На своем автодоме в Исландию

Страницы: 1
RSS
На своем автодоме в Исландию, Буду благодарен за дельные советы

Привет уважаемым соконфетникам!
Два дня назад были куплены билеты на паром в Исландию. Двоим людям и автодому :) Даты 23.06-16.07.
Буду рад любым подсказкам по маршруту - куда ехать, куда не ехать. Что обязательно к посещению.
Какие рекомендации по поездке на пароме?
И еще есть 2 конкретных вопроса
1. По графику получается, что надо автодом оставить на пару месяцев в Дании (ну или доехать до Германии и оставить там). В моем понимании я должен списаться с неск прокатными конторами по автодомам в удобных местах и попросить для себя платную стоянку. Есть другие способы подборки места?
По Германии я пошерстил ибэй, предложений крайне немного и чаще всего это заросший двор у какого-нибудь фермера.
2. Часть интересных объектов внутри Исландии недостижимы на автодоме. Планирую взять на пару дней подготовленный джип в аренду и доехать до них. Куда точно надо поехать и где находится стартовая точка?

Hymer ML-I 570

Передача с путешествием Птушкина по Исландии была. На Ютубе много роликов. Можно выделить для себя много интересных мест.
https://www.youtube.com/watch?v=wb84vvYSPEU
Думали с братом на прокатном проехать в июне вокруг по острову. Пока не решились по ряду вопросов.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

В прошлом годе из РФ ходил на Исландию Михаил Шевелёв. У него сцепка джип и 9-ти метровый караван. Также с ним ходил экипаж на кемпере 7,5 метра.
Вот его Инстаграмм Тынц
Пишите в личку ему, он ответит на ваши вопросы.
Даже проследив по фото с хорошими комментами можно уже составить маршрут.

пи.си.
Можно поподробнее о покупке билетов до Исландии. Какая компания, что цена, за какой сроки до отплытия приобретали?
Спасибо
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

С владельцем кемпера  контакт имеется, рекомендации получены. Форум Винского тоже буду шерстить. По покупке билетов: как я написал - купил 2 дня назад с отплытием 23.06. Цена 3925 евро 2 взрослых + автодом 6,75м. Туда каюта двухместная с окном, оттуда двухместная без окна. БЕЗ ПИТАНИЯ (позже закажу).
Как я понимаю, в Исландию ходит только один паром - из Дании компания Smyril line. Причем в буквальном смысле - одно судно ))) В море - 2,5 суток в один конец.
На июль-середину августа самых удобных (это двухместная с окном в нашем случае) и дешевых (она же но без окна) уже не было. Т е надо по-хорошему покупать еще раньше, если пойдете в эти даты. Нам повезло - нас необходимость сдвижки отплытия на 23.06 не расстроила- так дни рождения у обоих выпадают на Исландию.
Из реально полезных спецпредложений, а их с середины осени мониторил, в т ч в черную пятницу - только скидка 10% в случае остановки на обратном пути на 2 дня на фарерах. Но в нашем случае непременимо, тк отсутствие на работе свыше трех недель позволить себе не можем.
Есть еще дешманские цены (3100 туда/обратно)  на избранные даты, но получается либо совсем не в сезон либо нет двухнедельной паузы между паромом туда и обратно.  

Hymer ML-I 570

На пароме прилична качка , т. к. море северное крепко штормит постоянно. Начинайте тренировать вестибулярный аппарат.

Море северное и открытая Атлантика, таблетки нужны.
По билетам лазил на сайт, малость не понял по размерам техники. Указана последняя градация, как авто больше 2,5 метра в высоту и длиной больше 5 метров. И всё. А как дальше, длина то и 7 метров может быть и 14 связка тягач+караван. Вообщем малость не понял.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
AVCH написал:
Передача с путешествием Птушкина по Исландии была....
Тоже смотрел, хороший выпуск, интересный. :like:  

Цитата
EUFI написал:
Море северное и открытая Атлантика, таблетки нужны.
По билетам лазил на сайт, малость не понял по размерам техники. Указана последняя градация, как авто больше 2,5 метра в высоту и длиной больше 5 метров. И всё. А как дальше, длина то и 7 метров может быть и 14 связка тягач+караван. Вообщем малость не понял.  
При подборе билета, когда выбираешь высоту over 2,5м , выскакивает окно, куда забиваешь длину кемпера в сантиметрах. Расчет стоимости поездки происходит уже с учетом этой информации. Когда переходишь к самому бронированию система помимо имен и паспортов туристов потребует ввода конкретной модели кемпера и его госномера.  
Изменено: Крылатый - 05.02.2020 15:01:16

Hymer ML-I 570
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.