Путешествие с семьей Финляндия-Швеция-Латвия. Буду рада комментариям и советам

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Путешествие с семьей Финляндия-Швеция-Латвия. Буду рада комментариям и советам

СПС!   Полезла на форум Винского почитать - как народ ездит - вообще какие погранпункты и каким маршрутом ловчее. И впала в ступор!   То вариант, который я по гуглу себе рисовала - оказался закрыт в это время! А на границе Латвия-Россия типа дикие очереди.   Изучаю дальше - вроде есть еще переход от Даувгапилса - Силене/Урбаны, но тоже не свободно уже...   Йолки, что ж - стартовать из Риги ночью, чтоб пораньше утром на границу прибыть!?      Сказывается неопытность в автопутешествиях - вопросы прохождения таможни я вообще упустила...

Так, а вот не совсем ожиданный вопрос - нам придется автокресла детям с собой брать?   Как-то рассчитывали их просто ремнями пристегивать, но тут задумались - наверное надо "специальные детские удерживающие устройства"?..      Съездили на инструктаж, все посомтрели. потрогали, второй раз машина мне понравилась больше    Сегодня в полночь забираем и рано утром муж хочет стартануть.

едьте в будний день и планируйте прибытие на Урбаны или рано утром или поздно вечером и проедете за 1 час.
в Беларуси все спокойно!

А кто-нибудь может соориентировать - сколько примерно по времени займет доехать из Риги до Урбан на автодоме?

за пол дня доедете, посмотрите расстояние какое у вас по маршруту и поделите на свою скорость.  
в Беларуси все спокойно!

а я бы в ночь пошел бы...малые уснули бы и спокойно ехать, хоть какое то расстояние перевалить...

Ну а как с детьми - сидя в автокреслах спать? Ведь в кровать закинуть как-то опасно, да и тот, кто нам автодом сегодня выдавал - сказал, что его в Норвегии чтоль остановили, ребенок в алькове был - 830 евро сразу.

ну да Скандинавия не Польша и не наши... но опять же вопрос останавили...значит, что то было не так...они как то там не останавливают без надобности...   в любом случае...удачи вам и красивых выходных!!!

Цитата
 автор  OMilos on 13 авг 2012 16:53:57     Ну а как с детьми - сидя в автокреслах спать? Ведь в кровать закинуть как-то опасно, да и тот, кто нам автодом сегодня выдавал - сказал, что его в Норвегии чтоль остановили, ребенок в алькове был - 830 евро сразу.  
Отсюда мораль - ехать нужно днем, когда все бодрствуют и пристегиваться, а по ночам всем спать!    Если нужно кресло - значит брать детям кресло в прокат.    Если нужно то и днем останавливаться и ложить детей на тихий час, а сами отдыхать попивая чаек, а некоторым и пивко - это же автодом, не стоит стараться наматывать трафик в пути, это не автомобиль - едьте в свое удовольствие и без лишних штрафов.      а то вон вести с Украины по ТВ показывают - то один, то другой водитель ночью заснул за рулем, по итогу - авария.
в Беларуси все спокойно!

Спасибо.   Движемся, ливень стеной сутки уже почти..   Дети спят, я пиво пью, муж ругается, т.к. два часа практически просто отстояли в Вышнем Волочке....   Боюсь в Киногородок не доберемся после такой погоды....

Спасибо.   Движемся, ливень стеной сутки уже почти..   Дети спят, я пиво пью, муж ругается, т.к. два часа практически просто отстояли в Вышнем Волочке....   Боюсь в Киногородок не доберемся после такой погоды....

Езжайте акуратненько - счастливой дороги!
в Беларуси все спокойно!

Спасибо.   Переночевали в Киногородке, добираться туда, конечно, экстрим полный, особенно в сумерках в дождь.   Подъезжаем к Шуваловке.

А дальше? Как вести с полей? Точнее с дорог? Где сейчас? Как впечатления?
Я с детства склонен к перемене мест

В Шуваловке ну очень понравилось, отличное место!   И как ни парадоксально - дешевле, чем в Киногородке - 600рэ, а там 670 в результате вышло, хотя заявлено 450.   Сейчас в Растиле, господи, как же все для людей продумано!   Ездили в Эврику и зоопарк, завтра по магазам и в Наантали.   Погода отличная стоит!

Ну что - мы вернулись!    Все прошло хорошо, без происшествий, практически все успели, что запланировали, не отдохнули, конечно, но впечатлений и опыта - масса!  

Цитата
автор  OMilos on 30 авг 2012 08:02:38    Ну что - мы вернулись!    Все прошло хорошо, без происшествий, практически все успели, что запланировали, не отдохнули, конечно, но впечатлений и опыта - масса!
А когда будет отчёт? Думаю многим будет интересно почитать про позитивный опыт уже проехавших по маршруту
Я с детства склонен к перемене мест

Ага, я тоже в предкушении! Даже завидую немного новым ярким впечатлениям...  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.