Дорога А10 "Венеция-Зальцбург" с прицепом.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Дорога А10 "Венеция-Зальцбург" с прицепом.

Всем добрый день!    Летом запланирована поездка по Европе. Если дорога с Вены на Венецию не так пугает (хотя я могу ошибаться), то вот с Венеции на Зальцбург по А10 вызывает вопрос: не урыдаюсь ли там я с прицепом??? Или есть лучше варианты на Прагу проехать???    Заранее благодарен за совет!            Полный маршрут: Тула-Брест-Вена-Венеция-Зальцбург-Прага-Карловы Вары-Берлин-Биллунд-Копенгаген-Стокгольм-Хельсинки-СПб-Тула...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

На магистрали априори, никаких проблем не будет. На любой.     А 10 - магистраль       По дороге, обязательно(оставив прицеп), заехать на Гроссглокнерштрассе(1-7-я дорога). Недалеко от Зальцбурга - озеро Кёнигзее и Орлиное гнездо Гитлера. Кстати, там же недалеко Фюсен и Нойшванштайн.    Обязательно проехаться по берегам Дуная
Я с детства склонен к перемене мест

Спасибо, Дима! Я обязательно рассмотрю эти места для посещения. Но, как всегда есть НО: Не порваться по времени и отдых у меня с детьми (музеями и пейзажами не больно удивишь)... Однозначно семья требует Венецию (там же дней 7 лежебочного отдыха), Леголэнд в Дании, паромную переправу, ну а Васу в Стокгольме вообще не обсуждаем... Остальные достопримечательности по маршруту пока смотрю, конкретный список не составлен. Но за советы буду благодарен.  

На сколько обязательно заезжать в Хельсинки и Питер? Ведь и время и расходы можно сильно сократить если на пароме сразу отправиться из Стокгольма в Ригу

Дим, если бы время позволяло, то я бы и первую Норвегию откатал... Если уходить на Ригу - разница в расстоянии не большая. Люблю я Финляндию по-своему. Да и к Атланту заехать - в прошлый раз ещё обещал...

Если любите горы Гроссглокнер обязательно
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

Дороги там все нормальные, автобаны и не заметно гор, только по пейзажам и заложенным ушам. Кемпинг в Венеции лучший - Марина. Голубой флаг пляжа, места под деревьями. Самый ближний к причалу на Венецию. Хорошо взять велосипеды. До причала около 2 км, пешком немного напряжно. А на велике оставил их на причале, там стоянка огромнейшая. Можно еще на машине от кемпинга, стоянка до 24 часов всего 5 евро, но тогда и винца не попить.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Только ездил. Дороги все нормальные.
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Цитата
автор AVCH on 10 фев 2012 12:52:55 Всем добрый день! Летом запланирована поездка по Европе. Если дорога с Вены на Венецию не так пугает (хотя я могу ошибаться), то вот с Венеции на Зальцбург по А10 вызывает вопрос: не урыдаюсь ли там я с прицепом??? Или есть лучше варианты на Прагу проехать??? Заранее благодарен за совет! Полный маршрут: Тула-Брест-Вена-Венеция-Зальцбург-Прага-Карловы Вары-Берлин-Биллунд-Копенгаген-Стокгольм-Хельсинки-СПб-Тула...
Смотри карту. Чуть выше и левей озеро Гарда . Быть обязательно. Озеро и место шикарное и есть для детей Гардо-лэнд , по ходу в Верону заедешь. Берлин не обязателен для посящения.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Подниму тему. А может есть кемпинги посоветовать на А10? Особо дорогие не интересуют. А если есть какие бесплатные парковки - вообще шикарно. Кемпер купил только недавно, нет опыта в поиске стоянок. Трип будет первый подобного рода в следущем году.

Цитата
автор koljamba on 10 окт 2017 14:27:48 Подниму тему. А может есть кемпинги посоветовать на А10? Особо дорогие не интересуют. А если есть какие бесплатные парковки - вообще шикарно. Кемпер купил только недавно, нет опыта в поиске стоянок. Трип будет первый подобного рода в следущем году.
Хотя бы укажите какой участок дороги вас интересует. Лично я насчитал целых 30 кемпингов, которые находятся непосредственно рядом с дорогой и в на расстоянии 10 километров от неё. А лучше скачайте приложение кемпинговой ассоциации ACSI и будет вам счастье и не только по Австрии  

Ну вобщем то я собрался с Зальтсбурга в Венецию  как и написано в теме. Скачал программу, не шибко она помогла без регистрации  В апликухе только сотрудничающие с АЦСИ кемпинги, или все? Ну и спрашивал я совета на личном опыте.

Цитата
автор koljamba on 10 окт 2017 16:15:44 Ну вобщем то я собрался с Зальтсбурга в Венецию как и написано в теме. Скачал программу, не шибко она помогла без регистрации В апликухе только сотрудничающие с АЦСИ кемпинги, или все? Ну и спрашивал я совета на личном опыте.
Вот на участке от границы с Италией до Зальцбурга, только по этой программе, я насчитал 30 кемпингов. А их там ещё больше на самом деле. А на личном тут едва ли кто посоветует  

Цитата
автор Troll on 10 окт 2017 16:18:25
Цитата
автор koljamba on 10 окт 2017 16:15:44 Ну вобщем то я собрался с Зальтсбурга в Венецию как и написано в теме. Скачал программу, не шибко она помогла без регистрации В апликухе только сотрудничающие с АЦСИ кемпинги, или все? Ну и спрашивал я совета на личном опыте.
А на личном тут едва ли кто посоветует
Я ездил тама, но с прицепом и полноценными кемпингами. Не стоянками.  

Два раза в этом году "катал" те места. Летом в поездке на Италию и пару недель назад по дороге в Хорватию (через Венецию). Но ответить на Ваш вопрос затрудняюсь! В силу его неконкретности. Вы едете этот участок транзитом или есть целевые точки? Что для Вас принципиальнее (или приемлемее) - дешевизна стоянки (ночевки) или наличие инфраструктуры в кемпинге? Откуда Вы стартуете (на рассматриваемый участок)? Ведь, по сути, это легкий дневной перегон... П.С. Дима (Тролль)... Приветствую! Очень рад твоему возвращению. Искренне... У меня на следующий год зреет интересная тема (направление). Хотелось-бы тебя послушать. Не "убегай"!)))

Цитата
автор slava.67 on 10 окт 2017 16:35:48 П.С. Дима (Тролль)... Приветствую! Очень рад твоему возвращению. Искренне... У меня на следующий год зреет интересная тема (направление). Хотелось-бы тебя послушать. Не "убегай"!)))
Случайно забрёл. Пиши. Постараюсь помочь, тем, что знаю

Прошу извинения старожилов))))) темы за флуд! Просто ловлю момент пока Дима не убежал! Тема будет (по секрету!) - "Путешествие на Фольксваген Вестфалия Клуб Джокер 1980 года выпуска к вулканам Исландии....". Поспособствуешь????))))

Не был в Исландии. Тут едва ли чем помогу. Этот тебе на форум Винского надо в раздел соответствующий

Цитата
автор Troll on 10 окт 2017 16:38:33
Цитата
Случайно забрёл.

Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор slava.67 on 10 окт 2017 16:35:48 Два раза в этом году "катал" те места. Летом в поездке на Италию и пару недель назад по дороге в Хорватию (через Венецию). Но ответить на Ваш вопрос затрудняюсь! В силу его неконкретности. Вы едете этот участок транзитом или есть целевые точки? Что для Вас принципиальнее (или приемлемее) - дешевизна стоянки (ночевки) или наличие инфраструктуры в кемпинге? Откуда Вы стартуете (на рассматриваемый участок)? Ведь, по сути, это легкий дневной перегон... П.С. Дима (Тролль)... Приветствую! Очень рад твоему возвращению. Искренне... У меня на следующий год зреет интересная тема (направление). Хотелось-бы тебя послушать. Не "убегай"!)))
Как писал выше, планирую такой маршрут впервые, кемпингами за границей пользоватся буду так же впервые. До Берлина планирую доехать останавливаясь только на ночлег, на каких нибудь парковках для фур. Так, чисто доехать, и "начать путешествие" начиная с тропикал аиленда, леголенда, и как тут упоминалось в теме по А10 ехать в Венецию. По пути осматривая достопримечательности. Очень уж в Альпы хочется. Интересовали рекомендации кемпингов. Как на "поспать" (так как я понял, что просто на парковке тормознуть поспать в Австрии не выйдет), так и может на пару дней остановится, если будет зачем. Так то я тонну кемпингов нарыть могу и на camping.info, и в гугле, только там чёрт ногу сломает. Самый дешёвый брать - окажешся в помойке, самый дорогой - не по корману, да и не факт что на много лучше среднячков и т.п. Почему и написал в тему, спрашивая личный опыт. Уверен через год и самому покажется вопрос глупым, но начинать с чего то надо Ожидал чтото типа "А вот тут шикарнейшее место, и почти бесплатно, очень советую!" Если ответить на мой вопрос нереально, не беда, сам чего нибудь найду. Потом поделюсь. Еду кстати автодомом.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.