Несколько универсальных маршрутов для "попадания" в ЕС

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Несколько универсальных маршрутов для "попадания" в ЕС

Новости по чешской виньетке.
С 2021 года в Чехии будут действовать только электронные виньетки. Бумажные виньетки продаваться больше не будут. Цены на новые виньетки в 2021 году останутся такими же, как и годом ранее.
Что в принципе удобно, вышел на сайт Виньетки и купил.
  1. Выберите тип электронной виньетки (на год, 30 дней или 10 дней);
  2. Введите номерной знак и страну, в которой зарегистрирован автомобиль;
  3. Выберите начало срока действия электронной виньетки;
  4. Выберите цену Eco - (для автомобилей, работающих на природном газе или биометане, но не LPG);
  5. Оплатите платежной картой (вы получите подтверждение по электронной почте).

Ну что же - удобно! Думаю, на примере Чехов и др страны введут электронную форму! :like:  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
slava.67 написал:
Перестаньте "дерзить", пожалуйста... Караванер юный..
Если не ставить вопрос о  разных точкек зрения в воспитании, то вот эти слова
Цитата
Grumbler написал:
Автору скучно! Ин-фа ему не нужна
лично я считаю за дерзость, а вы так-же считаете ?

Цитата
ВМЩ написал:
Лучше скинуть маршрут, по которому предполагается ехать
Я не могу определиться с марштом потому что для меня не доступна инофрмация о + и - разных маршрутов. Собственно об этом и задан был вопрос.

Воббще  я уже получил прилично инфы с этого сайта.https://autotraveler.ru/ Сижу, читаю, изучаю.  
Изменено: Serjeo - 10.12.2020 13:17:01
Делаю из Dethleffs Beduin 510 корабль земли

Цитата
Serjeo написал:
Я не могу определиться с марштом потому что для меня не доступна инофрмация о + и -
Для одного минус, для другого это плюс. Только на своем опыте Вы сможете что-либо понять.
Слава верно писал, на сайте куча информации обо всем.

Цитата
Serjeo написал:
Цитата Grumbler  написал:Автору скучно! Ин-фа ему не нужна

лично я считаю за дерзость, а вы так-же считаете ?
Там смайлик был... ;)  
Выдержка-оборотная сторона стремительности ! Все определяется пропорциями...

Цитата
Grumbler написал:
Там смайлик был...
я тоже улыбаюсь когда пишу свои сообщения   :D  

Цитата
Mikrob написал:
Для одного минус, для другого это плюс. Только на своем опыте Вы сможете что-либо понять.
не согласен. Короткая дорога не всегда самая быстрая. Путей в европпу 4-5 не больше а значит как минимум 20% людей выбирают один путь по принципу " из двух зол , меньшее"
Про опыт я выше отвечал.

Цитата
Serjeo написал:
Цитата
  Grumbler   написал:
Там смайлик был...
я тоже улыбаюсь когда пишу свои сообщения    
:like:  
Выдержка-оборотная сторона стремительности ! Все определяется пропорциями...

Цитата
Serjeo написал:
Путей в европпу 4-5 не больше а значит как минимум 20% людей выбирают один путь по принципу " из двух зол , меньшее"
Все это понимание, это анрил. Кто-то ездит ночью, кто-то днем, кто-то в  день 1500 км, кто-то 200 км и т.п.
Я, например, не люблю ездить через Брест, предпочитаю через Минск уходить на Литву, НО это все зависит от крайней точки путешествия, а может быть путешествие без понимания куда вообще едим))))
Так, что на Ваши общие вопросы невозможно ответить)

Цитата
Mikrob написал:
на Ваши общие вопросы невозможно ответить)
да я и не прошу точного и однозначного ответа. Вот выше EUFI дал ссылку на сайт. Уже второй день читаю его.
Изменено: Serjeo - 10.12.2020 15:03:44

Наверно, зависит от того, куда в итоге попасть- маршрут. Можно, например, через Мурманск. Или через Грузию- Турцию.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
куда в итоге попасть- маршрут
он еще не знает когда, куда, зачем и маршрут.. чел просто хочет чтобы его поуговаривали ехать туда или сюда, а он будет задавать бесконечные вопросы, уточнять что-то, спорить, злиться, благодарить.. и все это для того, чтобы просто потрындеть :)  

Цитата
arturmyname написал:
он еще не знает когда, куда, зачем и маршрут.. чел просто хочет чтобы его поуговаривали ехать
еще один ?
SK67  и Grumbler воде пытались тоже рассказать за меня, но че то быстро слились. Видать это заразная фигня.  лол
Изменено: Serjeo - 12.12.2020 14:00:17

Мы не "слились", мы всегда на форуме! Просто нет смысла с Вами общаться...  8)  

Цитата
SK67 написал:
Мы не "слились"
вы слились расссказать про меня больше чем я знаю сам про себя.
Цитата
SK67 написал:
мы всегда на форуме
ну это было бы смешно если бы вы выпилились с форума лол

Цитата
SK67 написал:
Просто нет смысла с Вами общаться
без попытки понять собеседника конечно небыло смысла вступать с ним в диалог. Но я тут явно непричём.  ;)  

Цитата
Serjeo написал:
еще один ?
SK67  и Grumbler воде пытались тоже рассказать за меня, но че то быстро слились.
все такие, а я не такой!.. Я Вас не брошу! Что вас еще волнует в контексте автопутешествий?

Цитата
Serjeo написал:
вы слились расссказать про меня больше чем я знаю сам про себя
возможно здесь вы узнаете о себе больше))

Меня вообще расстраивает, что новички приходят на форум с очень умным видом, ленятся искать информацию, которой дополна на форуме и позволяют местами себе вольности.

Поэтому у Винского его и забанили... 8) ...чтоб "не умничал"
Изменено: SK67 - 12.12.2020 15:16:56

Цитата
Mikrob написал:
Меня вообще расстраивает, что новички приходят на форум с очень умным видом, ленятся искать информацию, которой дополна на форуме и позволяют местами себе вольности.
а меня расстраивают старички которые раздувают щёки при каждом вопросе от новичка, и стараются показать каждому новенькому размер своего ЧСВ.
Хотите продолжить диалог о ЧСВ старичков в этой теме (в нарушение правила офтопик) или готовы продолжить его в курилке ?

Цитата
arturmyname написал:
Что вас еще волнует в контексте автопутешествий?
пока получил ответы. Но новые вопросы не заставят себя ждать.
Изменено: Serjeo - 12.12.2020 21:36:17
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.