Греция 2013г. Выбор маршрута.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Греция 2013г. Выбор маршрута.

Может на самом деле попробуем встретится где нибудь в Греции? Заодно обсудим маршруты. Желающие есть?  

С Вашего разрешения прошу записать наш экипаж в "путешественники"))))) с нами, но это не точно, ещё один экипаж с караваном из Ейска. Мы склоняемся, что поедем на кемпере.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Мы желающие!Киев
Fiat Doblo пневма,Dathleffs1989 года

А в каких числах и месяцах будет данная интересная затея? Я бы тоже присоединился если работа позволит)
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы....

Я могу выехать в начале июля.С Крыма.По работе буду находиться возле Севастополя до 3-5 июля.Если кто едет из Краснодарского края вроде есть неплохая дорога через паромную переправу под Керчью .Я правда там не ездил, но родственники из Ставрополья добирались без проблем на Одессу.
Fiat Doblo пневма,Dathleffs1989 года

А на каких кемпингах планируются остановки?
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы....

Цитата
автор gachok on 31 янв 2013 14:26:20 Я могу выехать в начале июля.С Крыма.По работе буду находиться возле Севастополя до 3-5 июля.Если кто едет из Краснодарского края вроде есть неплохая дорога через паромную переправу под Керчью .Я правда там не ездил, но родственники из Ставрополья добирались без проблем на Одессу.
Если речь идет о переправе через порт кавказ -Керчь, то уж лучше через Ростов- Таганрог, Мариуполь, без парома. В июне ,июле, августе, с паромом будут проблемы в очередях, да и таможня там вреднее. Есть ещё переправа Порт Кавказ - Варна ( Болгария) . но, только для ж.д вагонов. Так же есть паром с Одессы на Варну .Но, это вообще дурная трата денег и времени. А вообще, маршрут до Греции не проблема. Вопрос КОГДА и ГДЕ и С КЕМ. Планирую поездку с 15 июня по 15 июля. Дальше начинается ,,высокий сезон,, .... Наш экипаж планирует посещение Пелопоннеса, Самый оптимальный район для встречи, это центральный район. Например ( надо ещё подумать) Olympos beach 40° 6'3.53"С 22°33'46.86"В А дальше, кто куда, по своим маршрутам и кемпингам. Которые, тоже можно обсудить.  

www.olympos-beach.gr/en/  

Жена сказала никаких олимпусов с бичами. Только Сикия . www.camping-sikia.gr/default.asp Когда войдёте на сайт, найдите панорама 360гр. На фото зелёные точки , нажимаете на них и перемещаетесь по всему кемпингу, с обзором на 360 гр. Это любимы кемпинг моей жены. Заезжать мы туда будем в любом случае, как минимум на 5 дней... Это место, которое никогда не надоест, да и Макреницу надо посетить В прошлый раз мы поехали не той дорогой. .. Там можно всем собраться в таверне. Это как деревня Пантелеймона, только , говорят, ещё лучше( со слов). Там же недалеко, по горной дороге пляж - милопотемос. Город кентавров и аргонавтов. - Волос.  

Контакт в кемпинге налажен. думаю не забыли.( по хорошему) первого постояльца с России.    

Макреница. ( фото чужие)  

Саша привет. Планируем Грецию, но июль это очень жарко. Может начало июня, а потом в Хорватию на ралли...
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Есть в планах поездка в Грецию в конце Июня, дней на 15-20.Поездка в Европу первая, так что курю форум.

Можно и в июне.  А когда ралли?   Кстати, Юра, расскажи людям как лучше ехать в Грецию, с Москвы?  

Второй год собираемся, если в этом получится - будем очень рады встрече.

Цитата
автор Алекс on 31 янв 2013 21:59:30 Можно и в июне. А когда ралли? Кстати, Юра, расскажи людям как лучше ехать в Грецию, с Москвы? Ралли - даты проведения слета с 21 по 30 июня. В Грецию мы ехали после слёта в Хорватии. Поэтому пути у всех разные . Итак в Хорватию: Москва - Смоленск - Гомель - Чернигов - Киев - Львов - Чоп - Будапешт - Загреб - остров КРК. Из Хорватии на Грецию: Сербия - Белград - Македония - Скопье - Греция - Салоники. Обратно: Болгария - Благоевград - София - Плевен - Русе, Румыния - Бухарест - Глац - Одесса - Киев - Чернигов - Гомель - Смоленск - Москва. Поэтому и предлагаю Греция с 1 по 19 июня, а потом Ралли с 21 по 30 июня. Если сил у хватит по дороге еще заехать.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Получается на 150 км дальше, чем  через Брянск и Калугу.    Что, там так всё так плохо с дорогами?

мы только в июле... дочка школу заканчивает, экзамены , выпускной...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор Алекс on 01 фев 2013 07:38:14 Получается на 150 км дальше, чем через Брянск и Калугу. Что, там так всё так плохо с дорогами?
Не все так плохо. До Калуги дорога хорошая по две паласы в каждую сторону. После Калуги одноколейка (бетонка) местами разбитая но терпимая. В Брянской области местами хорошая но также существует и разбитые участки! Выбор всегда за вами как ехать. P . S . Какая дорога будет после зимы пока еще неизвестно. Но до Калуги останется точно хорошая.  
Душа рвется в путешествие.

С датой определимся позже, ближе к лету. Да и не главное это. Можно собираться не толпой, а несколькими группами в разное время. Время покажет.    Пока, лучше обговорить маршрут и кемпинги .   Для тех , кто первый раз в Греции, можно почти тем же маршрутом, что и в описании . Кроме Афин. Поверьте, нечего там делать. На теле Греции есть две язвы, это: Афины и Салоники.    
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.