Несколько универсальных маршрутов для "попадания" в ЕС

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Несколько универсальных маршрутов для "попадания" в ЕС

Собственно возник у меня такой вопрос в связи с желанием попутешествовать.
Глядя на карту я так понимаю что в ЕС можно попасть через Грузию-Турцию. Украина. Белорусь. Страны балтики и Финляндия (паром до Германии 27 часов. Видел отчёт)
Но почему то я не нашел описания ни одного маршрута. И не понятно почему.
Явно же у каждого способа есть свои +и-
Напрмер: последняя точка в маршруте перед ЕС РБ или Калининград сулит нам самую дешовую заправку "до отсечки"  а мжет выгоднее Сразу через страны балтики без всякой возни в РБ.

Не совсем понятна ситуация с Виньетками. Как и где их брать (я читал что половина стран перешла на электронные). Вроде читаеш разделы о путешествии "из в" а по факт опять залазиш в гугл и пригаеш по кучи форумов.

Неужели все кто путешествуют тупо садятся за руль "а там что будет" ?    
Делаю из Dethleffs Beduin 510 корабль земли

Зачем валить все в одну кучу? Ну а инфы этой на форуме - тьма! Нужно только ее искать. Причем - в СТАРЫХ темах... Или задавать конкретный вопрос для получения конкретного ответа. Вот Вы написали... Собираетесь в Европу через Турцию из Санкт-Петербурга? Или хотите для экономии на топливе махнуть через Калининградскую область? Через ТРИ таможни..... Ну-ну! Или - "электронные виньетки"? Что Вы под этим подразумеваете?.... Почти в каждой стране есть свои нюансы по оплате за пользование автобанами и автодорогами. Вы хотите что-бы кто-то для Вас все в подробности описал??? Но это будет целый опус! Тем более, что (в основном) те, кто всем этим пользуются - давно все это знают. Спрашивайте поконкретнее - получите ответы....

Хороший сайт в помощь по дорогам разных стран, по платным, по виньеткам и прочие.
Выбираешь страну интересующую и инфа с ссылками
Тык сюда

Через Грузию- Турцию и далее в европу на НГ 2020 ездил. Из минусов- зимой можно на Крестовом перевале прилипнуть изза снега. А вообще, вопрос слишком широкий, чтобы пытаться всё описать.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
slava.67 написал:
Ну а инфы этой на форуме - тьма! Нужно только ее искать.
это звучит так. Флоридская Пума  (на планете осталоссь штук 250), их тьма. только их нужно искать.
Цитата
slava.67 написал:
Вот Вы написали... Собираетесь в Европу через Турцию из Санкт-Петербурга?
нет я не писал такого. Я сказал что есть такой вероятный маршрут.
Цитата
slava.67 написал:
Через ТРИ таможни..... Ну-ну!
я так понимаю вот это ваше "ну ну"  и есть вся характеристика этого маршрута ? Вот в этом то и проблема что вся та инфа о "ТЬМЕ" которорй вы говорите и есть из разряда "ну-ну"
Цитата
slava.67 написал:
"электронные виньетки"? Что Вы под этим подразумеваете?.
то и подраазумеваю что есть бумажные а есть электронные. Но я так понял для вас это сюрприз.
Цитата
slava.67 написал:
Почти в каждой стране есть свои нюансы по оплате за пользование автобанами и автодорогами. Вы хотите что-бы кто-то для Вас все в подробности описал?
Специально для меня ? хочу ?! Я так понял что вы ответили ради ответа и даже не вчитывались в смысл моего послыла.
Цитата
slava.67 написал:
Спрашивайте поконкретнее - получите ответы...
есть такое понятие "база знаний" но для вас это ругательное слово ?

Вот например. https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8235409  На машине в Испанию (Санкт-Петербург - Беникасим - Спб), отчет с ($) затратами лето 2018
(очень все расписали хорошо) и в конце "Итого:
За 12 дней пути (2 из них мы отдыхали в Мюнхене) пройдено 4707 км."

СПБ-Испания-СПБ 4700км ? это как так ?! Вот от таких цифр глаз может начать дергаться ;-)

Цитата
EUFI написал:
Хороший сайт в помощь по дорогам разных стран, по платным, по виньеткам и прочие.
спасибо за линк. Изучу.  
Изменено: Serjeo - 09.12.2020 12:37:16

Цитата
ВМЩ написал:
А вообще, вопрос слишком широкий, чтобы пытаться всё описать.
я бы так не сказал. Например, есть же яндекс карты на которых мы можем увидеть значки с аварией и описанием. Эти значки ставят пользователи этих же карт.
Аочему бы не быть подобной карте на базе тех же Гугл карт или ОпенМап карт где каждый путешественник делает точку с описанием типа "тут виньетка" а тут дешовое топливо.
Есть же https://park4night.com/ . Простая прокладка маршрута через Гугл карты не несет необоходимой информации для комфортного передвижения. Да че там говорить, Сами по себе все эти сервисы заточены под жителей еврозоны.

Цитата
Serjeo написал:
я бы так не сказал. Например, есть же яндекс карты на которых мы можем увидеть значки с аварией и описанием. Эти значки ставят пользователи этих же карт.Аочему бы не быть подобной карте на базе тех же Гугл карт или ОпенМап карт где каждый путешественник делает точку с описанием типа "тут виньетка" а тут дешовое топливо.

Вообще, есть в этом определенный смысл. Мне бы тоже на некоторых маршрутах было бы интересно, где можно залить воду, например. Но это нужно всё таки не текст, а какое то приложение- карту.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
а какое то приложение- карту.
OpenStreetMap позволяет редактировать и ставить метки доступные публично.
еще есть ресурсы Wikimapia (свободный) и Народная Яндекс.Карта. Но последняя нафиг не нужна потому что проприетарная и только на россиию.

Вот выписка из Викимапии

Пользователи Викимапии вправе вносить на сайт любую информацию, которую они считают ценной. По этой причине статьи зачастую могут содержать субъективные мнения, личные впечатления пользователей об объектах, советы, предостережения, рекомендации. Из-за этого информация, которую содержит Викимапия, может оказаться не нейтральной или необъективной в полном смысле слова. При всём при этом сведения, представленные в Викимапии, не утрачивают своей ценности. Часто мнения людей, свидетельства очевидцев могут представлять отдельный интерес или позволяют точнее отображать реальное положение дел. К тому же карта Викимапии постоянно уточняется и редактируется самими пользователями.

Т.е. ты такой едеш себе по трасе. Остановился заправиться, а там и топливо дешовое, и вода есть, и вайфай халявный, и душ и туалет за 1 цент и вообще рай на земле для путешественика. Ткнул в приложении точку. дал описане и пару фоток. Все увидели и заценили, сказали спасибо.

Кстати. Приложение https://park4night.com/ осонованно именно на OpenStreetMap
Изменено: Serjeo - 09.12.2020 14:13:55

Самый лучший опыт - свой личный! 8) И Слава67 правильно Вас "послал искать"..., тем более маршрут до Испании Вы уже нашли  :like: Дерзайте!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Самый лучший опыт - свой личный!
Я так понимаю что вы ВСЕ проходите на своём опыте, никаких советов со стороны! Приложением  park4night.com/ Для вас пользоваться унизительно. Оно для глупых пингвинов, ну а вы же гордый Буревестник.
Цитата
SK67 написал:
ем более маршрут до Испании Вы уже нашли
как вы это ловко за меня решили, а главное так  быстро.
Изменено: Serjeo - 09.12.2020 14:53:09

Есть один товарищ из Краснодара, сделал приложение для караванеров. Общедоступное, открытое ,бесплатное. Кинул клич - сбрасывайте точки где были, где вода, еда, и.д. И всем будет кайф!
Люди стали точки отмечать-приложение стало заполняться. А в один прекрасный момент товарищ сказал :-а с этого дня пользоваться можно только за денюжку.... Тут и сказке конец..

Цитата
AlexEkat написал:
пользоваться можно только за денюжку.... Тут и сказке конец..
че хоть за прилажуха ? как глянуть ?!

Бесплатные варианты я выше перечислил, было бы желание.

Цитата
Serjeo написал:
че хоть за прилажуха ? как глянуть ?!
она и бесплатной особо никому не нужна была.
емнип, там, чтобы точку поставить, чуть ли не заявление с сканом паспортом подавать надо было. утрирую, но...)
https://forum.avtotravel.com/messages/126/15476-mobilnoe-prilozhenie-dlya-dlya-vladeltsev-avtodomov-i-pritsepov-dach-gid-karavanera/

Я уж думал тут автор предлагает способ попадания в ЕС в обход коронавирусных ограничений...

Автору скучно! Ин-фа ему не нужна  :)  
Выдержка-оборотная сторона стремительности ! Все определяется пропорциями...

Цитата
mid_e34 написал:
Я уж думал тут автор предлагает способ попадания в ЕС в обход коронавирусных ограничений...
нет.
Цитата
Grumbler написал:
Автору скучно! Ин-фа ему не нужна
позвольте мне это решить сасмому. Позволяете ? ДА! Вот спасибо. На всю жизнь запомню вашу доброту.
Изменено: Serjeo - 09.12.2020 18:33:49

Цитата
Serjeo написал:
позвольте мне это решить сасмому
Ну... так и есть  :D  
Выдержка-оборотная сторона стремительности ! Все определяется пропорциями...

Перестаньте "дерзить", пожалуйста... Караванер юный.... Если хотите получить полезную информацию (для ВАС!) - будьте попроще! Из-за таких "ретивых" как Вы на форуме уже почти никто и не пишет. Поэтому и написал - ищите конкретную инфу в СТАРЫХ темах. Их тех кто РЕАЛЬНО много ездит и может что-нибудь подсказать - почти никого и не осталось.... Остались только 3-4 человека (глубоко мной уважаемые!)...

Есть 3 основных типа оплаты за пользование автобанами (назовем их так условно). Виньетка (это-таки "бумажка" на стекле. Она дает право на пользование в течении указанного на ней ВРЕМЕНИ вне зависимости от пробега!), пункты оплаты (наличные/карты/транспондеры) и электронные системы (ГоуБокс, Белтолл, Виатолл и т.д.. Подразумевают наличие (обязательное!) транспондера и некоей предоплаты. Размер платы зависит от пройденных километров и характеристик ТС). Но эта система не имеет НИКАКОГО отношения к виньетке и в ряде стран действует ПАРАЛЛЕЛЬНО с ней.... Ну, например, в Австрии, Чехии...... В общем-то это все очень объемно и специфично. Хотите инфы по конкретным странам? Задавайте конкретный вопрос!

Лучше скинуть маршрут, по которому предполагается ехать- в этом случае будет какая то конкретика.
STI 97

Домик на колесах.
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.