Из Питера в Хайфу )))

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Из Питера в Хайфу ))), Не спешная и авантюрная поездка из Санкт-Петербурга через Турцию , Кипр в Хайфу и дальше по Израилю .

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Alexander 56   написал:
у нас аналогичная ситуация с котами.
Животные правят людьми   Пора все переворачивать и приделывать нам хвосты!
хорошая мысль :)  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  ladnij   написал:
поразительная способность членов нашего клуба. человек задал конкретный вопрос "ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ ПОЕЗДОК ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ И НА КИПРЕ",
Эта поразительная способность преследует практически все клубы!!! Во-первых сам по себе вопрос ...."интересный"...Ну из серии, "а даст ли мне Ваша жена?"
Мне больше понравился вопрос в соседней теме когда форумчанин спрашивал как поведёт себя его внук в дороге во время путешествия в Турцию...Вот это точно занавес.

Я изначально понимал что будет гораздо больше флуда чем полезной информации . Да , основной вопрос был и есть -  "ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ ПОЕЗДОК ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ И НА КИПРЕ" . Я там не был по этому и спрашиваю .  То что выдаёт поисковик в инете я почитал , Но туда далеко не всё выкладывают ( по себе знаю , то лень писать отчёт о поездке , то нет времени ) . Оставлять дома собаков не вариант . Уезжаем на долго и когда вернёмся не понятно , по этому живность едет с нами .  

И ещё один вопрос , кто какого оператора связи может посоветовать в такую поездку , что бы интернет безлимитный был в тех краях .) Я всё таки надеюсь что кто нибудь поделится полезной информацией , время у меня ещё есть , подожду  . Ну или будет как всегда - цель поставили , сели , поехали . а там как пойдёт .) Правда каюсь , один раз мы не доехали до поставленной точки , Пришлось через  год туда вернутся на 35х колёсьях и с лебёдкой . А эта поездка - по своему не простая но  должна получится интересной.

Прекрасная шикарная идея! Извините, ничего не напишу по вопросу, - но просто поддержу и попрошу.

Поддержу - каждый раз бывая в Израиле и летом и зимой, колеся по всей стране (включая всю палестинскую автономию) в подневольном автобусе (сопровождаю 7-8 дней группы вместе с гидом и руководителем) - ооооочень мечтаю приехать на своем кемпере!   Конечно, уже куча интереснейших мест в заметках. Страна просто замечательная. Вы просто молодцы, пусть у вас все получится!

Попрошу - а выкладывайте в эту тему ссылки, наработки - уже найденные варианты вот паромов, маршрутов и т.п., это получится отличный руководитель-путеводитель. (путеводитель - когда тут уже будет появляться отчет о поездке) ))

Ребята, просьба не флудерасить, тема реально нужная.

Ибо - стрельба в Израиле и путешествия по Израилю - таки две большие разницы.  Они никогда не совпадают. (пару-тройку тамошних обстрелов с севера знаю лично, если что, и пару-тройку "мятежей" внутри - тоже)
Изменено: Abuna - 08.05.2019 07:52:55
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
den!s написал:
что то уже запамятовал, но вроде невозможно попасть на кипр прибыв в анексированную северную часть. я ошибаюсь?
Обычная граница. Очередей практически нет.

Цитата
AB&AB написал:
Обычная граница. Очередей практически нет.
тебе как жителю евросоюза ничего не будет, а россиянину ...

с сайта консульства
FAQ

Цитата
10. Могут ли иностранные граждане въехать на территорию, находящуюся вне сферы контроля Правительства Республики Кипр (территорию турецкой оккупации)?

Да, могут. Следует, однако, заметить, что северная часть острова нелегально оккупирована Турецкой Армией с 1974 года. Следовательно, безопасность посетителей на оккупированной территории не может быть гарантирована, так как законные власти Республики Кипр не имеют над ней контроля. Как прямое следствие незаконной оккупации, порты и аэропорты в северной части острова объявлены «закрытыми» для международного воздушного/морского движения. Таким образом, для посещения оккупированной части необходимо въехать на остров через въездной пункт (порт/аэропорт) на территории, находящейся под контролем Республики Кипр, – предварительно получив визу, если это необходимо.

а с территории турции прямого парома до портов республики кипр нет.
Изменено: den!s - 08.05.2019 09:21:34

На данный момент люди прислали мне ссылку на одна компанию с паромами .http://www.cruisecyprus.com/israel.htm?fbclid=IwAR2DM3vk46POKhxjm4q7LkUqOwaEAa-qtGLGFNHt5msA9h13Pa97...   . Позже напишу в эту компанию и уточню расписание и цены  . Когда получу от них ответ , выложу информацию.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.