Проложить маршрут на автомобиле. Как сделать интерактивную карту своего путешествия?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Проложить маршрут на автомобиле. Как сделать интерактивную карту своего путешествия?

Цитата
А можно к метке привязать фотографию?
да,любое кол-во фоток
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

Ура! Получилось добавлять из меню мыши   Но после добавления из меню в левом окне по прежнему не удается сохранить промежуточные точки. Ну и фиг с ним   Пока так и не удалось составить маршрут из своих, предварительно созданных в "моих картах" пунктов

Цитата
Но после добавления из меню в левом окне по прежнему не удается сохранить промежуточные точки. Ну и фиг с ним   Пока так и не удалось составить маршрут из своих, предварительно созданных в "моих картах" пунктов
давайте по подробнее рассказывайте, будем разбираться. желательно на реальном примере. как поделится ссылкой на созданную карту знаете?

Ссылками делюсь без проблемы - там есть специальная кнопочка. Только ссылаться пока еще не на что Жму "Мои карты", далее "создать новую", на карте в левом верхнем углу выбираю инструмент "галочка"(Добавить метку) и создаю метки в интересующих меня местах. Как теперь создать маршрут по этим меткам?  

А как крепить карту уже готовую к форуму? как сделать из нее какртинку?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
Ссылками делюсь без проблемы - там есть специальная кнопочка. Только ссылаться пока еще не на что    Жму "Мои карты", далее "создать новую", на карте в левом верхнем углу выбираю инструмент "галочка"(Добавить метку) и создаю метки в интересующих меня местах.   Как теперь создать маршрут по этим меткам?
боюсь, что мне известен способ. Единственный вариант по одной копировать адреса точек в поля из примера 1. Автоматически проложит маршрут между метками мне не удалось.
Цитата
У меня не получается нихрена
вставлять не получается из-за отключенных фреймов(метод вставки инфо с одного на другой сайт), отключено в целях безопасности, но при желании вставлять карты, можно поработать над этим вопросом - будут вставляться и с безопасностью будет все хорошо.

Вот посмотри ссылочку http://www.avtodomtravel.ru/-q-made-in-italyq нсли можно будет так сделать в теле форума, будет крто. Можно будет сразу для форумчан вставлять в ответ вот такую интерактивную карту их поездки. Такого нет ни наодном форуме в россиии  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Видно тему не окончили поэтому предложу свой вариант прокладки по карте гугл Создадим круговой маршрут Прага - Вена_ Мюнхен 1 Начнем с того что надо зарегиться на Гугле дабы каты ваши сохранялись. 2. Далее правой по праге или более точному месту. и выбираем в контексте "Как проехать отсюда" 3. Так как маршрут круговой то рядом с начальной точкой но сильно Это важно в строне (Потом поправим) правой и в контексте как проехать сюда - получаем линию между двумя точками проложенную по дороге. 4. Ставим курсор на линию примерно посредине (прочем положение в данном случае не важно и тащим зажав левую кн мыши к городу Вена и получаем кусок - Прага Вена и обратно,затем также берем за за участок между веной и концом маршрута (если вы в начале поставили точки начала и конца рядом то это сделать сложно если разнесли в стороны то не сложно) и тащим левой мышью к Мюнхену 5. Получаем нечто похожеее на конечный результат. теперь добавим нудные точки если неоходимо проехать еще где нибудь передвинем конец маршрута в точку начала если необходимо, включим платные дороги или отключим. 6. Если все устаивает важно! после маршрут не отредактируете в левой панели внизу текста с описанием поворотов жмем Сохранить в моих картах ( для этого и регились на гугле). Далее создать кату Жмем изменть Обзываем кату как нравиться.Правим название по умолчанию Добавляем необходимые метки сохраняем. Перед тем как сохранить свое детище стаим точку открыть доступ. Затем жмем на слово спава в выерху "Ссылка" и публикуем примерно так - Просмотреть (Маршруты сюда: Wilsonova) Я не правил просто поставил скобку на карте большего размера Кому что непонятно спрашивайте чем мог тем помог.  

DimaDog 1   Оставьте, пожалуйста, обычные ссылки на ваши карты с маршрутами , я их вставлю в ваши посты. т.к. автоматически они не вставляются

Цитата
ообще все возможно если интересно кому расскажу, как пример Прага_Вена_Мюнхен_Прага (маршрут для примера).
было бы здорово если расскажете. Начните новую тему если не сложно. На карту юрл ссылку,я все поправлю, чтобы выглядело красиво

Цитата
автор max on 19 апр 2011 21:11:41 DimaDog 1 Оставьте, пожалуйста, обычные ссылки на ваши карты с маршрутами , я их вставлю в ваши посты. т.к. автоматически они не вставляются
Сылки Фреймы отключены{2} Просмотреть (Маршруты сюда: Wilsonova) Я не правил просто поставил скобку на карте большего размера Или maps.google.ru/maps/ms Если включить на форуме фреймы то по первой сылке будет мини картинка щелчек по которой будет переносить на карту гугл. Что нужно добавить пешите отвечу. Если нужна отдельная тема давайте просто наберу ворд док с катинками и кину на мыло а тему откроете сами. (но только к выходным или на выходном)  

Весь маршрут получится около 5500 км. Вот карта маршрута Вот более детально от Границы с Польшей и до Германии  

Как вариант вот такой маршрут
Цитата
Планирую маршрут по Сицилии. Обновленно. Интересует местный колорит и природа + немного архитектуры. Даты: 22.08 в 19:30 прилетаем и 02.09 в 06:30 улетаем из Trapani. Предварительно наметил следующее: 22.08 вечером прилетаем в Trapani. Берем машину и дуем в отель в город. Ужин, осмотр города, ночевка. 23.08 Erice – Segesta – Monreale. Ночевка в Monreale. 24.08 Гуляем, смотрим Palermo, ночуем в отеле в Monreale. 25.08 Caccamo – Cefalu. Море, пляж. Ночуем в Cefalu. 26.08 Переезд в Savoca. Двигаемся в сторону вулкана Etna. Ночуем где-то рядом с вулканом. 27.08 Смотрим вулкан, гуляем. После обеда по магазинам в Agira Outlet. Вечером в Catania. Ночевка. 28.08 Гуляем по Catania. Неспеша двигаем в Syracuse. Гуляем. Ночуем в Syracuse. 29.08 В районе обеда двигаемся по маршруту Noto – Modica – Ragusa. Ночуем в районе Ragusa. 30.08 Выдвигаемся в центральную часть острова. Enna. Там же и ночлег. 31.08 Переезд в Agrigento. 01.09 Mazara del Vall – Marsala – Aeroport Hotel. 02.09 Вылет в 06:30 Есть пару вопросов: Какие симпатичные городки по побережю есть восточнее Cefalu? Где стоит ночевать в районе Ragusa? Какие деревни посоветуете в центральной части острова? Стоит ли уделять время Mazara del Vall и Marsala. Что есть интерестного посмотреть по дороге в аэропорт Трапани? Или остаться подольше в Agrigento?
Карта последнего маршрута по Сицилии, продолжительность около 1200 км  

Посмотрите еще хороший видеоролик с обучением  

А как вставлять карты в форум ?
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Скрин шот сделать и вставить как обычную картинку
Я с детства склонен к перемене мест

Мне кажется надо в этой теме разложить все поэтапно.Не все знают .
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Для путешествия по Европе с остановками в кемпингах рекомендую воспользоваться Атласом кемпингов Европы на Русском языке. Например Кемпинги Германии представлены более чем 300 сайтами, так что выбрать есть из чего. Доступна информация более чем по 2000 кемпингов, в ближайшее время количество вырастет до 8000 кемпингов Европы  

Для поездки по кемпингам Германии заказывал кемпинговую карту. Вот такую Во многих кемпингах Европы также действует Международная Кемпинг карточка (Camping Card International, CCI). Международная кемпинг-карта (CCI) является дисконтной картой и дает возможность получать скидки в более чем 1600 кемпингах по всей Европе. (Список кемпингов / pdf. 32MB .) В низкий сезон скидка составляет ок. 20%. Если, к примеру, двое взрослых и двое детей останавливаются в кемпинге Европы на 14 дней, скидка может достигнуть почти 40 €. Читать подробнее о карте.  

Сейчас у гугла появилась дополнительная функция прокрутка проложенного маршрута в 3D по карте с ландшафтом и с зданиями тоже в 3D Вот так выглядит кнопка запуска прокрутки маршрута Маршрут предварительно надо составить  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.