На автодоме на Кипр

Страницы: 1 2 След.
RSS
На автодоме на Кипр

Всем доброго времени суток, нужна помощь, хотим с семьей рвануть на Кипр на автодоме, но что-то не получается найти информации как собственно с материка на Кипр попасть, хотя на автодоме и путешествовали уже не мало, но вот первый раз планируем такой маршрут с паромной переправой, и возникают вопросы, на которые нет ответа. Какие паромы например из Греции из Салонников или другого города, сколько стоит, как бронировать, что с животными? Очень нужна помощь, откликнетесь кто знает. Заранее благодарю!  

Цитата
................ хотим с семьей рвануть на Кипр на автодоме .............. ......... с материка на Кипр .............. Какие паромы например из Греции из Салонников или другого города, сколько стоит, как бронировать, что с животными?
Доброго времени суток ! "Сходу" , возникают "вопросы" ..... В первую очередь : когда говорим (пишем) .... " на автодоме " .... - что подразумеваем ?! (смотрю на аватарку) Второе : ........ " на Кипр попасть" ....... - остров Кипр , это .... как бы поточнее выразиться ... ну , сами знаете , половина "турецкая" - другая "греческая" . (конкретнее определите "хотелки" от куда - куда ?! ) Подведу итог: Побольше "конкретики" , и можно попробовать "Вам помочь" . Живу в Греции , раговариваю "по ихнему", и т.д. (на Кипре не бывал) С уважением Игорь.  
Игорь.

На форуме Винского спросите.

На паромах плавал много (2 "норвегии", Корсика, Сардиния).. Вопросы в предыдущем посте заданны ПРАВИЛЬНЫЕ! Если Вы планируете ехать с КАРАВАНОМ из Челябинска, то... Лично мне это видится совершенно бессмысленным...  

Цитата
Подведу итог: Побольше "конкретики" , и можно попробовать "Вам помочь" .
Попасть нужно в город Протарас, не знаю на чьей это стороне к сожалению. Аватарка старая, сейчас уже на автодоме путешествуем. Планировал добраться до Греции и оттуда уже паромом, но можно и из Турции. Спасибо за помощь!  

Цитата
Если Вы планируете ехать с КАРАВАНОМ из Челябинска, то... Лично мне это видится совершенно бессмысленным...
Смешно На Ваш взгляд осмысленные путешествия возможны только из Смоленска? С караваном из Челябинска нам осталось только пару стран посетить в Европе, а так уже все объездили.  

Цитата
автор Greza on 18 май 2018 08:33:10
Цитата
Подведу итог: Побольше "конкретики" , и можно попробовать "Вам помочь" .
Попасть нужно в город Протарас, не знаю на чьей это стороне к сожалению. Аватарка старая, сейчас уже на автодоме путешествуем. Планировал добраться до Греции и оттуда уже паромом, но можно и из Турции. Спасибо за помощь!
Добрый день! Проторас это Греческая часть (по моему самые чисты пляжи и семейный отдых именно там). Отдыхаю на Кипре каждое лето начиная с 2014 года. Очень нравится. Кстати граница с Северной Турцией там очень близко. Из самой Турции вы врятли приплывете на Греческую часть острова, враждуют они. В этом году я в Пафос лечу, на другую часть острова. Кстати ни разу не видел на острове автодома, как и кемпингов для них. Ну и учитывайте что руль и движение там с другой стороны, сказывается Английское прошлое...Хорошего отдыха!  
Suzuki GV + "Странник" на базе МЗСА

намотав около 2ткм по кипру тоже не видел автодомов, хотя авто с некипрскими номерами все же встречаются, т.е. паромное сообщение есть.    "кемпинги" у них там есть, но дикие, с палаточниками. но так все по серьезному, видно люди не на ночь приезжают. заезжал в такой в районе Полиса.

Регулярное паромное сообщение (по моей информации, могу и ошибаться!) есть только из Турции в турецкую часть. Паром из Греции (если он и существует!) судя по расстоянию для КАРАВАНА будет стоить просто убийственные деньги! Тариф сильно зависит от длины! Очень сильно... Непропорционально сильно. Вообще не видел караванов на больших морских паромах. Если целью путешествия является Кипр, то самолет + коттедж + арендная машина будут значительно дешевле утомительной поездки с КАРАВАНОМ... И (при наличии арендного авто) не менее познавательна в плане осмотра "места интереса". П.С. На той-же Корсике ВООБЩЕ не встречал караванов на дорогах. Хотя там что от Франции, что от Италии - гораздо ближе, чем от Греции до Кипра... Только это имел ввиду! П.С.С. А Корсика - ВЕЛИКОЛЕПНА!!!)))) Особенно в июне-первой половине июля....

Протарас - это Греческая сторона Сам был в прошлом году,но правда самолетом.
С уважением Сергей Бегемот  Knaus Eurostar 500, Citroen C4 Aircross.

Переправлялся с автодомом на греческий остров Тасос. Больше не буду. На автодоме физически не проехать к тем местам, ради которых имеет смысл преправляться на остров вообще. При этом такая переправа ещё ощутимо затратна. Смотрел на Керкиру с албанской стороны ( Ксамиль) и прикидывал...может махнуть на пароме на Керкиру, а потом паромом в Игуменицу...посчитал затраты и понял, что поеду своим ходом. Если хочется на Керкиру, то проще скататься туда без автодома. Ни Кипре не был, но смысл приблизительно тот же...взять машинку в аренду на острове проще и дешевле. П.С. впрочем, дух авантюризма нам не чужд. В 2013 г. сгоняли на майские праздники в Париж. Тащил 3000 км двухосный краван 3 дня туда, 3 дня обратно. Там стояли 3 дня в Булонском лесу . Вот такая арифметика ! Не думаю, что наэкономил  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Дело в том что мы планировали на 3 месяца туда, и хотелось бы со своим привычным хозяйством и домом. А если из Турции на Кипр на турецкую сторону, а потом сушей в Протарас?

Цитата
автор Greza on 18 май 2018 20:07:44 Дело в том что мы планировали на 3 месяца туда, и хотелось бы со своим привычным хозяйством и домом. А если из Турции на Кипр на турецкую сторону, а потом сушей в Протарас?
Прочитал ..... согласен с выше написанным ! Разве , только "ТРИ МЕСЯЦА" могут оправдать затраты. Ради "спортивного интереса" , буду собирать информацию.  
Игорь.

Это точно! Одна фраза "три месяца" разворачивает взгляд на вопрос на 180 градусов
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Я с греческой стороны переезжал на турецкую на арендованной машине. Досмотров никаких не было. Турецкие погранцы спрашивали только про сигареты и алкоголь. Пришлось страховку оформить прямо на границе (около 20 евро). 5 минут - и на другой стороне. Обратно - вообще без остановок. Ездили на Фамагусту посмотреть....
"Лучший" - враг "Хорошего"...

3 месяца - вот это да. Стоимость парома в таком случае компенсируется экономией на гостинице.      С другой стороны - та же Греция имеет очень длинную береговую линию с огромным количеством бухт (и диких и организованных). Можно каждые пару дней переезжать в новую бухту    
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Ну вот теперь когда все обсудили нужно ехать на автодоме на Кипр или нет,    хотелось бы получить хоть какой то помощи в плане поиска паромной переправы ,   для чего собственно и затевалась вся тема.   Есть информация, что из Alanya можно на пароме в Kyrenia Port, но цены на переправу автодома найти не получилось,   может есть у кого то информация?      И еще раз уточню, как потом переехать с турецкой стороны на греческую и по возвращению обратно, не будет проблем никаких?

Цитата
автор Greza on 19 май 2018 14:21:12 Ну вот теперь ........... .......................но цены на переправу автодома найти не получилось, может есть у кого то информация? ..........
ОХ , нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота !!! Второй день , "шарюсь" по греческим форумам ..... аж самому интересно стало. Нарыл , пока , только ЭТО . Жаль , по англиЦки - не бум бум ... Кое где , пишут о цене за "авто" - 600 евро и за "мото" - 370 евро. (это в один конец) Представляю сколько будет стоить "караван". По мере "получения информации" , буду делиться .... С уважением Игорь.  
Игорь.

Все-таки из Греции долго и дорого будет.   Наверное рациональней из Турции, и плыть 4 часа всего и цена скорее всего будет адекватная.   А уж до Турции, по дорогам - это дело привычное.

Цитата
автор Greza on 19 май 2018 16:59:54 Все-таки из Греции долго и дорого будет. Наверное рациональней из Турции, и плыть 4 часа всего и цена скорее всего будет адекватная. А уж до Турции, по дорогам - это дело привычное.
Более чем УВЕРЕН !
Игорь.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.