Путешествие с семьей Финляндия-Швеция-Латвия. Буду рада комментариям и советам

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Путешествие с семьей Финляндия-Швеция-Латвия. Буду рада комментариям и советам

Цитата
автор OMilos on 07 авг 2012 18:43:41 Вот со шкафами вообще засала - я видела только один и достаточно небольшой, причем без полок по-моему даже. Не представляю пока как разместить необходимые под рукой вещи для всех... И обувь! А еще прорабатываю тонкости и понимаю, что надо было на один день больше в Швеции брать - спокойней и больше успетьпосмотреть. А в Латвии купилась на море, однако не думаю, что удастся покупаться, как мечталось.. upd Подумалось - а может из Юрмалы уехать на день раньше? Вроде говорили про кемпинг в Даугавпилсе (по памяти пишу название города)? и спокойно ехать к дому, по Беларуссии неспеша.
Есть ещё много места под сиденьями(ту же обувь разместить) и конечно багажник Полочек для мелочей тоже навалом
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  OMilos on 07 авг 2012 18:44:24    А сколько примерно в ширину спальное место в алькове?
А какой автодом?   1.4 м. точно должно быть

Цитата
автор  OMilos on 07 авг 2012 11:30:36    Это - как Гугл мне сказал       Вот я только переживаю за ночевки - сейчас пишут, что 10-13 градусов ночью - как спать в автодоме? В нем холодно будет и надо будет заводить мотор и включать печку?    И детей планируем всех троих положить на спальное место над кабиной - как там с одеялами - не совсем ли тесно будет? И не повываливаются ли они сверху?))
А погода-то резко испортилась. Пришёл активный циклон, с обильными дождями и шквалистым усилением ветра. Всю оставшуся неделю днём +15, ночью около +10. так что нормальная одежда будет нелишней. Следите за прогнозом по городам Вашего путешествия

Про багажник - понятно, но вот за каждой вещью останавливаться и лезть туда..   Хорошо, что под сиденьями место есть.      Машиша - Ford Carado.      Вот я про погоду и смотрела прогноз, что похолодание, хотя вроде потеплеет чуть потом.      Вот думала - может из Юрмалы на день раньше уехать - где-то в Даувгапилсе остановиться? И потом Орша-Смоленс? Заодно спокойней поедем обратно, помедленней.

Уехать раньше или нет, это поймете на месте, мы хотя бы так думали когда по Италии ехали...понравилось остались еще на одну ночь, нет поехали дальше...

Я тоже думаю, надо ориентироваться на "понравится-непонравится" и на погоду. Зачем сокращать себе отпуск?

Не, ну речь не идет о сокращении.   Сделать все, что запланировано в Риге-Юрмале и двинуться в сторону дома.    По пути наверняка же будет еще что-то интересное, где можно остановиться? Даугавпилс, Орша, Смоленск и т.п.?

По-моему, лучше моря, может быть только море. Даже если оно и неочень тёплое. В Орше и Даугавпился точно нечего делать

Я просто мерзлячка и мысли о купании в 18 градусов меня повергают в шок))   Но вы правы - буем смотреть по месту, особенно если оказывается, что альтернатив особо нет.

Цитата
автор  OMilos on 08 авг 2012 10:50:37    Я просто мерзлячка и мысли о купании в 18 градусов меня повергают в шок))    Но вы правы - буем смотреть по месту, особенно если оказывается, что альтернатив особо нет.
Не обязательно купаться. Гулять по побережью, наслаждаться видами, дышать свежим воздухом. Уж точно он лучше, чем в Москве

А, ну вот еще что нашла чем себя развлечь В первый день можно съездить в Парк песчаных скульптур http://www.liveriga.com/ru/5436-park-peschanyih-skulptur-magic-sand-riga-2012 А 26-го, в последний день перед отъездом - Большое шествие фигур и талисманов http://www.liveriga.com/ru/4389-bolshoe-shestvie-kukol-i-talismanov

Да просто старый город в Риге можно осматривать много дней. Кстати, посмотрите тему на форуме про Сигулду. 50 километров от Риги всего. Очень красивый город и местность вокруг замечательная

Ну а если Сигулда то и к нам в Цесис можно заглянуть...

По остальным городам, наверное, все-таки не рискнем в эьтот раз - и так очень насыщенно.   Для следующих поездок - чтоб что-то заманчивое осталось  

Весь мир очень заманчив. Рядом Норвегия. Самая красивая страна

В Норвегию тоже обязательно, просто сейчас планируем путешествие в разрезе его интересности детям  

Могу привести как пример множества отчётов, где  и 3-ёх 5-ти летних(обоих полов) за уши было не оттащить от Норвегии

Спасибо    Пока подстрахуюсь с активной и насыщенной развлекательной программой, а если окажется, что пошло такое дело - тогда можно будет планировтаь более умозрительные варианты, созерцательные, исторические и т.п.      Прорабатываю Латвию, получается, что большую часть времени все равно в Риге, а не Юрмале проводить придется, а значит - ездить туда-сюда - может в Риге есть кемпинг?

Есть конечно.      Вот по мере удаления от центра                                                                                                                            Riga City Camping                                                                          Kipsalas iela 8                           1048  Riga                           Latvia                                                      N 56° 57' 21,8"   E 24° 4'  43,5"                                                                                                                                                                Tel:                                        +371 67067519                                                                                                              Fax:                                        +371 67065001                                                                                                               e-mail:                                         camping@bt1.lv                                                                                                              Internet:                                        www.rigacamping.lv                                                                                                                                                                                                                                                             Campsite ABC                                      Sampetera iela 139a               1046  Riga               Latvia                              N 56° 55' 54,5"   E 24°  0' 55,8"                                                                                                    Tel:                            +371 67892728                                                                          Fax:                            +371 67892729                                                                           e-mail:                             hotelabc@hotelabc.lv                                                                                                                                     Campsite Jaunmartini                                      2166  Marupes Pagasta               Latvia                              N 56° 53' 42,9"   E 23° 56'  19"                                                                                                    Tel:                            +371 29142465                                                                           e-mail:                             andris.libers@inbox.lv                                                                                                          

кемпинг в Риге больше похож на стоянку кемперов нежели кемпинг.... отзывы а в Немо есть свой аквапарк, хотя по качеству незнаю какой он, но и тут есть отзывы  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.