Несколько универсальных маршрутов для "попадания" в ЕС

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Несколько универсальных маршрутов для "попадания" в ЕС

Цитата
SK67 написал:
...чтоб "не умничал"
Хотите продолждить разговор о том кто "умничает" тут (в нарушение правила офтопик) или готовы продолжить его в курилке ?
Изменено: Serjeo - 12.12.2020 21:49:30
Делаю из Dethleffs Beduin 510 корабль земли

Цитата
Serjeo написал:
Напрмер: последняя точка в маршруте перед ЕС РБ или Калининград сулит нам самую дешовую заправку "до отсечки"  а мжет выгоднее Сразу через страны балтики без всякой возни в РБ.
Опыт конечно не богатый, всего два выезда в Европу. Один через Шумилкино, второй через Ивангород. Через Ивангород понравилось больше, путь  длиннее, но дорога лучше. Если едешь далеко в Европу экономить на бензине не вижу смысла, много не получится. В РБ надо было покупать страховку. Думаю, когда границы откроют выбор будет однозначно за Ивангородом. А вот выезжать из Европы через Эстонию, в выходные, без электронной очереди совсем не понравилось.

Цитата
Serjeo написал:
новенькому размер своего ЧСВ.
а что это?

ты пойми, бесит когда складывается впечатление, что в поисковиках забанили. Ты, что сам не можешь прочитать про виньетки? Или проложить в картах маршрут? Или кнопку поиска на форуме не видишь? Задолбали такие темы и умники.

Цитата
Serjeo написал:
(в нарушение правила офтопик) или готовы продолжить его в курилке ?
что ты все со своей курилкой)))) правила все мы знаем, не переживай. А вот тему твою нужно снести.  

Цитата
Mikrob написал:
правила все мы знаем
ну и в чем проблема им следовать ?
Цитата
Mikrob написал:
А вот тему твою нужно снести
типа вы в ней нагадили,а виноват я ? по этому что бы не вам не краснеть, ее надо снести ?!
Цитата
Mikrob написал:
Задолбали такие темы и умники.
я по "умников" SK67 ответил... видать это заразно если вы тоже про них спрослили. лол.
Цитата
Mikrob написал:
Ты, что сам не можешь прочитать про виньетки?
это называется "смотрю в книгу, вижу фигу"  Мой вопрос был не про "виньетки" только, и даже не про них в целом.
Изменено: Serjeo - 13.12.2020 01:42:45

Кстати к вопросу о прокладках маршрутов
https://www.spb.kp.ru/daily/21712098/4335454/ (Якутии навигатор увел в 50-градусный мороз 18-летних парней на заброшенный путь)
вот такая не весёлая фигня бывает. Понятно что тем кто поехал в ЕС летом (да и зимой) это врятли грозит.
З.Ы. будем считать этот небольшой офтоп для разрежения обстоновки  ;)  
Изменено: Serjeo - 14.12.2020 06:38:38

Ох-хо-хо... Чтоб было понятно! Я езжу в Ойропу из Смоленска. Ну, типа, живу я там.... Поэтому про всякие Грузии, Турции и прочие Молдовы/Украины (вкупе с Латвиями и подобными им Торфяновками/Брусниками и пр.) ине (в основном, в зависимости от ЦЕЛИ) - наплевать.... Остается несколько ЛОГИЧНЫХ маршрутов в сторону стандартной (90% поездок) цели - до Германии, Италии, Франции, Австрии. Естественно - через Беларусь. Далее - варианты! Основной - Брест. Точнее - 3 (три) варианта-разновидности. Это - Домачево, Варшавский мост и Песчатка (новый переход).Домачево … Просто - не люблю! Иррационально. Чаще - Варшавский мост. Но часто переход заполнен местными "коммерсантами" и туристами. Если такое происходит (на пути "туда"), то просто ухожу на Песчатку… Кстати! Местные "жучки" просят денег за "показать/провести"!!! Это - бред. Дорога нормальная и однозначная.... Иногда (если иду на север Европы) ухожу через Бобровники или "Кузню" на Белосток….
П.С. Вам что-то ЭТО дало??? Сомневаюсь... Вот и попробуйте понять! Все эти маршруты - практически идентичны по времени/расстоянию.... Вопрос финишной точки, конкретного времени и обстоятельств. Ну КАК тут советовать! Для меня Бобровники - запасной вариант, а другой только так и ходит.... И т.д и т.п. и т.п....

Цитата
slava.67 написал:
Ну КАК тут советовать! Для меня Бобровники - запасной вариант,
Через Беларусь же довольно понятно было (в доковидный период):
В Грецию, Балканы - Домачево (муторно, узкая дорога, но меньше очередь), альтернатива - Варшавский Мост (есть электронная регистрация, что дает мгновенный выезд из РБ но общую долгую, из-за коммерсов, очередь к полякам)
Европа (Германия, Италия...) - Бобровники, Гродно. Бобровники - минчане любят собраться в массовый выезд. На Гродно - новая трасса при том же расстоянии. Оба переходя приводят к Белостоку, т.е. от границы через 40-50 км начинается автобан до любой точки Европы.

Песчатка - интересный переход. К нему тянут , даже со стороны Каменца протянули новый асфальт и поляки тоже реконструировали дорогу, но он так сильно на отшибе, что рассматривать его стоит если а) вы хотите не в пустую проскочить по Беларуси (Жировичи, Коссово, Ружаны, Каменец, Каменюки) или б) не хочет долго стоять на границу (обычно переход не жалуют коммерсы т.к. это крюк больше 100 км им).

В последнее время Польша продвинулась в стройке автобана А2, но все равно, выбирать Брест (Варшавский Мост) для проезда на западную Европу невыгодно - слишком большие потери времени на доехать до Варшавы и через нее.
Изменено: Alexl - 15.12.2020 13:27:32

О! Вопрос в опыте, целях, месте старта и т.д.... У меня всегда (традиция!) первая точка "там" - кемпинг 123 в Варшаве. Причина? Любимые торговый центры моих дифчонок (Редута) и мой любимый летний варшавский кабак (Осада.... Живая музыка, свежий воздух, хорошая (аутентичная польская) кухня, пивасик....). Все это в радиусе 500 метров от кемпинга! И при старте утречком от доиа + таможня до 2 часов означает, что через Варшавский мост (или Песчатку) я ТАМ буду около 19 вечера! Вечером - кабак.... Утром - я высыпаюсь, а дифчонки на шопинге... Забираю их из ТЦ и через 10-15 минут я уже на автобане "вольность"!!! А вечерком (традиция №2!) мы уже в Крауснике (в аквапарке)! Ну а далее.... Традиции соблюдены.... Поехали!!!! Как-то так! ;)  :)  

Цитата
slava.67 написал:
Вы хотите что-бы кто-то для Вас все в подробности описал???
а почему бы и нет?
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
SK67 написал:
на примере Чехов и др страны введут электронную форму!  
Чехия не первопроходец в этом вопросе, я покупал в онлайне в Венгрии, Австрии и Словакии. Еще действуют в Болгарии, Румынии и Болгарии.

Carado A464

Дорогие одноклубники ! Вас Наши погранцы ни куда на авто не выпустят!!!

Читайте кто может  https://rulaws.ru/goverment/Rasporyazhenie-Pravitelstva-RF-ot-27.03.2020-N-763-r/  

ПРОВЕРЕНО !

Я даже обладая недвижимостью в Финляндии ( они сделали упрощение для въезда таких ) Под это получил новую Финскую визу на 5 лет.  Хрен то вам ! Русские погранцы  разворачивают . Ссылаясь  на 763.
Ну если у вас нет Двойного гражданства.

Блин . через Турцию точно турки не пустят . Они ввели комендантские ДНИ !!!  с 30 по 4 января ВСЕ сидят Дома. никого на улице.

Путешествуйте по РОССИИ пока это еще можно
Изменено: ATLANT - 29.12.2020 21:21:41
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Будет еще хуже.  Англичане еще говна подбросили в Европу. в Финки уже прилетел новый зараженный на рождество. так по всей стране теперь бегают ищут с кем он бухал
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.