Из Питера в Хайфу )))

Страницы: 1 2 След.
RSS
Из Питера в Хайфу ))), Не спешная и авантюрная поездка из Санкт-Петербурга через Турцию , Кипр в Хайфу и дальше по Израилю .

Уважаемые дамы и господа , Мы тут с женой посовещались и решили  что давно ни куда не ездили на машине , так что бы далеко  и на долго ))) И решили осенью поехать по маршруту Санкт-Петербург - Турция - Кипр - Израиль . Понятно что маршрут не из самых простых , да и несколько авантюрный . Основная цель доехать до Израиля не прибегая к использованию самолётов .  Поедем на микроавтобусе переделанном под автодом , с двумя собаками . Сейчас буду собирать всю возможную информацию которая нам может пригодится при поездке по такому маршруту . Как попасть из Турции на Кипр более или мене понятно . Пока осталось только одно слабое звено - это паром из Лимасола до Хайфы , знаю что летом ходит ( расписание его мне уже скинули ).  

Если кому не лень ))) поделитесь знаниями и опытом поездок через Турцию и на Кипре ( особенности , и что не надо делать )

Всем за ранее спасибо за информацию и советы )))
С уважением Алексей .

Цитата
надо делать
Обрезание.  
АП.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

что то уже запамятовал, но вроде невозможно попасть на кипр прибыв в анексированную северную часть. я ошибаюсь?

На мой взгляд в Израиле и делать то не чего . Это первая страна из которй мне хотелось быстрее домой .
Hymer-Eriba Nova 470

Цитата
Миха-ил написал:
На мой взгляд в Израиле и делать то не чего . Это первая страна из которй мне хотелось быстрее домой .
Там есть стена плача, можно у нее все время плакать, пока не настанет время отбытия домой.....
HymerVan522+ABI Adventurer

Сегодня в израильском городе Модиин из-за обстрелов не состоялся первый концерт международного конкурса «Евровидение-2019». Об этом сообщают европейские СМИ

https://etcetera.media/iz-za-obstrelov-v-izraile-otmenili-kontsert-evrovideniya-2019.html

А так вообще то есть старая инструкция путешествия в Хайфу! : https://libking.ru/books/prose-/prose-rus-classic/129815-vladimir-kunin-ivanov-i-rabinovich-ili-ay-g...

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Миха-ил   написал:
Там есть стена плача, можно у нее все время плакать, пока не настанет время отбытия домой.....
Зачем так себя томить . :D  Я просто улетел на две недели раньше чем предполагал , выполнив запланированную программу Стахановским методом . Теперь туда ,  да же если приплатят не поеду   :!:  
Hymer-Eriba Nova 470

Вы представляете, какая температура в Израиле с мая по октябрь? И Вы хотите в кемпере там жить и передвигаться?  Хоть собак пожалейте. )))))))))

Цитата
константин иванов написал:
Сегодня в израильском городе Модиин из-за обстрелов не состоялся первый концерт международного конкурса «Евровидение-2019». Об этом сообщают европейские СМИ

https://etcetera.media/iz-za-obstrelov-v-izraile-otmenili-kontsert-evrovideniya-2019.html

А так вообще то есть старая инструкция путешествия в Хайфу! :  https://libking.ru/books/prose-/prose-rus-classic/129815-vladimir-kunin-ivanov-i-rabinovich-ili-ay-g...
Инструкцию читал ещё в первом издании .)  Сам гонялся на крейсерских яхтах лет 8 ( про этот вариант тоже думал но он оставлен на по позже ) . По поводу температуры с мая по октябрь - я представляю что там творится летом по этому поездку и планируем на середину  октября . С одной части Кипра на другую проехать можно , народ пишет что без особых больших проблем .

Почитайте в интернете, в 2018-м жительница Москвы на Хюндай - Элантре поехала в Африку именно по вашему маршруту, через Израиль. С собакой, кстати. Приехала в Хайфу, и сразу тем же паромом отправили назад. В итоге ей пришлось менять маршрут.Я думаю без собак будет больше шансов попасть в Хайфу. Хотя это очень сомнительная идея. Размеры Израиля таковы, что привезти машину туда , и потом отправить назад, будет стоить гораздо дороже, чем взять на прокат машину и за относительно небольшое время все посмотреть.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
Alexander 56 написал:
Хотя это очень сомнительная идея.
Не надо отговаривать человека.... Они с женой решили и он даже наверное пообещал...А собаки? А кто их спрашивать будет? В конце концов мы сами находим свои приключения, поэтому у одних жизнь разнообразна, а у других однообразна...

Цитата
Alexander 56 написал:
Почитайте в интернете, в 2018-м жительница Москвы на Хюндай - Элантре поехала в Африку именно по вашему маршруту, через Израиль. С собакой, кстати. Приехала в Хайфу, и сразу тем же паромом отправили назад. В итоге ей пришлось менять маршрут.Я думаю без собак будет больше шансов попасть в Хайфу. Хотя это очень сомнительная идея. Размеры Израиля таковы, что привезти машину туда , и потом отправить назад, будет стоить гораздо дороже, чем взять на прокат машину и за относительно небольшое время все посмо
Эту даму развернули только из за того что у собаки не был оформлен сертификат на антитела по бешенству , её историю я читал . Вопрос как раз и состоит в собаках . Оставлять их в гостинице на длительный срок мы не хотим . Лететь на самолёте с ними  это не самое дешёвое удовольствие . Одна собака крупная , её нужно отправлять на карго ( а это отдельные деньги и геморой ) .  План поездки будет составлен так что бы по дороге посетить несколько выставок и закрыть чемпионов каких нибудь стран ( так для галочки ) . Поверьте , зимой за неделю на арендной машине мы накатали 900 с лишкой километров так мимоходом. Покупать какое либо ведро на месяц-два что бы перемещаться по Израилю я не хочу . Вот по этому и возникла мысль доехать до туда своим ходом . Ну и что бы было понятно - лежать на пляже весь отпуск это не наш формат отдыха . А так точно будет о чём вспомнить .)

Цитата
leshii812 написал:
Покупать какое либо ведро на месяц-два что бы перемещаться по Израилю я не хочу
Купите там автомат УЗИ :like:  

Алексей, как видишь, диалога не получается.Но, думаю, ты знаешь о форуме Винского - там и найдешь требуемую информацию. Через Турцию ребята катаются с удовольствием. Но с окружающими Израиль - есть некоторые проблемы. Знаю не подробно, мимоходом. И хорошо знаю, что люди катаются вокруг света, по всему шарику, без исключения. Вопрос только в силе желания ну и, отчасти, в наличие бюджета. Поройся в интернете - информации достаточное количество.
Успехов и впечатлений.

поразительная способность членов нашего клуба. человек задал конкретный вопрос "ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ ПОЕЗДОК ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ И НА КИПРЕ", ему в ответ большие оригиналы и умники написали кучу лабуды совсем не по заданному вопросу (и так постоянно и по другим темам-вопросам). видимо все этот опыт имеют (по принципу "я свидетель, а что случилось?"). вот и я туда-же. (в смысле не по заданному вопросу).
Изменено: ladnij - 07.05.2019 11:52:28
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
ladnij написал:
поразительная способность членов нашего клуба. человек задал конкретный вопрос "ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ ПОЕЗДОК ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ И НА КИПРЕ",
Эта поразительная способность преследует практически все клубы!!! Во-первых сам по себе вопрос ...."интересный"...Ну из серии, "а даст ли мне Ваша жена?" Ну и соответственно можно гарантированно ответить только одно- я точно дам...в репу!

Скажите, вот лично Вы ездили этим маршрутом? А кто нибудь из форумчан? А с поворотом на Мурманск? А через Туву? А с заездом по пути на озеро Байкал? А когда это было?
За это время, Турция была уже почти врагом и вроде стала "другом". А в Израиль через Сирию?
Я за полеты на Марс!

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  ladnij   написал:
поразительная способность членов нашего клуба. человек задал конкретный вопрос "ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ ПОЕЗДОК ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ И НА КИПРЕ",
Эта поразительная способность преследует практически все клубы!!! Во-первых сам по себе вопрос ...."интересный"...Ну из серии, "а даст ли мне Ваша жена?" Ну и соответственно можно гарантированно ответить только одно- я точно дам...в репу!

Скажите, вот лично Вы ездили этим маршрутом? А кто нибудь из форумчан? А с поворотом на Мурманск? А через Туву? А с заездом по пути на озеро Байкал? А когда это было?
За это время, Турция была уже почти врагом и вроде стала "другом". А в Израиль через Сирию?
Я за полеты на Марс!

просто нет слов....занавес.
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
ladnij написал:
занавес.
Кругом занавес....

Цитата
leshii812 написал:
Цитата
  Alexander 56   написал:
Почитайте в интернете, в 2018-м жительница Москвы на Хюндай - Элантре поехала в Африку именно по вашему маршруту, через Израиль. С собакой, кстати. Приехала в Хайфу, и сразу тем же паромом отправили назад. В итоге ей пришлось менять маршрут.Я думаю без собак будет больше шансов попасть в Хайфу. Хотя это очень сомнительная идея. Размеры Израиля таковы, что привезти машину туда , и потом отправить назад, будет стоить гораздо дороже, чем взять на прокат машину и за относительно небольшое время все посмо
Эту даму развернули только из за того что у собаки не был оформлен сертификат на антитела по бешенству , её историю я читал . Вопрос как раз и состоит в собаках . Оставлять их в гостинице на длительный срок мы не хотим . Лететь на самолёте с ними  это не самое дешёвое удовольствие . Одна собака крупная , её нужно отправлять на карго ( а это отдельные деньги и геморой ) .  План поездки будет составлен так что бы по дороге посетить несколько выставок и закрыть чемпионов каких нибудь стран ( так для галочки ) . Поверьте , зимой за неделю на арендной машине мы накатали 900 с лишкой километров так мимоходом. Покупать какое либо ведро на месяц-два что бы перемещаться по Израилю я не хочу . Вот по этому и возникла мысль доехать до туда своим ходом . Ну и что бы было понятно - лежать на пляже весь отпуск это не наш формат отдыха . А так точно будет о чём вспомнить .)
у нас аналогичная ситуация с котами. Но мы нашли выход из этой ситуации. На время нашего отсутствия к нам в дом переселяется сын со своей семьёй. Соответственно коты не одни дома. А мы , как это делаем ежегодно, еще зимой купили билеты на самолёт в Израиль.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
Alexander 56 написал:
у нас аналогичная ситуация с котами.
Животные правят людьми :facepalm:  Пора все переворачивать и приделывать нам хвосты!
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.