Планирую поездку на 2 недели в Италию

Страницы: 1 2 След.
RSS
Планирую поездку на 2 недели в Италию, Просьба помочь личными хайлайтами

Доброго дня форумчанам!

Приступил к планированию путешествия до Италии и обратно. Планирую две недели в начале октября. Маршрут думаю кольцевать. Основной упор будет сделан на северную и центральную Италию. Схематично: Озеро Маджоре  - Генуя - Сиена - Сан-Марино - Венеция
Заезд через Варшаву - Вроцлав - Дрезден, - Нюрнберг  выезд скорее через Словению - Венгрию - Словакию - Люблин
Маршрут будет составляться с упором на природные достопримечательности (гора, озера, побережье).  Пробег корячится порядка 7 тыс км. Из них 4 планируется на въезде-выезде пройти за 6 дней. Оставшиеся 10 дней выйдет по 300 км в среднем в день.
Что мы не любим - крупные города. Во всех крупных городах по маршруту - типа Дрездена, Будапешта и тп были (летали на самолете), стремиться будем избегать траты времени в них.  
Прошу поделиться видовыми кемпингами на маршруте. И точками, куда стоит заехать, погулять, полюбоваться.

Hymer ML-I 570

Как-то так

Hymer ML-I 570

Почему мимо Чехии и Австрии?
Дети едут? В Чехии отличный кемпинг в зоопарке. С утра любуешься жирафами прямо из каравана.

Детей не будет. Два кемпера - две семейных пары 30-40 лет.
Австрия - Вена, Иннсбрук, Зальцбург, Грац уже посещались.
Чехия - Прага и окрестности тоже изучены.
Но противопоказаний каким-то другим красивым местам нет. Можем обратный путь там проложить. Просто венгрия легла в весеннюю поездку. Хотел зацепить )

Hymer ML-I 570

Я бы Геную пропустил . Планировали пробыть там дня три , но сбежали не пробыв и суток . Будите на севере  и любители вина , рекомендую посетить городок Cornaiano . Там есть винодельня Girlan . Изумительное вино !  
Изменено: Миха-ил - 27.08.2019 20:45:57
Hymer-Eriba Nova 470

ИМХО,на маршруте и смотреть нечего. По 300 км. в день-совсем нечего. Абсолютный мазохизм.

А ЧТО Вы запланировали "с упором на природные достопримечательности"? Германия не интересует? Горы?

С точки зрения «идеальной природной достопримечательности» могу назвать Плитвицкие озера. Сейчас смотрю Чехию, Словению. Вероятно в маршрут лягут Южная Чехия (Ческе Будеевице, Крумлов), кусок Словении ( Бледское озеро и замок)
Нарисованная петля на карте - не более чем условный ориентир. По мере проработки появятся многочисленные отклонения. Может вообще в Италию буду заезжать через Чехию- Австрию.
То, что 300 км:день многовато - согласен. Буду стараться ужаться до 150.
За Cornaiano - спасибо, поставил на заметку. Интересуют именно такие места, которых не увидишь в статье типа ТОП 20 достопримечательностей Италии и т п  

Hymer ML-I 570

Цитата
Крылатый написал:
Сейчас смотрю Чехию
Картинки по запросу адршпашские скалы

Рекомендую.

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  Крылатый   написал:
Сейчас смотрю Чехию
Картинки по запросу адршпашские скалы

Рекомендую.

Нам тоже понравились, два раза были с разных сторон.

Кемпинг с зоопарком
До забора - кемпинг.

Скалы супер! принял, спасибо.
Кемпинг как называется?

С учетом оптимизации по длине маршрута получается Варшава -  (как раз заскочим на скалы) - Брно, оттуда южная Чехия. После Чехии через Австрию на Больцано. Далее вниз до Равенны и Сан-Марино. И потихоньку обратно через Чивидале дель Фриули, Бледское озеро, Фельден ам Ватерзее, Грац, Дьер, Эгер и наверх через  Жежув домой. Выйдет в пределах 6 тыс км.  

Hymer ML-I 570

https://safariparkresort.cz/cz/o-nas/novinky/posledni-volna-mista-pro-stany-a-karavany-na-sezonu-2019
https://www.google.ru/maps/place/Safari+Camp/@50.4332162,15.7930097,236m/data=!3m1!1e3!4m16!1m7!3m6!1s0x470e858a090aba95:0x400af0f661502e0!2z0JTQstGD0YAt0JrRgNCw0LvQvtCy0LUt0L3QsNC0LdCb0LDQsdC10LwsIN­Cn0LXRhdC40Y8!3b1!8m2!3d50.4317202!4d15.8140269!3m7!1s0x470e85881690b1b9:0x1d00af105e500f90!5m2!4m1!1i2!8m2!3d50.4334511!4d15.7944171?hl=ru

Судя по местонахождению, как раз можно ночевать после посещения скал

Hymer ML-I 570

Цитата
Крылатый написал:
Судя по местонахождению, как раз можно ночевать после посещения скал
Именно так, но мы встали и без каравана смотались на скалы, если память мне не изменяет.
Там было, что при стоянки более двух ночей, посещение зоопарка бесплатно.
2014 год.

Спасибо! Думаю тоже две ночи. Скалы, замки, плюс небольшой отдых после броска на 2ткм
Урезанный маршрут по карте уже 5600. Для меня «серая» зона - австрия в направлении «туда». . С остальным маршрутом - по Италии, Словении и Венгрии мне будет проще.   Не обращайте внимание на кусок по Украине - я не тот Эгер забил.
Если будут подсказки - здорово!

Изменено: Крылатый - 28.08.2019 14:49:21

Hymer ML-I 570

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает..... (Омар Хайям)....
:D  :D  ;)  

Сделайте, пожалуйста, карту маршрута (без доездок!!!) покрупнее... Был я в тех краях (Бавария, Австрия, Швейцария, альпийская Италия) раз 10.... Да и поболе наверное! Причем зона интересов похожа на Вашу. Уже давным-давно надоело "коллекционировать" крупные города и прочие "мегаполисы". Ну и предложение "влет"... Закончите Ваш транзит туда в каком-нибудь хорошем неиецком термальчике со штельплацем. Их в Баварии немерено! Т.к. я на них слегка "запавший" могу посмотреть по сусекам ;) ...

Только присмотрелся - а Вы уже Швейцарию "покинули"??? Дорога 4 вершин - хорошая прогулка! Если, конечно, есть любовь и нет страха перед серьезными горушками....

Типа - конец июня....
DSCN7803.JPG (478.77 КБ)
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.