Помогите составить маршрут по Болгарии. Едем на машине

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите составить маршрут по Болгарии. Едем на машине

Привет всем.... У нас традиция на Новый Год решаем куда же нам податься в этом году. И вотс дамы заказали - Болгарию... Помогите составить маршрут по Болгарии на машине!!! Теперь вопросы...кто был, по отчетам не нашел, я понимаю с структурой кемпингов там далеко до Европы, чего ждать, может кто подкинет уже какие отчеты...так как мы из Латвии, то думаю идти в обход Белорусии, да и Украину нам нужна одна транзит виза Да и как то не хочется особо границ чувствовать... Короче говоря, если у кого какая информация - поделитесь.... Ах да с меня еще отчет по Хорватии  

был в этом году на Золотых Песках. Впечатления негативные. Совок совком. Море нечистое. Пляжи так себе. Очень многолюдно. На туристов смотрят только как на дойных коров. Везде и всюду пытаются обмануть и что-то впарить.   Вобщем, мягко говоря, нелучший выбор. Если в Хорватию уже не хочется, езжайте в Грецию или Турцию(не Анталью). Их тоже проезжал. Отличные интересные страны, чистейшее теплое море и отличные пляжи, отличные дороги
Я с детства склонен к перемене мест

Спасибо, мои вряд ли захотят опять в Хорватию, хотят покататься мир посмотреть, хотя с той же Хорватии увидели малость только...

так и что не устраиввает в Греции и Турции.      едва ли посещение побережья Болгарии попадёт под опренделение "мир посмотреть". Скорее под "Back in USSR"

Покажите и м вот это.      http://www.avtotravel.com/tabid/65/aft/32617/Default.aspx      Хотя бы из-за одних Метеоров в Грецию нужно съездить

В Болгарии есть ассоциация кемпингов и караванеров. На их сайте есть все кемпинги Болгарии http://www.camping.bg/?page=campings      В принцепе посмотреть по Болгарии есть на что. На заправках продается карта всех достопримечательностей болгарии
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
Я планируют сам летом путешествие по Болгарии с детьми. Старт из варна
До Варны каким маршрутом идти собираетесь? (Сам рассматривал до Одессы по суше, Одесса-Варна паром.)

Едьте в Болгарию, хорошо там. Хотя проблемы с кемпингами будут, маловато их, убитиненькие и пустые (были в сентябре 2010). Как-то раз мы объехали три таких, и стали на ночевку просто у моря в остатках кемпинга Вполне придичный кемпинг Лагуна в 200 метрах от набережной Золотых песков 43.306169/28.052269 с нормалными площадками и морем Всегда можно на русском поговорить с население и найти себе место под солнцем Или вот случайно забрели в горы на 1700 м от уровня моря и стали на озере в лесу  
Евгений

Михаил! Я несколько раз ездил через одесу. Экономия по топливу существенная, но очень плохие дороги и много границ. В последний раз поехал через Будапешт и Варшаву, получил массу впечатлений.      Так что поеду скорее всего Питер- Гродно- и далее на 391 дорогу до будапешта
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Я целюсь летом в Болгарию. Стоит туда ехать с караваном? Не испорчу себе отдых?
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Ориентируйся на ощущения, лучше чем по Украине, но хуже чем по Европе. С форума туда на все лето один форумчанин караван ставит ( фааук)

Цитата
автор  svat-brat on 09 янв 2011 13:49:42    Ориентируйся на ощущения, лучше чем по Украине, но хуже чем по Европе. С форума туда на все лето один форумчанин караван ставит ( фааук)
Спсб  
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Были мы в этом году в Болгарии. Проехались по всему побережью и в горы заежали, нам понравилось. Тяжелее всего граница с Украиной, что туда и обратно.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Цитата
автор BRUTALIY on 09 янв 2011 13:30:00 Я целюсь летом в Болгарию. Стоит туда ехать с караваном? Не испорчу себе отдых?
Смотря куда и для чего ехать. Да и когда, в мае и начале июня ветренно и море холодное еще. Кемпингов мало, но много где можно встать просто так. В курортных местах почти везде запрещена даже остановка, работают эвакуаторы.
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые.....

Тоже думаем этим летом прокатиться. Присматриваем "базовый лагерь" на ближайшем теплом побережье. В Болгарии был еще в советское время и слабо представляю, что там сейчас. Привлекает возможность общения на родном языке, отсутствие границ в Европе, относительно низкие цены и надежда, что отдыхать там хоть немного лучше, чем у нас Вот удалось кое, что накопать по поводу маршрутов: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=14&t=12467&start=80 http://petersland.livejournal.com/5321.html

Цитата
автор  Юраш on 13 янв 2011 23:13:56    Были мы в этом году в Болгарии. Проехались по всему побережью и в горы заежали, нам понравилось. Тяжелее всего граница с Украиной, что туда и обратно.
А в каком месте пересекали эту границу?

Примерный маршрут который будет у нас....скорее всего, что-то будет меняться по ходу найденного куда заехать View Larger Map  

По вашей ссылке получается приблизительно вот такой маршрут автопутешествия по Болгарии        

Окзывается есть винный маршрут по Болшарии      “Из всех стран Балканского полуострова, именно тут я нашел самые подходящие условия для развития винного туризма, который чудесным образом сочетается с тысячелетним культурно-историческим наследием Болгарии и ее возможностями для бальнеотерапии”, - утверждает Паскаль Тэтто – энолог, журналист международного издания “Sommeliers International”. В течение трех недель французский эксперт, вместе с коллегой Клод Самсон, путешествовали по всей Болгарии, чтобы исследовать возможности для развития одного еще недостаточно развитого в Болгарии туристического продукта – винного туризма.      Виноделие в наших землях имеет тысячелетние традиции, оставленные в наследство еще древними фракийцами. Болгарские вина радуются хорошему спросу на мировых рынках, а иностранные туристы по достоинству оценивают их вкус и аромат в местных ресторанах и погребах. Несмотря на это, наша страна серьезно отстает от других мировых дестинаций для винного туризма. Для того чтобы винные маршруты пользовались большим спросом среди любознательных и обеспеченных туристов, Государственное агентство по туризму выдвинуло проект по обособлению основных винных маршрутов на территории страны. В качестве консультантов по проекту были приглашены два французских энолога, которые исследовали все 14 района производства вина в Болгарии. Для этой цели зарубежные эксперты посетили более 25 болгарских погребов, а также расположенные в их окрестностях туристические достопримечательности. В результате были намечены 8 ключевых маршрутов, которые на практике пролегают по древним путям вина, пересекавшие нынешнюю территорию Болгарии еще в древности. Эти специализированные маршруты будут рекламироваться на зарубежных рынках, и предлагаться местными туроператорами.      “Вашим преимуществом является то, что вы располагаете богатым культурно-историческим наследием и возможностями бальнеотерапии, которые чудесно сочетаются с вином, а это позволяет разрабатывать множество винных маршрутов в стране, - комментирует Паскаль Тэтто. - Кроме того, Болгария находится приблизительно в четырех часах от крупных европейских столиц, так что это является шансом для вас предложить зарубежным рынкам этот новый вид туризма, который весьма познавателен, и направлен на более интеллектуальную публику. Между прочим, на данный момент в Европе эти винные маршруты весьма популярны, в том числе и в азиатских странах. А на вопрос какое болгарское вино мне больше нравится, я отвечу, что вино как женщины – все красивы. У каждой женщины есть своя изюминка. У болгарского вина много лиц. Я считаю, что в Болгарии в течение последних 20 лет, в отношении качества вина, был осуществлен значительный технический и “артистический” прогресс. Я говорю “артистический”, поскольку вино – это, прежде всего, искусство”.      Винные маршруты включают посещения старинных церквей и монастырей, природных заповедников, городков эпохи болгарского возрождения и этнографических поселков, а также некоторых наиболее привлекательных бальнео- и СПА-центров. И в каждом из этих мест гости могут дегустировать местные сорта вин.      “Большим преимуществом является то, что любого приезжего поразит огромное разнообразие вин: красных, белых, розовых, пенистых и прочих, и все это доступно всем туристам, - рассказывает Паскаль Тэтто. – А в отношении археологических и туристических достопримечательностей в окрестностях погребов, у каждой из них свое обаяние. Я могу сказать, что по прошествии трех недель в Болгарии я остался с незабываемыми впечатлениями от всего увиденного. Это очень значимый культурный опыт, который невозможно забыть. Я считаю, что Болгария это страна, на которой лежит отпечаток ее тысячелетней истории. Но, тем же временем, это современное государство, с европейскими намерениями, которое стоит того, чтобы западноевропейские туристы чаще его посещали”

Вот собственно говоря карта страны  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.