Готовимся к путешествию по Европе.Что посоветуют бывалые.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Готовимся к путешествию по Европе.Что посоветуют бывалые.

Собираемся с женой вдвоем в первое дальнее путешествие с караваном по Европе.Прикинули маршрут,получается вот так: 12 мая 2012 г. .................................................Шахты 12,13 мая ................924 км……………………………….Винница Украина 14 мая ....................600 км……………………………….граница Украина-Венгрия 15 мая....................граница……………………………..Ньиредьхаза Венгрия 16 мая....................307 км……………………………..Будапешт 17 мая ...............................................................Будапешт 18 мая .................243 км……………………………..Вена Австрия 19 мая .................733 км…………………………….Мангейм Германия 20 мая..................524 км………………………………Париж Франция 21,22 мая…………………………………………................Париж (Camping de Paris - Bois de boulogne) 23 мая ................334 км……………………………….Орлеан 24,25,26,27,28,29 мая…………………………….51 Rally Europa 2012 (Camping Lac des Varenns) 30 мая 305 км............................................Бордо 31 мая ,1 июня .........…………………………….........Бордо ( Camping EuroNat) 2 июня .......775 км...........................................Ницца-Канны 3,4 июня.........…………………………………………......Ницца-Канны (Camping Origaan) 5 июня .................349 км……………………………..Милан Италия 6 июня…..........…………………………………………….Милан 7 июня .................248 км…………………………….Венеция 8,9,10,11.......................................................Венеция (Camping JOLLY} 12-13 июня........... 679 км…………………………..Брела Хорватия 14,15,16,17,18,19,20,21 июня……………….......Брела 22 июня ..............399 км…………………………..Крк Rally Adria 2012 23,24,25,26,27,28,29,30 июня…………………....Крк Rally Adria 2012 (Camping Njvice) 1 июля ..............386 км………………………….….Балатон Венгрия 2 июля........…………………………………………….…Балатон 3 июля .............446 км…………………………….. граница Венгрия-Украина 4 июля ..............589 км……………………………..Винница 5 ,6 июля ...........924 км……………………………..Шахты ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Хотелось бы послушать опытных караванеров,уже побывавших в местах по маршруту,какие будут замечания,подсказки,советы,критика.Примем любую информацию.  
У каждого путешественника должно быть две родины: та, где родился, и Франция.

Наш транспорт выглядит вот так:   Так как мы оба рыбаки берем с собой резиновую лодку Стингрей,мотор Судзуки,снасти.Два велосипеда для прогулок.Ну и мелочевки не счесть.Благо Транзит с хорошей вместимостью.  

Маршрут хороший.И по времени нормально практически два месяца. Лодку и мотор не забудь задекларировать. что б обратно ввезти без проблем. Не знаю, понадобится ли лодка, где ты ловить собираешься? В европе двухтактные моторы запрещены, да и на остальные сильные ограничения. Ты прежде чем рысачить, ознакомься с местными законами.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

На 51 ралли во Франции, Руководителем делегации Российского клуба караванеров будет Дмитрий Мордовцев ( Тролл). Вам для поездки на Ралли потребуется кемпинг карта CCI caravaners-club.ru/cards/cci и заполненная анкета под это мероприятие, которую мы перешлем Французскому клубу. Под поездку в Хорватию на Раллии вам пригодится эта же карта, но придется заполнить еще одно заявление. Зачем столько заявлений? Эти клубы планируют места в кемпингов и численность приехавших и под это количество выкупают места со скидкой по приезжающих на встречи с разных стран Европы. Более того на заявлениях нужна ваша подпись и вам придется придумывать как отсканировать эти заявления и переслать на почту Российского Клуба Караванеров.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор Радуга on 02 мар 2012 21:25:47    Маршрут хороший.И по времени нормально практически два месяца. Лодку и мотор не забудь задекларировать. что б обратно ввезти без проблем. Не знаю, понадобится ли лодка, где ты ловить собираешься? В европе двухтактные моторы запрещены, да и на остальные сильные ограничения. Ты прежде чем рысачить, ознакомься с местными законами.
Спасибо за советы.Лодочный двигатель у меня четырехтактный,это немного обнадеживает.А информацию по правилам лова во Франции и Хорватии постепенно накапливаю.

Цитата
автор svat-brat on 03 мар 2012 00:41:21 На 51 ралли во Франции, Руководителем делегации Российского клуба караванеров будет Дмитрий Мордовцев ( Тролл). Вам для поездки на Ралли потребуется кемпинг карта CCI caravaners-club.ru/cards/cci и заполненная анкета под это мероприятие, которую мы перешлем Французскому клубу. Под поездку в Хорватию на Раллии вам пригодится эта же карта, но придется заполнить еще одно заявление. Зачем столько заявлений? Эти клубы планируют места в кемпингов и численность приехавших и под это количество выкупают места со скидкой по приезжающих на встречи с разных стран Европы. Более того на заявлениях нужна ваша подпись и вам придется придумывать как отсканировать эти заявления и переслать на почту Российского Клуба Караванеров.
Карта CCI у меня есть.Заполненные бланки анкеты по 51-Rally я отправил ещё в декабре и Ирина Русская обещала приглашение для получения визы к концу января.В феврале напомнил,что сроки проходят.Ответила на этот раз уже Ольга (ShtencovaON).А вчера ещё раз перезвонила,уточнила необозначенные в анкете данные. По Adria.На форуме ещё же не было бланка заявления? Я видел только у украинских караванеров.  

Маршрут, конечно и так довольно насыщен, но всё же обязательно заехал бы Страсбур, очень красивый город(он практически по дороге), и всегда на юге советую Каркассон(город крепость) и Авиньон(папский дворец). Уделить внимание океанариуму с касатками в Антибе и музею Кусто в Монако
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 03 мар 2012 12:54:27    Маршрут, конечно и так довольно насыщен, но всё же обязательно заехал бы Страсбур, очень красивый город(он практически по дороге), и всегда на юге советую Каркассон(город крепость) и Авиньон(папский дворец). Уделить внимание океанариуму с касатками в Антибе и музею Кусто в Монако
Спасибо.Каркассон и Антибы у нас в планах.Остальное будем рассматривать по ходу.Ох,как бы объять необъятное.

Объять необъятное можно, но на любителя. Вместо однодневных заездов в города (на город желательно два-три дня) заедьте в Кап Даг (кемпинг Рене Олтра) , Вам там по теме, да и интересно.     В Вашем "районе Ницца-Канны"  я собираюсь ехать в Camp Naturiste le Haut Chandelalar и посетить Вердонское ущелье. А по дороге Париж-ЕвроНат, я планирую Сан Мишель (где-то Дима Троль писал). Посмотрите, может быть интересно.
Евгений

Цитата
автор Жора on 04 мар 2012 13:17:22    Объять необъятное можно, но на любителя. Вместо однодневных заездов в города (на город желательно два-три дня) заедьте в Кап Даг (кемпинг Рене Олтра) , Вам там по теме, да и интересно.    В Вашем "районе Ницца-Канны" я собираюсь ехать в Camp Naturiste le Haut Chandelalar и посетить Вердонское ущелье. А по дороге Париж-ЕвроНат, я планирую Сан Мишель (где-то Дима Троль писал). Посмотрите, может быть интересно.
Кап Даг,конечно,интересен,но в купаться в это время прохладно,а Евронат - это поездки в Бордо и окрестности. Кемп Ориган интересен тем,что в горах и хороший выезд на Лазурный берег для экскуссий. За подсказку спасибо,буду знакомиться.

Пересечся можем несколько раз   если будете ехать через Чоп я там живу   может помощь понадобится   и на Адриа ралли.  

Цитата
автор TATU on 05 мар 2012 00:08:27    Пересечся можем несколько раз    если будете ехать через Чоп я там живу    может помощь понадобится    и на Адриа ралли.    
Спасибо,Эдуард,за предложения.Я надеюсь, что пересекания будут и обязательно в тёплой дружеской обстановке.Ваш номер у меня в почте сохранился.

Это отнюдь НЕ совет, а соображение: Я тоже прошел через КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ городов и топовых достопримечательностей и пришел к более детальному (что-ли) путешествованию по СТРАНАМ... Автобаны ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ...... И они в вашем путешествии будут занимать огромное время...... Довольно трудно сформулировать.... Я себя поймал на том, что в памяти остаются некие детали (приятный поселочек, уютный деревенский ресторанчик, изумительные альпийские ландшафты......). А часто в погоне за ЦЕЛЬЮ это все остается за ШУМОВЫМ ЭКРАНОМ АВТОБАНА..... Как-то так.....

Цитата
автор Valdshnep on 01 мар 2012 18:14:11 Собираемся с женой вдвоем в первое дальнее путешествие с караваном по Европе.Прикинули маршрут,получается вот так: 24,25,26,27,28,29 мая…………………………….51 Rally Europa 2012 (Camping Lac des Varenns) 14,15,16,17,18,19,20,21 июня……………….......Брела 23,24,25,26,27,28,29,30 июня…………………....Крк Rally Adria 2012 (Camping Njvice) ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Хотелось бы послушать опытных караванеров,уже побывавших в местах по маршруту,какие будут замечания,подсказки,советы,критика.Примем любую информацию.
Какого хрена столько времени тратить на этих сборищах ? Приехать в европу и чесать одно место в трех местах. 20 дней потраченные зря , а Европа не такая большая ,можно за эти дни объехать всЮ ,а не тусить, особенно в странах соцлагеря. Блин ,столько мест которые можно и нужно посетить.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Atlant:Какого хрена столько времени тратить на этих сборищах ?  Приехать в европу и чесать одно место в трех местах. 20 дней потраченные зря , а Европа не такая большая ,можно за эти дни объехать всЮ ,а не тусить, особенно в странах соцлагеря.       Блин ,столько мест которые можно и нужно посетить.   -----------------------------------------------------------------------------------------   1.51-Rally- это Франция,долина Луары,с несметным количеством исторических и природных шедевров,которые мы давно мечтали посетить.И даже тех дней будет маловато.   2.В Хорватии Истрию и прилегающие территории мы изъездили.Теперь планируем другую часть и заглянуть в Черногорию.Да и отдохнуть в Бреле-Макарске тоже неплохо.   3.Хочется побывать и на Крке,встретиться с одноклубниками,посетить окрестности и просто полежать на солнышке.   4."Мест,которые можно и нужно посетить"- несметное количество ,и за одну поездку всё не охватишь.Да и цели такой нет.Будут ещё путешествия-какие наши годы.

Кто-то любит два дня проехать и две недели пузо чесать на одном месте, а кто-то ежедневные автопробеги устраивать неделями. Мы все разные. Поэтому и взгляды на "отдых" не всегда совпадают. У меня тоже аЦкий пробег летом. По-другому не получается как-то... Но, к этому морально готов.   Valdshnep, удачи в планировании и поездке!!!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
автор AVCH on 07 мар 2012 13:14:51    Кто-то любит два дня проехать и две недели пузо чесать на одном месте, а кто-то ежедневные автопробеги устраивать неделями. Мы все разные. Поэтому и взгляды на "отдых" не всегда совпадают. У меня тоже аЦкий пробег летом. По-другому не получается как-то... Но, к этому морально готов.    Valdshnep, удачи в планировании и поездке!!!
СПАСИБО. До встречи на автобанах Европы  .  

Цитата
автор slava.67 on 06 мар 2012 23:35:26 Это отнюдь НЕ совет, а соображение: Я тоже прошел через КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ городов и топовых достопримечательностей и пришел к более детальному (что-ли) путешествованию по СТРАНАМ... Автобаны ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ...... И они в вашем путешествии будут занимать огромное время...... Довольно трудно сформулировать.... Я себя поймал на том, что в памяти остаются некие детали (приятный поселочек, уютный деревенский ресторанчик, изумительные альпийские ландшафты......). А часто в погоне за ЦЕЛЬЮ это все остается за ШУМОВЫМ ЭКРАНОМ АВТОБАНА..... Как-то так.....
Мне и самому не хочется,чтоб поездка была похожа на коллекционирование городов? Может что-то выпадет из графика,может куда-то попадем внепланово.Но хочется насытить поездку по максимуму.Мы недавно прилетели из Тайланда,из 11 дней 8 провели на экскурсиях.Зато масса впечатлений и на память 1100 фоток и полтора часа видео.

Обратите внимание на перегоны более 500-600 км. в день. У вас такие есть. Проверьте еще раз, по каким дорогам они проходят. Даже на прекрасных европейских автобанах бывают затыки на несколько часов. По местным дорогам скорость будет значительно ниже. Средняя скорость с прицепом на автобане будет 80-90 максимум, а на узких дорогах 50-60...Если ночевки планируются в кемпингах, есть вероятность приехать поздней ночью к закрытым воротам. Закрывают обычно в 22.00. Этот момент учитывайте при планировании.       Еще..На мой взгляд комфортный дневной перегон в путешествии обычно не должен составлять больше 500 км. на одного водителя. Дальше уже усталось накапливается.      Про платные дороги не забудьте. Венгрия и т.д., а также про способы оплаты и особенности, связанные с общим весом автопоезда. Это всё различается по сравнению с легковой машиной.

Цитата
автор Wayfarer on 07 мар 2012 19:48:41    Обратите внимание на перегоны более 500-600 км. в день. У вас такие есть. Проверьте еще раз, по каким дорогам они проходят. Даже на прекрасных европейских автобанах бывают затыки на несколько часов. По местным дорогам скорость будет значительно ниже. Средняя скорость с прицепом на автобане будет 80-90 максимум, а на узких дорогах 50-60...Если ночевки планируются в кемпингах, есть вероятность приехать поздней ночью к закрытым воротам. Закрывают обычно в 22.00. Этот момент учитывайте при планировании.       Еще..На мой взгляд комфортный дневной перегон в путешествии обычно не должен составлять больше 500 км. на одного водителя. Дальше уже усталось накапливается.    Про платные дороги не забудьте. Венгрия и т.д., а также про способы оплаты и особенности, связанные с общим весом автопоезда. Это всё различается по сравнению с легковой машиной.
Спасибо.Принимаю каждый совет с благодарностью.Все в записную книжку.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.