130 и 150! Теперь не полетаешь! Везде камеры висят! Вот и я ехал строго солюдая скоростной режим +10кмч .Но уж лучше камеры ,чем назойливые гаишники ,которые беспричинно тормозили всех и штрафовали за что придумают. На сегодня ,лично для меня такие остались только на посту на вьезд в Краснодарский край ,в Цукеровой балке!

До появления платных участков Воронеж-Москва минимум 8 часов, дорога узкая была да и загружена фурами сильно, сейчас спокойным темпом с прицепом за 6 часов, без прицепа 4.30-5.00.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор  север 29 on 25 мар 2016 16:14:59    Да я особо бы не очковал пролетая через Москву уходя с М-8 на М-4 , но блин во время неподходящее  попадаю суббота вечер 30 апреля или раннее утро 1 мая если перед Москвой заночевать . Короче как не крути ж"па , как в прошлом году 1 мая на середине между Владимиром и Н-Новгородом на ремонт моста попал 3 часа стоял пока не плюнул и не поехал по обочине вместе со всеми легковушками  целых восемь км. сплошной пробки . Большое спасибо за совет , но надо с временем выезда подумать а то всплошную пробку можно угодить еще после Ярославля с этими праздниками .
Эти майские отдыхаем с 30 по 3мая.Такчто дачники попрут уже 29 и утром 30го. Ну а 1мая будет свободно! Главное проскочить район Белой дачи на МКАД ,пока рынок садовод не работает.

Съездил в отпуск по транспондеру. Рассказываю... Приехал домой, открываю личный кабинет на сайте АВТОДОР и тихо охреневаю. Из 17 проездов пунктов оплаты правильно тарифицирован по 2 классу только на 9 из них Первый пункт прошел за наличку, посколько транспондер после покупки активируется в районе получаса, мы подъехали раньше. Тарифицировали по второму классу, думаю все правильно и полетели. Туда: 227 км - 4 класс, как фура 460 км - 2 класс, правильно, но денег не списали 515 км - 1 класс, как простую легковушку без прицепа Обратно: 545 км - 4 класс как фура 515 км - 4 класс как фура 322 км - 3 класс как автобус 227 км - 3 класс как автобус 133 км - 3 класс как автобус Разобрался с сайтом, заполнил формы информирования об ошибочной тарификации проезда по каждому случаю и... За полтора дня (видимо по мере рассмотрения) мой счет вырос более чем на 200 рублей. Не исправленными остались пока 3 проезда из 8 ми. Работает сайт! Приятно, что не наеб обманывают. Звонил перед этим на горячую линию, ссылаются на не корректное срабатывание измерительного оборудования и... извиняются! Ну а поскольку транспондер у меня персонифицированный, то соответственно активирована программа лояльности. Имею на счету 900 бонусных баллов за проезд туда-обратно, которые можно использовать для получения дополнительных скидок на проезд.  
Не ждите чуда - чудите сами!

Тоже была мысль прикупить сей аппарат - очередей нет на проезд....
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.